People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natascia

[Жизнь] Сайты со скидками и распродажами в Италии

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 16.3.2013 20:15:25 Показать все сообщения

Re: Сайты со скидками и распродажами в Италии

Несколько раз покупала на showroomprive.com, темпами доставки довольна, но насчёт качества впечатление двойственное. Для себя покупала вещи, один раз ошиблись с моделью, но не стала заморачиваться с возвратом, оставила. Качество не совпадает с ожидаемым. А для своего брала несколько вещей, качество даже превзошло ожидаемое. Один раз покупала на saldiprivati , доставку задержали чуть ли не на неделю, не посылают аввизо, что посылка отправлена, с линком чтобы отслеживать передвижение. Качество полученных вещей тоже не очень. Два раза покупала на yoox, о качестве товаров могу сказать только хорошее. Доставка чётко в указанные сроки, можно сразу же вернуть бесплатно товар, прилагается наклейка возврата. Мне несколько не повезло с размерами, заказала джинсы Дизель, оказались маломерки. Ещё сумку заказала, но когда она пришла, то примерив, оказалась что это не мой стиль. Отослала сразу всё обратно. Деньги вернули не в обещанный срок, через 3-5 дней после получения возврата, а где то через неделю. Затем я заказала брюки, и ботильоны. Очень переживала за обувь, подойдёт ли без примерки. Как ни странно подошли идеально. А вот с брюками опять беда вышла, указала размер даже на один больше, чем ношу. Надеть смогла, только в поясе маловаты. Оставила на похудение, потому что фасон и качество очень понравились. Остался весьма негативный опыт с grupon.it. Они дают очень много заманчивых предложений на обед в ресторане, парикмахерские услуги, гостиницы. В ресторан взяли один раз офферту, лучшеб не ходили. Порции мизерные, обслуживание ужасное, отношение как к людям второго сорта. На этот ресторан потом многие жаловались на tripadvisor, те кто с групона приходил. К парикмахеру взяла офферту, тоже ерунда какая то. Почикали ножницами 5 минут, и все дела. Я высказала своё недовольство, а мне отвечают "а что вы хотели за эти деньги". И начали мне чуть ли не орать, сколько они на этом денег потеряли, как будто меня это волнует. Я не понимаю позиции хозяев этих заведений. Ведь их никто не заставляет давать офферту через групон. Это делается для раскрутки, для привлечения клиентов. Они же отрабатывают эти офферты как повинность. Последний случай вообще вывел из себя. Мы ещё летом купили офферту 2 ночи в агритуризме, который находится в старинном замке, с ужином при свечах. Какое то время нам было не до поездок по разным причинам. Хотели 14 февраля отпраздновать в этом замке. Звоню, а мне хозяйка и отвечает, что мол они сейчас не в состоянии нас принять, что что то у них там не пошло, и они чуть ли не закрываются. И велела мне в сервис групона звонить, там мне должны аналогичную офферту подобрать. Я туда дозвонилась, другого мне ничего не предложили, а сделали римборсо, но не на карту, а в мой личный кабинет. То есть я у них опять должна что то купить на эти деньги. А почему случился такой пролёт с замком,  я поняла. Они когда повесили оофферту, два раза продлевали её, в итоге у них более 800 человек её купило. Естественно, с августа по март, попробуй прими такую ораву в небольшом замке на 15 номеров, учитывая, что нужно принимать и клиентов не по офферте, чтобы совсем не разориться. Ну где голова была у хозяев? Вобщем у меня только негатив от этого сайта, предпочитаю посещать рестораны и путешествовать, по полной стоимости, чтобы быть уверенной в качестве услуг. Как говорил классик " не гонялся бы ты поп за дешевизной!"
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

 Автор| Опубликовано 16.3.2013 20:20:14 Показать все сообщения

Re: Сайты со скидками и распродажами в Италии

А как узнать, какой налог нужно будет заплатить после получения заказа?
а налог включен же в стоимость уже, вроде..
Ответить

Жалоба

0
Посты
21
Откуда
С нами с
11.3.2013
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 17.3.2013 12:25:23 Показать все сообщения

Re: Сайты со скидками и распродажами в Италии

Natascia, а вот писали здесь: . D. j( X" v# o- a5 A% V7 Z
вы платите товар и доставку а потом и налог))) мой муж так какую-то фигню в америке купил и заплатил еще  70 евро налога. сколько стоил сам товар уже не помню,но можно легко погуглить и узнать.
  m( D( {4 O& R7 p2 Q
Вот я и задумалась, не пожалею ли я потом о том, что сделала заказ)))
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 17.3.2013 12:31:47 Показать все сообщения

Re: Сайты со скидками и распродажами в Италии

Вот я и задумалась, не пожалею ли я потом о том, что сделала заказ)))

7 }5 |; s* V) ?. C& uЯ писала про товар из вне Евросоюза. Америка или Китай, например.
Ответить

Жалоба

0
Посты
21
Откуда
С нами с
11.3.2013
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 17.3.2013 12:35:28 Показать все сообщения

Re: Сайты со скидками и распродажами в Италии

Mimmi, а я как раз хочу заказать из Америки. Не помните, как и где оплачивать налог потом? И как понять, каким он окажется? Если, например, стоимость самого заказа 120 долларов плюс доставка?
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 17.3.2013 12:51:19 Показать все сообщения

Re: Сайты со скидками и распродажами в Италии

Не помните, как и где оплачивать налог потом?
9 [% U) X3 K( K; J4 }5 k0 Y4 x
Вы не волнуйтесь, вам его домой принесут оплатить, вместе с товаром.  
! p/ M+ V. s5 i8 q120 + $ пересылки  - сумма с которой будут считать налог.
; v0 @% A4 B8 A# e! I, `К этой сумме нужно прибавить 20% с суммы (tassa doganale)  и 4 % (dizio).
; K" y  T% [* {8 e. J; [* w7 AЕсли пересылка стоит около 35 долларов. 155 + 30,10 + 6,20 = 155 (пересылка и доставка) + 36,30 (tassa + dizio).. C$ H' B8 Z7 Q3 ?# o8 n
188,30$.
Ответить

Жалоба

0
Посты
21
Откуда
С нами с
11.3.2013
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 17.3.2013 12:59:14 Показать все сообщения

Re: Сайты со скидками и распродажами в Италии

Mimmi, спасибо большое! Хороший, конечно, процент))) Но отличная новость, что не нужно никуда бегать с оплатой налога. Спасибо большое!
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 17.3.2013 23:28:13 Показать все сообщения

Re: Сайты со скидками и распродажами в Италии

Несколько раз покупала на showroomprive.com, темпами доставки довольна, но насчёт качества впечатление двойственное. Для себя покупала вещи, один раз ошиблись с моделью, но не стала заморачиваться с возвратом, оставила. Качество не совпадает с ожидаемым. А для своего брала несколько вещей, качество даже превзошло ожидаемое. Один раз покупала на saldiprivati , доставку задержали чуть ли не на неделю, не посылают аввизо, что посылка отправлена, с линком чтобы отслеживать передвижение. Качество полученных вещей тоже не очень. Два раза покупала на yoox, о качестве товаров могу сказать только хорошее. Доставка чётко в указанные сроки, можно сразу же вернуть бесплатно товар, прилагается наклейка возврата. Мне несколько не повезло с размерами, заказала джинсы Дизель, оказались маломерки. Ещё сумку заказала, но когда она пришла, то примерив, оказалась что это не мой стиль. Отослала сразу всё обратно.
Вика,очень полезный твой коммент .
0 k! X, V6 B5 M9 u9 i% Y0 k$ z Я, сейчас заказала одну вещь,для меня, на showroomprive,и купила также 3 детских комплекта одежды. Жду,доставка предвидится в конце марта начале апреля(такие сроки мне абсолютно не нравятся... я привыкла купил, и 4ерез пару дней,максимум 5 дней,получил) - f0 E4 Z4 D: f8 y2 o
Надеюсь детское будет хорошего качества(для детей я особенно переживаю...) Не так давно сделала первую покупку на Zalando.it. Первый мой заказ где-то потерялся... извинялись,вернули деньги,сделали скидку на последующий. Потом купила доче шубку и платьице,прекрасного качества(марку я уже знала) и цена была отличная,всё пришло во время. Сейчас жду туфли,надеюсь не потеряются. Но всё же,меня больше прельщают на покупки сайты, где нет заморочек с возвратом,как yoox.it кладут уже наклейку и инструкцию на возврат(на Заландо,например,нужно самому её распечатать....) и особенно где бесплатный возврат,т.к платить за пересылку неподошедшего товара,получается,что платишь больше. 1 _8 m9 R2 m5 R! f: S( s
В таком случае пойду и куплю,потрогав и примерив...
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 18.3.2013 13:58:34 Показать все сообщения

Re: Сайты со скидками и распродажами в Италии

Ох, и как вы не боитесь в инете вещи покупать. Или это я такая старомодная-без примерки, без потрогать, без пощупать не могу. А туфли? Они же могут быть неудобными? Сфотографировать красиво все можно... Разве что для маленьких детишек не критично.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 18.3.2013 14:38:23 Показать все сообщения

Re: Сайты со скидками и распродажами в Италии

Они же могут быть неудобными?
их можно вернуть.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 18:14 , Processed in 2.420895 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу