People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 3733|Ответить: 15

[Мои поездки] Обитатели Рима подскажите..

Анастасия
Посты
331
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 15.10.2012 11:11:43 Показать все сообщения
Римляне, помогите.. В среду прилетаю, примерно на неделю (может больше), прогноз погоды посмотрела, не холодно не жарко. Но по меркам моего региона - лето   Сижу перед открытым чемоданом и не знаю что в него сложить, что бы лишнего с собой не таскать..
Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

Опубликовано 15.10.2012 11:18:05 Показать все сообщения

Re: Обитатели Рима подскажите..

возьми легкую ветровку на случай дождя пока тепло еще... бери одежду как на конец августа в Москве
Ответить

Жалоба

0
Посты
46
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 15.10.2012 11:18:57 Показать все сообщения

Re: Обитатели Рима подскажите..

я не живу в Риме, могу посоветовать положить в чемодан толстовку и кеды (очень удобно по городу ходить), пару футболок, кардиган, туфли на невысоком каблуке и джинсы.
Ответить

Жалоба

Анастасия
Посты
331
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 15.10.2012 11:26:11 Показать все сообщения

Re: Обитатели Рима подскажите..

возьми легкую ветровку на случай дождя пока тепло еще... бери одежду как на конец августа в Москве
Пока только ее и положила
Ответить

Жалоба

Анастасия
Посты
331
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 15.10.2012 11:30:38 Показать все сообщения

Re: Обитатели Рима подскажите..

я не живу в Риме, могу посоветовать положить в чемодан толстовку и кеды (очень удобно по городу ходить), пару футболок, кардиган, туфли на невысоком каблуке и джинсы.
Спасибо.. так пока и прикидываю...кеды вообще всегда со мной   Правда от сюда придется уезжать уже по хорошему одетой, у нас будет +4 Вернусь, вообще уже снег может выпасть
Ответить

Жалоба

0
Посты
46
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 15.10.2012 11:40:25 Показать все сообщения

Re: Обитатели Рима подскажите..

[quote]я не живу в Риме, могу посоветовать положить в чемодан толстовку и кеды (очень удобно по городу ходить), пару футболок, кардиган, туфли на невысоком каблуке и джинсы.
Спасибо.. так пока и прикидываю...кеды вообще всегда со мной   Правда от сюда придется уезжать уже по хорошему одетой, у нас будет +4 Вернусь, вообще уже снег может выпасть [/quote]- g8 ?( o2 X" k! w/ P4 F
Если кто-нибудь тебя будет встречать в аэропорту по приезду домой, скажи им, чтобы взяли курточку для тебя, а в кроссовках, я думаю при +4 можно и в России ходить  
Ответить

Жалоба

Виктория
Посты
706
Откуда
Италия Лацио Рим
С нами с
4.10.2012
Был(а)
16.6.2016

Старожил форума

Опубликовано 15.10.2012 23:29:44 Показать все сообщения

Re: Обитатели Рима подскажите..

Настя, резиновые сапоги бери, нам пророчат очередные потопы!
Ответить

Жалоба

0
Посты
1171
Откуда
С нами с
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 16.10.2012 12:32:59 Показать все сообщения

Re: Обитатели Рима подскажите..

Да что Вам могут сказать обитатели?   На вечер безусловно, а вот до ужина у них совсем другой ритм жизни,
5 w+ m5 \( r( b6 pспокойно, размеренно дом-работа- туды-сюды   Совсем другая движуха, чем у турыста...да и привыкшые уже оне к римскому климату % X; r. L+ _. L  s0 Z6 R, @5 g" X
Главная особенность которого, в октябре в частности, очень резкие перепады по ощущениям при небольших казалось бы цифровых показателях.
  O& m/ O1 {: I* A/ lТак если инфо дает +20 (по умолчанию в тени), то при ярком солнце это будут ощущения на 25-27 со всеми вытекающими , ну а если был дождичек перед этим, то это Адъ и Израиль, особенно в помещениях...+ ~/ g& a. @( @: n, p- y
А вот если упало чуть-чуть, до 16-18 без солнца и потянул бриз, то это уже ощутимый дубачино 8 m; K- B# b9 ^  d

2 D  q5 d0 }. l' |0 lГлавный совет - днем ни в коем случае капуста, два элемента - легкий низ и утепляющий верх ...причем сьемный верх должен быть максимально легок и негабаритен, удобен для ношения в руке и положить . С фигурными полупальто и жакетами из ПЛОТНОГО материала замучаетесь.
$ \$ H$ }: x4 e$ `А самая лучшая тема - купить стеганый жилет, который продается во всех одежных магазинах всех ценовых уровней. Модно, молодежно, спортивно и очень по-итальянски. В застегнутом, полузастегнутом и полностью расстегнутом состоянии, это три абсолютно  разные термических режима  
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 16.10.2012 13:58:11 Показать все сообщения

Re: Обитатели Рима подскажите..

согласен с Володей - одевайся не слишком, но имей всегда под рукой лёгкие предметы одежды, чтобы укрыться от внезапного холода, влажности, дождя.
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

Опубликовано 16.10.2012 14:38:32 Показать все сообщения

Re: Обитатели Рима подскажите..

Да что Вам могут сказать обитатели?   На вечер безусловно, а вот до ужина у них совсем другой ритм жизни,
- N- X  |6 y* O' ]0 J6 t$ V) uспокойно, размеренно дом-работа- туды-сюды   Совсем другая движуха, чем у турыста...да и привыкшые уже оне к римскому климату
$ ]; a0 ?# i4 QГлавная особенность которого, в октябре в частности, очень резкие перепады по ощущениям при небольших казалось бы цифровых показателях.4 B- ~" s1 d! M% E
Так если инфо дает +20 (по умолчанию в тени), то при ярком солнце это будут ощущения на 25-27 со всеми вытекающими , ну а если был дождичек перед этим, то это Адъ и Израиль, особенно в помещениях...+ y! B! K2 Z0 ^6 ~; ^5 `6 j9 V
А вот если упало чуть-чуть, до 16-18 без солнца и потянул бриз, то это уже ощутимый дубачино
2 ^  p% t: W! r1 U" ~9 I! f+ m% O4 U* _
Главный совет - днем ни в коем случае капуста, два элемента - легкий низ и утепляющий верх ...причем сьемный верх должен быть максимально легок и негабаритен, удобен для ношения в руке и положить . С фигурными полупальто и жакетами из ПЛОТНОГО материала замучаетесь.
( C+ K# x$ k# uА самая лучшая тема - купить стеганый жилет, который продается во всех одежных магазинах всех ценовых уровней. Модно, молодежно, спортивно и очень по-итальянски. В застегнутом, полузастегнутом и полностью расстегнутом состоянии, это три абсолютно  разные термических режима  

5 T0 o& {9 k4 u$ c7 b+ {Какой классный комментарий!)))) я так с мужем познакомилась - тоже всех про погоду пытала и что взять с собой из верхней одежды )))  \0 l$ C# a" w
Какая у вас  жена красивая!!!
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 16:42 , Processed in 1.803584 second(s), 68 queries , Gzip On.

Вернуться к началу