People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Mascha

[Документы] Гражданство Италии 2012

0
Посты
112
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 9.10.2012 15:03:42 Показать все сообщения

Re: Гражданство Италии

а если мы поженимся, мне что 2 года ждать нужно для подачи документов, потому что дети не в браке рождены?   

7 m, F; s7 W) v1 W0 {Нет, при наличии совместных детей (отец ведь признал их и они являются гражданами Италии?) срок сокращается в два раза: подавать документы можно будет через год.
Ответить

Жалоба

0
Посты
97
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 9.10.2012 15:10:37 Показать все сообщения

Re: Гражданство Италии

[quote]а если мы поженимся, мне что 2 года ждать нужно для подачи документов, потому что дети не в браке рождены?   

# ~- g; f7 K8 E5 e/ L" }- u5 @& NНет, при наличии совместных детей (отец ведь признал их и они являются гражданами Италии?) срок сокращается в два раза: подавать документы можно будет через год.[/quote]( v- L- L9 I0 r/ f& U' o6 t! d8 E6 q
% _  M& U5 P2 a$ W- S* n
Ну конечно же признал еще до рождения   , просто пожениться у нас ноги не доходят, не когда, и мое свидетельство о рождении теперь в квестуре осталось. Просто закон трактовать можно по разному, если точно написано, что если есть дети рожденные В БРРАКЕ, то могут тупо отказать в одном годе, сославшись на то, что именно В БРАКЕ  у нас детей еще нет и не важно что есть уже двое совместных детей...
Ответить

Жалоба

0
Посты
112
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 9.10.2012 15:32:23 Показать все сообщения

Re: Гражданство Италии

Просто закон трактовать можно по разному, если точно написано, что если есть дети рожденные В БРРАКЕ, то могут тупо отказать в одном годе, сославшись на то, что именно В БРАКЕ  у нас детей еще нет и не важно что есть уже двое совместных детей...

8 M7 p  ]& z. W" n& Yв законе ничего про рождение детей в браке не сказано:) r" q8 H2 P: ?4 n& T0 _: B) V
"Tali termini sono ridotti della metà in presenza di figli nati o adottati dai coniugi. " http://www1.interno.gov.it/mininterno/export/sites/default/it/temi/cittadinanza/sottotema002.html
8 [" L' `' @. e8 F0 ^4 U2 o( j& `, ?; _
ничего, еще поженитесь, главное - любовь и счастье, хотя бумаги, конечно, облегчают жизнь...
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 9.10.2012 16:19:21 Показать все сообщения

Re: Гражданство Италии

Извини Маша, конечно же имеются в виду дети общие, не важно в браке или нет они рождены!))) но нужно будет свидетельство о рождении хотя бы одного из них ))) у тебя будет год с даты свадьбы, тк резидента у тебя оформлена раньше!))$ R8 E$ r6 @& s
А мне на свадьбу не было нужно свидетельство о рождении..... Может быть и тебе не понадобится??? Если честно, я бы тебе советовала найти время и сходить в коммуну, а там и на гражданство подашь!))) можно даже не праздновать сильно, тем более, что и мама пока рядом )))
Ответить

Жалоба

0
Посты
99
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
16.5.2016
Опубликовано 9.10.2012 18:09:06 Показать все сообщения

Re: Гражданство Италии

coniugi-это супруги вообще-то..... Мне кажется,что это правило касается только состоящих в браке,иначе бы все мамы всех итальянских детей,рожденых вне брака имели бы гражданство. А ведь обычно они делают пермессо ди сожжиорно ди лунга дурата,как родственники гражданина Италии. Вот если Мария выйдет замуж за отца своих детей,то,наверное,сразу может и подавать на гражданство,так как дети-то уже есть. Но это только мои мысли.
Ответить

Жалоба

0
Посты
1623
Город
Турин
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 9.10.2012 18:27:08 Показать все сообщения

Re: Гражданство Италии

а я вот где-то читала ( не помню где, но засела в голове строчка) , что можно перевести и легализовать документы в российском консульстве в Италии... Это так? Консул ведь обладает правами нотариуса., а акредитованные переводчики и здесь есть.....  Мне , конечно, рановато еще думать про гражданство, но время так быстро летит
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 9.10.2012 19:20:40 Показать все сообщения

Re: Гражданство Италии

также добавлю, что сейчас можно некоторые документы делать "автосертификат"
4 c1 o' F7 Z0 `1 G  u8 s6 qсертификат о резиденца сторика& ~0 _! Y4 A+ G5 K
сертификат о составе семьи (прописанных в одной квартире вместе со мной)
( r9 {* i$ i  @  T  `- i8 A5 k& \сертификат о итальянском гражданстве супруга4 q. K  w+ A  Z+ X8 I2 }/ K
' I7 f! q; Z3 Y/ p, D9 w' @
и все это с марками 14,62 ДЕЛАТЬ НЕ НАДО!!! Потом найду ссылку с вариантами "ауточертификационе"
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

Опубликовано 9.10.2012 22:10:59 Показать все сообщения

Re: Гражданство Италии

а я вот где-то читала ( не помню где, но засела в голове строчка) , что можно перевести и легализовать документы в российском консульстве в Италии... Это так? Консул ведь обладает правами нотариуса., а акредитованные переводчики и здесь есть.....  Мне , конечно, рановато еще думать про гражданство, но время так быстро летит
Галь, тут можно это все делать, но стоит оч дорого здесь, в России намного дешевле
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 9.10.2012 23:25:50 Показать все сообщения

Re: Гражданство Италии

также добавлю, что сейчас можно некоторые документы делать "автосертификат"
% d% E2 `: D0 G2 Kсертификат о резиденца сторика) L; z. z5 z  ~! J
сертификат о составе семьи (прописанных в одной квартире вместе со мной)
( }8 v/ @# e& {0 s- p) wсертификат о итальянском гражданстве супруга8 |% d. I' C1 G: U% [
$ H; N# t6 T8 F' [
и все это с марками 14,62 ДЕЛАТЬ НЕ НАДО!!! Потом найду ссылку с вариантами "ауточертификационе"
Ребята, я не говорила, что это делать надо заранее!!! Моя коммуна по факту за просила у меня эти документы и я их уже успешно сдала - год назад!!/ n" [, A+ h, J9 h* |5 e
Сейчас ГОВОРЯТ, что типа мол приходишь с паспортом и пермессо, а все остальные документы запорашивают работники коммуны по данным в анкете, но РЕАЛЬНО этого еще никто не проходил! Так что как только кто-то скажет, что да, есть такое не только на бумаге с радостью соглашусь ))))
Ответить

Жалоба

0
Посты
1623
Город
Турин
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 9.10.2012 23:28:38 Показать все сообщения

Re: Гражданство Италии

[quote]а я вот где-то читала ( не помню где, но засела в голове строчка) , что можно перевести и легализовать документы в российском консульстве в Италии... Это так? Консул ведь обладает правами нотариуса., а акредитованные переводчики и здесь есть.....  Мне , конечно, рановато еще думать про гражданство, но время так быстро летит
Галь, тут можно это все делать, но стоит оч дорого здесь, в России намного дешевле [/quote]
$ \8 m. ?! V  w  p8 Yможет быть, я не знаю пока что да как   но если прибавить деньги на поездку, а заодно и подарки + питание там...ну всяко-разно, то на то и выйдет. .. единственный плюс - повидаться со своими...
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 19:25 , Processed in 1.213783 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу