People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 42900|Ответить: 488

[Жизнь] Чего нам не хватает в Италии.

Natali
Посты
119
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 10.10.2012 13:03:50 Показать все сообщения
Итак новая темка: "Чего нам не хватает в Италии может быть все что угодно, еда, распорядок дня, работа и прочее прочее прочее. Конечно же может показаться тема странной, ведь как может чего-то не хватать в такой замечательной стране, а вот может. Начну с себя, кто-то может сказать что дамочка зажралась, но позволью подметить  что для меня это почти жизненная необходимость - итак мне безумно нехватает частной медицинской страховки в которую входили все медицинские услуги даже частная скорая  помощь и частная больница, палаты, которой скорей всего напоминали гостиницу имелся собственная ванная комната, доступ к кабельному телевидению, интернет, телефон и факс. Ну и естественно обслуживание - все анализы можно было посмотреть он-лайн, записаться к определенному врачу тоже он-лайн, жалко что он-лайн обследоваться было нельзя, видимо еще прогресс не дошел до этого.   Именно из-за этого часто сейчас вспоминаю Варшаву.Пока просто этого мне не хватает на данный момент, как вспомню еще чего то напишу. А вам чего не хватает в Италии?
Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 10.10.2012 13:14:21 Показать все сообщения

Re: Чего нам не хватает в Италии.

Я мог бы сказать, что не хватает снега и украинских ресторанов, но это конечно не главное - главное, что мне не хватает лишь моих русских друзей и русского общения в целом, поэтому общение на форуме так важно.
Ответить

Жалоба

Виктория
Посты
706
Откуда
Италия Лацио Рим
С нами с
4.10.2012
Был(а)
16.6.2016

Старожил форума

Опубликовано 10.10.2012 13:29:50 Показать все сообщения

Re: Чего нам не хватает в Италии.

Если говорить глобально, не хватает нормальной медицины, точнее нормальной хорошо работающей системы (имею в виду месячные ожидания после записи на анализы, процедуры). Не хватает порядка в гос. органах, т.е. наличия каких-то законов или правил, которые не меняются в зависимости от комунны либо человека, предоставляющего информацию.
+ J% `% H# L, `1 N# w  qА если более часто, не хватает родственников и друзей. Да и все равно хочется иногда вернуться в свой город, домой
Ответить

Жалоба

0
Посты
112
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 10.10.2012 13:37:46 Показать все сообщения

Re: Чего нам не хватает в Италии.

мне безумно нехватает частной медицинской страховки в которую входили все медицинские услуги даже частная скорая  помощь и частная больница, палаты, которой скорей всего напоминали гостиницу имелся собственная ванная комната, доступ к кабельному телевидению, интернет, телефон и факс. Ну и естественно обслуживание - все анализы можно было посмотреть он-лайн, записаться к определенному врачу тоже он-лайн, жалко что он-лайн обследоваться было нельзя, видимо еще прогресс не дошел до этого.   Именно из-за этого часто сейчас вспоминаю Варшаву.

- Q( g# i' a( u1 g' zНеистово плюсую! В Польше с этим почему-то гораздо лучше и стоило недорого... Я жила три года в Кракове, привыкла.
7 H- o4 P  e  P) u& `$ H; BЭтого мне не хватает и в Германии, т.е. тут частная страховка есть, но стоит...  
( V/ h* ]) g; P, h6 A8 N  A3 e3 [& @2 J+ J7 F9 G8 ~4 T+ `
ЗЫ Наташа, мы с тобой, по-моему, на старом форуме немного общались, давно я там не была, правда...
8 I/ K6 |) e, |  p" P+ d7 c" n% C; B3 i% f# }2 w; F
В Италии не хватало: черного зернового хлеба, сметаны, селедки, конечно (мой муж долго думал, что сметана - это прокисшие сливки   ).
Ответить

Жалоба

Natali
Посты
119
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016
 Автор| Опубликовано 10.10.2012 14:52:05 Показать все сообщения

Re: Чего нам не хватает в Италии.

[quote]мне безумно нехватает частной медицинской страховки в которую входили все медицинские услуги даже частная скорая  помощь и частная больница, палаты, которой скорей всего напоминали гостиницу имелся собственная ванная комната, доступ к кабельному телевидению, интернет, телефон и факс. Ну и естественно обслуживание - все анализы можно было посмотреть он-лайн, записаться к определенному врачу тоже он-лайн, жалко что он-лайн обследоваться было нельзя, видимо еще прогресс не дошел до этого.   Именно из-за этого часто сейчас вспоминаю Варшаву.

+ [" u/ v- n- P. x  d  TНеистово плюсую! В Польше с этим почему-то гораздо лучше и стоило недорого... Я жила три года в Кракове, привыкла.
" O( C  K. Z3 |* t6 r  r: LЭтого мне не хватает и в Германии, т.е. тут частная страховка есть, но стоит...  
5 g& K2 m5 \; ^
4 b0 y3 I* v( ]+ q$ p/ |( sЗЫ Наташа, мы с тобой, по-моему, на старом форуме немного общались, давно я там не была, правда...: J- r" ?4 o( W, I( d
* {; h. D" O. R% F
В Италии не хватало: черного зернового хлеба, сметаны, селедки, конечно (мой муж долго думал, что сметана - это прокисшие сливки   ).[/quote]
6 |5 h. S8 ^* g+ q6 y( rДумаю мы общались.   К стати медицина не такая уж и плохая в Италии, я имею в виду когда платишь, но таковой организации как частная клиника, скорая помощь так как в Польше, здесь нет. Да и посещение специалиста здесь всетаки дороже стоит.
Ответить

Жалоба

Anastasia
Посты
790
Город
Рим
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
12.5.2017

Старожил форума

Опубликовано 10.10.2012 15:03:02 Показать все сообщения

Re: Чего нам не хватает в Италии.

Родителей больше всего!!! Друзей... И ванной, где можно поваляться часа два... ааа... зимой центрального отопления)))))
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
348
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 10.10.2012 15:08:54 Показать все сообщения

Re: Чего нам не хватает в Италии.

Когда приезжаем на Рождество к родителям мужа на Сицилию, мне ужасно холодно - не хватает центрального отопления))) А еще магазинов, которые работают 24 часа и открыты в праздничные дни.
Ответить

Жалоба

0
Посты
112
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 10.10.2012 15:11:35 Показать все сообщения

Re: Чего нам не хватает в Италии.

К стати медицина не такая уж и плохая в Италии, я имею в виду когда платишь, но таковой организации как частная клиника, скорая помощь так как в Польше, здесь нет.
У тебя не Medicover случайно был?   + k6 t) E& x0 y+ |7 F7 i8 E
Значит, ты все-таки перебралась в Италию? Молодец!
Ответить

Жалоба

0
Посты
1623
Город
Турин
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 10.10.2012 15:21:05 Показать все сообщения

Re: Чего нам не хватает в Италии.

а мне пока все хватает     Вот интересно стало, а когда вы поняли, что вам что-то не хватает? у кого какой срок был?
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

Опубликовано 10.10.2012 15:41:44 Показать все сообщения

Re: Чего нам не хватает в Италии.

Мне не хватает трындежа с подружками ))) русскоязычного кинотеатра с нормальным выбором попкорма и коктейлей, русских журналов (книги читаю в нете))
Ответить

Жалоба





GMT+3, 16.4.2024 12:47 , Processed in 0.536766 second(s), 68 queries , Gzip On.

Вернуться к началу