People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Mascha

[Документы] Гражданство Италии 2012

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

Опубликовано 31.10.2012 20:23:52 Показать все сообщения

Re: Гражданство Италии

Девочки, кто уже подал, подскажите, нужно делать копии всех страниц загранпаспорта ?  
конечно, все страницы
Ответить

Жалоба

0
Посты
26
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 31.10.2012 21:27:46 Показать все сообщения

Re: Гражданство Италии

[quote]Девочки, кто уже подал, подскажите, нужно делать копии всех страниц загранпаспорта ?  
конечно, все страницы[/quote]; Z9 i8 R# Y& E# _+ h- E; g
/ I" a# G+ {9 j3 I+ c
спасибо
Ответить

Жалоба

0
Посты
10
Откуда
С нами с
25.10.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 1.11.2012 02:24:03 Показать все сообщения

Re: Гражданство Италии

ой девочки... я смотрю,  тут все по замужеству....   нет конечно я рада за всех,  кто хорошо живет с мужьями... А я вот не совсем "типичная представительница" иностранной "братии" или "сестрии", больше подходит... В общем... У меня дед был итальянец и родственники итальянские меня принимают хорошо... А мне когда можно будет подать документы на гражданство? кто знает??? а то везде по разному отвечают... кто говорит что как замужним,  кто как все через 10 лет... А кто и сразу... Только там что то сертификат о языке надо иметь....
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

Опубликовано 1.11.2012 02:37:48 Показать все сообщения

Re: Гражданство Италии

Лучше всего это выяснить в местной квестуре. Но я думаю, что да, через 10 лет. Вот например, у меня сын от первого брака - россиянин, а его сестра, младшая дочка - итальянка. Он может иметь ВНЖ, т. к. у него есть прямой родственник второй линии гражданин Италии. Но гражданство он может запрашивать только через 10 лет. У Вас похожая ситуация.
& l/ n8 |& g! f7 X. GНо тут есть еще ньюанс. Может быть законы о гражданстве действовали и раньше, тогда, по идее, Ваш родитель (ребенок Вашего деда) должен иметь ит. гражданство, а значит и Вы. Но как это можно оформить задним числом? Может и можно - легализовать все доки и вперед. Тут точно без консультации профи не обойтись. Думаю, это случай нестандартный, в квестуре и консульстве они врядли компетентны.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 1.11.2012 02:46:23 Показать все сообщения

Re: Гражданство Италии

Надо знать все подробности вашей семьи, чтобы вам ответить 100 процентов. Терял ли кто-то гражданстов или нет... есть много нюансов.
; B% P- t! i5 aНо по идее вам должны дать сразу, если все обстоит, так как я думаю.
) c7 v( o- _4 Q( B: c, v0 dВам надо сходить в Uffici dello Stato civile del Comune di residenza. Там подробнее скажут что и как.. q9 m+ g% Z1 i) O
Для тех, кто живет в России и хочеть иметь гражданство, так как его родственник (не далее второго колена) итальянец, могут пойти в Итальянское консульство на територии России и там узнать все подробности.
8 }! ^( U. z! }* F/ ?; V  `3 RПодробнее вот тут http://www.stranieriinitalia.it/l_esperto_risponde-mio_nonno_era_italiano_posso_avere_la_cittadinanza_16039.html
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

Опубликовано 1.11.2012 09:51:42 Показать все сообщения

Re: Гражданство Италии

В общем... У меня дед был итальянец и родственники итальянские меня принимают хорошо... А мне когда можно будет подать документы на гражданство? кто знает???
на сайте префектуры Рима написано "Originari dell'Italia (genitori o nonni italiani per nascita) residenti da 3 anni" (http://www.prefettura.it/roma/contenuti/9836.htm)
- D, v% C" |/ ^7 P- B' GТ.е. после 3 лет постоянной резиденцы в Италии...
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

Опубликовано 4.11.2012 14:07:11 Показать все сообщения

Re: Гражданство Италии

Для подающих на гражданство как состоящие в браке с итальянцем с первого июня произошли изменения в процедуре его выдачи: теперь решение принимает префект по месту жительства, а не министерство в Риме. Изменения введены в целях "ускорения процедуры". Пока неизвестно, ускорится ли что-то действительно... Насколько я поняла, заявления, поданные ранее, тоже были переданы в префектуру.
- ~5 p8 ~. m, \% ^) G7 k! vСсылка: http://www.interno.it/mininterno/export/sites/default/it/assets/files/23/0981_direttiva_7_marzo_2012.pdf
Эт хорошая новость!...мой муж подчинялся префектуре, их ведомство!
Ответить

Жалоба

Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 7.11.2012 19:17:03 Показать все сообщения

Re: Гражданство Италии

Я в шоке   " Y5 x2 K4 r2 j! i) [- _3 y
Я слетала в Россию чтобы взять свидетельство о ролждении, консульство России в Берне мне прислали справку о несудимости, они ее в Москве запрашивали. Сегодня мой муж позвонил в итальянское консульство в Берне чтобы узнать когда и где нам лучше сделать перевод всех документов, т.к. они на немецком и на русском.
' B# W' w  `. |1 i1 m. C! sЗнаете что ему сказали?  
# ?- X/ |. e) ^Ему сказали, что я должна в Москве! в итальянское консульство подавать это до-ки! Это возможно вообще???
Ответить

Жалоба

Mare
Посты
446
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
15.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 7.11.2012 21:19:43 Показать все сообщения

Re: Гражданство Италии

алл, конечно нет... подаёте в стране проживания...а не происхождения-рождения...
) D  ]5 P! n' H  o' i0 ?/ mвидимо такой "умник" попался в конс-ве...% X4 `. B) _* s1 n
звоните ещё раз...либо берите инфу на сайте конс-ва и с ней и идите подаваться..чтобы если такой "умник" принимать будет - можно было его научить...  
Ответить

Жалоба

Аллочка
Посты
1727
Город
Цюрих
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 7.11.2012 21:57:20 Показать все сообщения

Re: Гражданство Италии

Маре, я чуть не рухнула сегодня. Все до-ки на немецком языке из Швейцарии, по версии этого идиота мы должны в Москве отдать это все чтобы потом опять сюда же переслать  
5 z7 A% Z, m; }9 N/ b/ v  DМуж со мной спорит, что там сидеть дебилы не могут .... я завтра выходная, буду звонить, потом напишу результат.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 15:38 , Processed in 8.215536 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу