People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Mascha

[Документы] Гражданство Италии 2012

Оля
Посты
459
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
28.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 8.11.2012 15:36:40 Показать все сообщения

Re: Гражданство Италии

А  как я доверенность напишу, здесь? Я ведь даже не знаю с какого бока подойти. У меня Свид о рождении ра русском и с апостилем, а справку о несудимости у меня на немецком и без апостиля, мне его здесь в нашем консульстве запрашивали) вот я и в растерянности. Как по твоему лучше?
Алл, доверенность в русю консульстве в Берне у нотариуса, доки в Москву с DHL,  а может и кого и так найдем, кто в Москву летит, я срееди знакомых поузнаю или на нем. форуме в дор. оказиях дам объявление. Девочки пойдут на Якиманку и за часа 2 всё это можно сделать. Важно, что спарвка о несудимости действительна всего 6 месяцев. 4 X0 X% A% a4 b, I7 M
Может для ит. консульства будет достаточно, если справка о несудимости будет заверена консулом (без апостиля) и повторно заверена ит. консульством в Москве.. ; ]4 @  _! P: v1 H( d6 n. `+ _
Если хочешь, напиши мне свой дом. телефон, я наберу тебя.
Ответить

Жалоба

Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 8.11.2012 15:55:42 Показать все сообщения

Re: Гражданство Италии

Спасибо, я в личку тебе напишу сейчас  
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 8.11.2012 17:23:49 Показать все сообщения

Re: Гражданство Италии

Лен, ужасная ситуация.
: S5 f+ r4 n; P$ O/ a5 iТебе можно запросить справку об!Отсутствии этого самого документа. Попробуй в этом направлении  
я плохо понимаю,что такое справка об отсутствии документа,и где её можно запросить? ' i8 T9 s0 v9 m7 G" G# U- v

* t9 `* B2 {- EДевочки,меня поздравлять особо не с чем,шаг с официальным замужеством на самом деле способ "облегчить" мне жизнь,т.е лишить меня некоторых бюрократических заморочек,и в дальнейшем кое какое имущество на меня "повесить",и не более того. Концепция наших отношений какой была, такой и останется. Ведь дело не в том,что меня раньше замуж не зvали,если бы я захотела, то поработала бы над этим ,мы ведь, уже 8 лет вместе,и двоих детей родили. Мне никаких "гарантий" уже не нужно.
Ответить

Жалоба

Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 8.11.2012 17:47:34 Показать все сообщения

Re: Гражданство Италии

Лен, можно попробывать тебе запросить в Одессе, где выдавали свидетельство о разводе. Объяснить ситуацию, с пристрастием описать твои чувства по поводу бюрократии и может быть они помогут. Я больше чем цуверена, что так получится.
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 8.11.2012 17:55:07 Показать все сообщения

Re: Гражданство Италии

Лен, начни сначала! Где от тебя требуют этот документ?? В консульстве при выдаче нуллу оста?? И какая у тебя сейчас фамилия мужа или девичья?? Тк если требуют в консульстве, то скажи им, что этот документ уничтожается при разводе и они должны это знать! Попросить сделать заверение твоей подписи консулом - те ты пишешь под его свидетельство ванне, что был такой то брак и потом был такой то развод)))) прийдешь с 2 детьми и я думаю, что тебе все дадут! В укр консульстве можно заплатить чуть больше и получить в тот же день! Еще можешь написать им официальное письмо, что у тебя двое деток и попросить назначить время на аппунтоменто ))) $ _& x; A4 F* _
) b" D$ R, I! A- B/ z
Если фамилия осталась девичья, то о браке можно вообще промолчать.....
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 8.11.2012 18:10:47 Показать все сообщения

Re: Гражданство Италии

Ну и гемор, простите!# W) `; \/ T  K9 t, N& R
Нее, не хочется мне ни замуж, ни в гражданство. Хай им, как грицца.
Ответить

Жалоба

Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 8.11.2012 18:16:20 Показать все сообщения

Re: Гражданство Италии

Юль, а ты без ит паспорта еще?
Ответить

Жалоба

0
Посты
328
Откуда
С нами с
16.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 3.1.2013 18:33:03 Показать все сообщения

Re: Гражданство Италии

т.к. тема называется гражданство Италии, разрешите спросить, может у кого-то такое было, что коммуна просит дубликат св-ва о рождении с апостилем привезти из России или оставлять им оригинал с апостилем.
! y3 o0 @' j# N% g+ x2 O8 {; S' r) r мы сегодня ходили в коммуну подавать документы перед дачей клятвы на гражданство, и мне такое сказали. О дне принесения клятвы сказали оповестят по телефону и что будет это примерно через месяц.
Ответить

Жалоба

0
Посты
642
Откуда
С нами с
21.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 3.1.2013 20:37:57 Показать все сообщения

Re: Гражданство Италии

Вот и я уж не раз слышала , что забирают на совсем свидетельство о рождении апостилированное и переведенное, а потом у людей проблемы по воссоединению с детьми или родителями, и также с приглашением и другими вопросами. Служащие никак не могут принять факт , что нам выдают его на руки, а не в комуне держат, где потом в любой момент можно взять распечатку.   Дурдом .  Выход один - запрашивать дубликат (можно через посольство)
Ответить

Жалоба

0
Посты
328
Откуда
С нами с
16.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 3.1.2013 20:45:21 Показать все сообщения

Re: Гражданство Италии

Служащие никак не могут принять факт , что нам выдают его на руки, а не в комуне держат, где потом в любой момент можно взять распечатку.
  B7 _2 P$ T; _, q  f9 x' v/ Q' z7 q
мне сегодня  сказала служащая, которая принимала документы, что они знают о нашей проблеме ( о едином экземпляре св-ва), но т.к. вы становитесь гражданином Италии, они должны иметь у себя дубликат нашего сво-ва, чтобы потом когда нам понадобится, можно у них запросить копию.
  R( v- y* X8 v- a7 }9 G( uА как через посольство запрашивать дубликат подскажите плиз
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 13:58 , Processed in 4.114394 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу