People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natascia

[Документы] Документы на вид на жительство по замужеству в Италии

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

• Поблагодарили 50 раз
  • Поблагодарил 10 раз
 Автор| Опубликовано 15.10.2012 16:34:05 Показать все сообщения

Re: Документы на вид на жительство по замужеству в Италии

агась... я уже поняла, что кроме как тупой улыбки в общении с ними у меня не получится....
+ m' ?& X5 T5 \8 ? а с другой стороны, приятно, что нет хамства и все спокойно делается..
да, они не хамят, но и не делают ничего тоже... иногда без ругани не заставить их поднять свою пятую точку (по крайней мере тут)... как говорит один мой знакомый "ёж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит"  
0
Посты
1623
Город
Турин
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 15.10.2012 16:38:32 Показать все сообщения

я иногда даже радуюсь, что мало что понимаю, иначе бы уже давно вступила в пререкания... Смотрю иногда на лицо Джанни, когда он их слушает и понимаю, что бюрократия непобедима!     ну да ладно, подлждем... а что еще остается делать?  
0
Посты
112
9.10.2012
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 15.10.2012 16:50:51 Показать все сообщения

нет, ничего не дали! у нас все документы были собраны, все копии сделали заранее, Джанни какой-то бланк заполнил и вот на этом бланке оставили печать, где написано когда мы должны придти, то есть 6 ноября, номер, время и ВСЁ !!!  И никакие документы у нас НЕ забирали, кроме копии моего паспорта...    Потом мы пошли в свою комуну и это все показали, нам сказали "окей" и направили получать кодиче фискале... пока на этом все...
Попробуй проверить готовность своего вида на жительство здесь:. G2 v) w& q2 C
http://questure.poliziadistato.it/stranieri/?mime=1&lang=PY
  d9 e1 x( @. l7 A& eНужно ввести номер (10 цифр, которые написаны на бланке).
" f( e$ }  N4 zНалоговый номер (кодиче фискале) в Италии выдают всем, даже туристам. С ним и бланком, который дали в квестуре, можно снова идти в комуну оформлять резиденцу.
Наташа
Посты
5042
Город
Рим
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

• Поблагодарили 50 раз
  • Поблагодарил 10 раз
 Автор| Опубликовано 15.10.2012 16:53:08 Показать все сообщения

Попробуй проверить готовность своего вида на жительство здесь:: l5 I/ ~$ x4 a/ r2 p: t5 D
мой вид на жительство был все время в статусе типа "на рассмотрении"... даже тогда, когда я его уже забрала   год назад не очень эту базу обновляли... а было бы так здорово....
0
Посты
112
9.10.2012
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 15.10.2012 16:57:50 Показать все сообщения

[quote]
1 J% r/ m9 q$ @5 J6 f2 }Попробуй проверить готовность своего вида на жительство здесь:
) @% J( ^8 {% v6 l: Bhttp://questure.poliziadistato.it/stranieri/?mime=1&lang=PY
мой вид на жительство был все время в статусе типа "на рассмотрении"... даже тогда, когда я его уже забрала   год назад не очень эту базу обновляли... а было бы так здорово....[/quote]7 Q, P4 X- s. y1 z- j+ z
Ну, мы хоть узнаем, приняли ли дело к рассмотрению, если не взяли документы  
0
Посты
1623
Город
Турин
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 15.10.2012 20:35:24 Показать все сообщения

[quote]нет, ничего не дали! у нас все документы были собраны, все копии сделали заранее, Джанни какой-то бланк заполнил и вот на этом бланке оставили печать, где написано когда мы должны придти, то есть 6 ноября, номер, время и ВСЁ !!!  И никакие документы у нас НЕ забирали, кроме копии моего паспорта...    Потом мы пошли в свою комуну и это все показали, нам сказали "окей" и направили получать кодиче фискале... пока на этом все...
Попробуй проверить готовность своего вида на жительство здесь:2 f6 W+ n8 i& Y7 j3 ^
: e* n! x: o0 yНужно ввести номер (10 цифр, которые написаны на бланке).# F. Q, D4 ~' h4 g, G# s
Налоговый номер (кодиче фискале) в Италии выдают всем, даже туристам. С ним и бланком, который дали в квестуре, можно снова идти в комуну оформлять резиденцу.[/quote]. q: d0 h9 s& n; K- ~9 L/ Q
я не вижу никаких цифр...   какие цифры если у меня вообще еще документы НЕ приняли... там просто дакта когда м были и дата когда нужно придти 06.11.2012, номер 18, время 12.00.   и у меня еще нет кодиче фискале, завтра только за этим пойдем.
Наташа
Посты
5042
Город
Рим
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

• Поблагодарили 50 раз
  • Поблагодарил 10 раз
 Автор| Опубликовано 15.10.2012 20:37:08 Показать все сообщения

Галя, признаюсь честно, я не поняла, куда и зачем вы ходили)))))))) а кодиче фискале тебе на основании чего должны дать?  
0
Посты
1623
Город
Турин
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 15.10.2012 20:38:16 Показать все сообщения

хотя на печатке , которую поставили, стоят цифры "  0 8 011 2012" может это? но мы были 8 октября .......
0
Посты
1623
Город
Турин
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 15.10.2012 20:41:22 Показать все сообщения

Галя, признаюсь честно, я не поняла, куда и зачем вы ходили)))))))) а кодиче фискале тебе на основании чего должны дать?  
сама понятия не имею        короче так: сначала мы пошли в комуну со всеми нашими бумажками, они долго читали инструкции и послали нас в квестуру в Турин, там назначили дату 6 ноября, мы опять в комуну, они оять читать инструкции и ... послали получать кодиче фискале в Авильяна...  завтра посмотрим куда еще пошлют...
Наталия
Посты
1834
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 40 раз
  • Поблагодарил 2 раз
Опубликовано 15.10.2012 20:42:28 Показать все сообщения

Gala, могу дать один маленький совет - не бойтесь задавать вопросы "не отходя от кассы" с такой же улыбкой Мона Лизы, как у работников всех этих учреждений))), ?: ]2 [+ J" Y% Y0 L/ A2 `

' V" b. m- _: b9 V& Vп.с. такое ощущение, что вы еще не сдали документы на оформление ВНЖ, т.к. после того, как документы приняты, у вас на руках остается только бумага ( с фото) - recevuta - эта бумага подтвердает факт подачи документов и обеспечивает вам законность проживания после того, как закончится срок действия визы и до момента получения ВНЖ. Именно с этой бумагой нужно обращаться за всеми остальными документами.

GMT+3, 6.7.2020 14:54 , Processed in 1.904690 second(s), 100 queries , Gzip On.