People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: bublik

[Язык] Список учебников итальянского языка для всех уровней

Stellavise
Посты
174
Город
Тревизо
Откуда
С нами с
3.1.2013
Был(а)
5.5.2016
Опубликовано 10.1.2015 18:24:09 Показать все сообщения

Re: Список учебников итальянского языка для всех уровней

У меня есть. Я им не пользуюсь -новый, в бумажном варианте, пишите в личку, спишемся.
Ответить

Жалоба

Алена
Посты
2
Откуда
С нами с
10.1.2015
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 19.1.2015 15:51:33 Показать все сообщения

Re: Список учебников итальянского языка для всех уровней

Stellavise здравствуйте, рада слышать,что хоть у кого то есть а где вы его покупали? Вы в Италии живете?
Ответить

Жалоба

Stellavise
Посты
174
Город
Тревизо
Откуда
С нами с
3.1.2013
Был(а)
5.5.2016
Опубликовано 19.1.2015 16:51:06 Показать все сообщения

Re: Список учебников итальянского языка для всех уровней

Я вам написала всю инфо в личку.
3 q" y3 n& r+ Z. B0 M Могу отдать по своей цене + самовывоз. Учебник " Жили-были" + рабочая тетрадь+ диск.
! ?+ a1 i- O" f1 [+ d А также учебник "Поехали" + диск.8 {' W, ~3 z+ _/ B+ ]
Все учебники новые.
Ответить

Жалоба

0
Посты
1
Откуда
С нами с
27.1.2015
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 28.1.2015 20:36:04 Показать все сообщения

Re: Список учебников итальянского языка для всех уровней

Здравствуйте. Ищу "ЕШКО. Итальянский для начинающих.." Помогите, кто может..
Ответить

Жалоба

Наталья
Посты
2
Откуда
С нами с
2.4.2015
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 2.4.2015 20:39:29 Показать все сообщения

Re: Список учебников итальянского языка для всех уровней

Conchiglia, Здравствуйте! Я учу итальянский и хочу сдать экзамен. Можете ли Вы выслать мне пробные тесты PLIDA, CILS, CELI всех уровней с ответами? Особенно меня интересует CILS. Недавно вернулась из Италии, но учебников в книжных магазинах не нашла там. Поможете?
Ответить

Жалоба

Наталья
Посты
2
Откуда
С нами с
2.4.2015
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 2.4.2015 20:43:52 Показать все сообщения

Re: Список учебников итальянского языка для всех уровней

Darse, Здравствуйте! Я учу итальянский и хочу сдать экзамен. Можете ли Вы выслать мне тесты B1и B2 на сдачу экзамена PLIDA? Недавно вернулась из Италии, но учебников в книжных магазинах не нашла там. Поможете?   мой адрес      mailto:kopylova.zefir@gmail.com
Ответить

Жалоба

0
Посты
2
Откуда
С нами с
3.4.2015
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 3.4.2015 16:25:02 Показать все сообщения

Re: Список учебников итальянского языка для всех уровней

Conchiglia, Buongiorno! Hotela sprosit vu gotovite po skaipy seichas k sdache ekzamena PLIDA livello B 2? Hotela yznat vashi ysloviya i tseny. Spasibo
Ответить

Жалоба

0
Посты
2
Откуда
С нами с
3.4.2015
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 3.4.2015 16:33:32 Показать все сообщения

Re: Список учебников итальянского языка для всех уровней

Conchiglia, kak vas naiti v skaipe? у vas есть все пробные тесты PLIDA, CILS, CELI всех уровней hochy popsosit skinyt po skaipy (esli eto vozmozhno)
Ответить

Жалоба

Darse
Посты
785
Город
Порденоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
11.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 11.4.2015 18:30:39 Показать все сообщения

Re: Список учебников итальянского языка для всех уровней

NataZefir, привет!
# r& h# \8 A; P% ?! F# ^Да, вышлю , на этих выходных на ваш адрес.
) g5 ]: d3 l2 D
Ответить

Жалоба

Наталья
Посты
769
Город
Феррара
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
23.5.2018

Старожил форума

Опубликовано 13.4.2015 10:18:09 Показать все сообщения

Re: Список учебников итальянского языка для всех уровней

Наталья, Айгуль, я бываю здесь редко в последнее время, поэтому не увидела сразу. Также у меня достаточно плотный график (ранее я была свободна и могла сбрасывать все тем, кто ко мне обращался), поэтому мне сложно тратить время на рассылку того, что лежит в свободном доступе в сети (то, что не лежит и отсканировано ручками - зарезервировано для моих учеников, которых я готовлю к экзаменам. Уж не обессудьте, но этим я не делюсь). Все материалы можно скачать на сайтах сертификацонных экзаменов.
% P& t! G/ ^+ RPLIDA: http://plida.it/plida/certificazione/prove-desame.html+ |  t; T5 D- |5 V
CILS: http://cils.unistrasi.it/articolo.asp?sez0=89&sez1=0&lng=1&art=202&prev=b
0 C% I" Y& Y3 F, M! A* e8 d8 cCELI: http://www.cvcl.it/categorie/categoria-104?explicit=SI
' u  ]6 X" M( j* h8 a3 {) NТам же можно прочитать всю информацию про экзамены. Если отвечать на вопросы, которые мне задают про экзамены:3 q; W0 o7 x$ g6 u; ?4 O2 n' w
1) Что сложнее CILS, CELI или PLIDA? - Они одинаковые, ибо разработаны исходя их QCER - это европейская лингвистическая конвенция, которая определяет уровни и реквизиты для каждого уровня. Они едины для всех языков и едины для всех сертификатов. В PLIDA нет  задания на грамматические структуры, поэтому у кого проблема с грамматикой или на уровнях С, где могут быть спорные вещи, лучше сдавать ее. Но PLIDA ничем не проще CILS, CELI - ее ascolto и lettura даже сложнее.
( `2 O3 O  u& d0 A& [* i3 p2) Что больше ценится PLIDA, CILS, CELI? Они ценятся ОДИНАКОВО. Кто бы вам что не говорил - на них написан список организаций, которые принимают сертификаты. Он практически одинаков.
! e2 e) i; Y; \9 X( _0 b3) Когда будет готов сертификат? Обычно на проверку закладывается 2-3 месяца, поскольку все сертификационные центры сами ничего не проверяют и отправляют все в центральный офис, где все это проверяется и обрабатывается (со всех стран!). Поэтому на проверку уходит столько времени.
3 B* A6 R4 W; u' J, ^4) Что будет, если я не доберу баллов в одной части? Если в остальных частях все хорошо, то в следующую сессию экзаменов вам позволят пересдать именно эту часть. Сдадите - дадут сертификат. Не сдадите - не дадут.
+ k  E, ~6 M6 f$ q. A7 b1 q8 `, d1 V5) Как готовиться к экзаменам? Можно готовится к экзаменам на курсах (в некоторых центрах сдачи есть специальные курсы), можно готовится с частным преподавателем, который ЗНАЕТ КАК проходит экзамен, что такое сертификат и как к нему готовить (не все преподаватели знают структуру и логику сертификационных экзаменов, поскольку это достаточно специфическая область), можно готовится самим по тетрадкам. Но знайте, к письменной и устной части вы сами не подготовитесь, поскольку должен быть кто-то, кто объяснит вам ошибки, которые вы делаете, чтобы вы могли их исправлять и знать ваши слабые места. 9 _2 \; G, Q& j6 U
6) Сколько времени надо, чтобы подготовиться к экзамену? Это зависит от вашего уровня и экзамена, который вы выбрали. Если ваш уровень А2/В1, а вы хотите сдавать В2, то чуда не произойдет и за месяц-полтора вы не перепрыгните сразу на этот уровень (ибо между В1 и В2 во всех сертификатах очень большая разница!) и вам потребуется от трех месяцев до полугода, по-хорошему, чтобы подтянуть свои знания. Если вы реально оцениваете ситуацию, то 1-2 месяцев вам хватит, чтобы понять логику экзамены, потренироваться, подучить что-то.
! L" [- B# I- L. zНадеюсь, описала подробно. Всем удачи!
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 15:05 , Processed in 1.706828 second(s), 70 queries , Gzip On.

Вернуться к началу