People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Венера
Печать Назад Вперед

[Общение] Размышления

 
Венера
Посты
56243
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
19.4.2024

Старожил форумаМодератор

421#
 Автор| Опубликовано 12.3.2018 14:19:49
Оля Ханик написала в теме про выборы    y" }1 K3 d4 _/ Q+ p
    """Человек, добровольно покинувший Родину в поисках  лучшего для себя , конечно же , не предатель. Но и не патриот, однозначно. Патриотизм  - это нечто иное, чем не ругать на кухне правительство  страны, как мне думается . Из Википедии  ..патриот-человек, тот, кто любит своё отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей родины . Как я понимаю, после  отъезда  многие продолжают любить свою Родину,  но жертвы... и подвиги... - это  не про  них.  Настоящий патриот никогда не уедет в другую страну добровольно , в том числе и по климатическим соображениям, тем более  в России  есть места с таким же климатом. Факт."""
; i  c4 p8 h% U, U        Не в тему, поэтому напишу здесь.$ l9 D/ t* ]" k3 Y
      Жила в нескольких странах. Иду по улице, встречу знакомых, спрашивают, куда? Отвечаю, домой, правильно, потому что иду в свою квартиру или дом, ну это в какой стране что имею, но по-любому дом, ведь там я живу на данный момент. Сейчас живу в Болгарии, но мой ДОМ - Россия и так будет всегда, в этом я уверена. Википедия меня не интересует, т.к. я знаю, что я чувствую к своей Родине.0 p. @1 C. e3 {1 `
     Вы написали """Человек, добровольно покинувший Родину в поисках  лучшего для себя """. Я с этим не согласна. Те, с кем я дружу и общаюсь, уехали ни за ради себя, у каждого вышло по разному, но в моём окружении нет людей живущих для себя.
0 w& h7 ?; H9 F% I     Насчет, почему уехали, на то у каждого своя причина. Я, например, никогда не считала, что человек должен жить прикрепленно в какой-то одной стране, весь мир наш. Даже когда на форуме открыли раздел Земляки, я не смогла определиться с конкретным местом.
9 d  S+ P* a5 h% R     Поболтаю дальше. Много лет назад собрались купить землю с домиком у моря, нашли за 4000 долларов, тогда евро ещё не было, цена была приемлима, но это было на берегу моря на Украине. Не решились, повезло.  Очень хотела домик в Сочи, Анапе, но, увы денег не хватило, там на берегу очень дорогие квартиры и дома. К тому времени, когда собрались покупать в Болгарии, может и в Краснодарском крае можно было по этим деньгам купить, не могу сказать, не успели задуматься и прозондировать. Приехала из отпуска приятелка с которой общались много лет, а отпуск она провела на море в Болгарии ну и давай рассказывать, хвалить. 10 дней в отпуске, да хоть 20, в отпуске всё шикарно. Прикупила она кв на СБ, пока отдыхала. Ну и поехали и мы посмотреть, а тут и родня на побережье живёт, к ним заехали, потусили в отпуске и прикупили, уж очень удачная квартирка попала, в хорошем месте, обросли друзьями. Главное конечно для внуков, море рядом, а для нас - снега нет, это самый главный плюс для меня. Я могу гулять и зимой и летом. Но, прошло столько лет, если бы по одной и той же цене была та же самая квартира в Поморие и Анапе сейчас, однозначно, я бы выбрала Анапу, спросила мужа, он того же мнения.
7 y3 f7 q; i$ t8 a) b     Причина простая. Там села на машину и приехала к детям, внукам, родне, а здесь шенген нужен и ехать 3300 км, дают его тут на очень короткий срок. А море тоже самое и снега там также не бывает)). И здесь я всегда буду чужденцем, хоть 30 лет живи.
. g0 q; a* F  Y6 P5 }Венера  Увы2 O' J) s  J8 ^4 S& F$ X4 \3 M+ f4 @

6 Y& T! U* O6 YSmeshinka  А всё говорят - в России недвижимость заметно подешевела.......  Опубликовано 4 мин. назад  IP:5.228.254.56 Удалить* O1 r) |) D" V6 S" I2 ]
+ Y  Y0 K4 m' E# N7 B' i
Венера  Гыгыгыг, и там всё выросло)))))))))))))))  Опубликовано 21 мин. назад  IP:87.120.125.203 Удалить
9 [4 V4 i7 U4 B1 K; i6 h8 L- y0 O: K! Y3 u5 |* t5 u+ u% h' A
Smeshinka  Если продать болгарскую квартиру за вдвое выросший €, то на Анапу хватит с лихвой  Опубликовано 23 мин. назад  IP:5.228.254.56 Удалить1 o: i% J, m% ^2 F" G

1 O- `$ O! \( l2 ~velesa  Женя ты всегда такой вредный, али так временами накатывает?))  Опубликовано полчас. назад  IP:31.163.192.124 Удалить1 R$ R/ `9 v9 g# _# h& O0 z) U  k

/ A/ a& O' ~  GВенера  С людьми, с которыми мы общаемся, не чувствуем себя чужденцами, люди в Болгарии простые и добрые, я не об этом.  Опубликовано полчас. назад  IP:87.120.125.203 Удалить# Y9 J; z& H! E4 F6 j6 I

0 l6 m4 g5 g/ f( j" UCheroki  "Чужденцем можешь ты не быть, но поливателем - обязан!"))))))))))))))))))))))))  Опубликовано полчас. назад  IP:76.98.176.22 Удалить
( C/ g5 r  D9 L  O: w, D' r8 ~+ F6 t3 X3 S# `; |+ t
velesa  Ну а чужденцами мы можем быть везде и в России, и в любой другой стране....если наши жизненные суждения и позиции чужды другим людям! Но это конечно мое субъективное мнение..  Опубликовано полчас. назад  IP:31.163.192.124 Удалить! u; g; y2 }. J) |
# {0 s" i$ E; m7 n+ @
velesa  Есть Лариса и таких форумов предостаточно...грязь и дерьмо одно. Вот и ответ почему я на этом форуме остановилась....люди здесь в большей своей степени приятные и адекватные по многим вопросам  Опубликовано 1 час. назад  IP:31.163.192.124 Удалить. E! N" w3 I% ?7 \! m2 t7 v1 M

$ s  i7 \1 y  I# ^Laplandia  Правильно все написали! Можно жить где угодно, весь мир наш! Хоть у берберов в Сахаре, если нравится! Главное - ну хотя бы не поливать грязью свою страну, если уж не можешь любить. Я имею в виду не чиновников, а народ. Ну а если уж и этого не можешь, то хотя бы не делать этого на таких форумах, как этот. Я думаю, есть специальные форумы для желающих обгаживать нашу страну.  Опубликовано 1 час. назад  IP:62.192.225.129 Удалить: Q4 B- r- [" ^* o2 f6 r6 x8 K8 v
    Извините, нечаянно удалила, а восстановилось вот так)))). Комментарии нужно читать снизу вверх), z9 K$ l* }5 K" P) T/ @: m; \. z" O

Комментировать

Сейчас разговаривала со своей приятельницей из Екатеринбурга,так вот с полгода не могли решить покупать жилье в Поморие или Геленджике.Купили в Геленджике,63 кв.м за 4800000руб(получается где-то 68 тыс.евро)Наверное не дороже чем в Поморие?  Опубликовано 12.3.2018 18:21
Совсем чуть чуть дороже, чем мы брали, но много есть здесь дешевле. Правда, за те же деньги, что купил уже не продать. Да, посчитала, 1079 евро метр, в Поморие дешевле, даже укомплектованные. Хотя, квартира квартире и место до моря, много нюансов есть)  Опубликовано 12.3.2018 18:32
Только в России 63 кв.м и в Поморие - совершенно разные метражи: в Поморие это: жилая площадь + балкон + стены + пропорциональная часть от всех общих частей дома, и останется.......много меньше!  Опубликовано 12.3.2018 22:19
..... Отсюда и стоимость должна быть меньше  Опубликовано 12.3.2018 22:20
В России уже несколько лет в жилую площадь входит балкон, насчет стен не знаю, надо спросить, родня недавно в Москве кв купила. Узнаю, интересно.  Опубликовано 12.3.2018 22:54
Да, точно, сейчас сестра сказала насчёт балкона. Не знала. Раньше такого не было...  Опубликовано 12.3.2018 23:22
Нет, у меня большая лоджия, в метраж квартиры ТОЧНО не входит  Опубликовано 13.3.2018 21:10
В Москве точно входит.  Опубликовано 13.3.2018 21:10
Ответить

Жалоба

Любовь
Посты
13728
Город
Варна
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
25.4.2014
Был(а)
29.11.2020

Старожил форума

422#
Опубликовано 12.3.2018 17:07:45
добавил Венера в 12.3.2018 14:19
4 U% v/ Z) y# w7 G" J3 S: ]9 {Оля Ханик написала в теме про выборы  % k. ~) D- z" d* H" c0 W3 g
    """Человек, добр ...
& h. j# ~+ W' X. \- Z* `1 z
Сейчас много народу переезжает в Краснодар и красн.край.Пробки на дорогах там стали почти,как в Москве.Местные не слишком рады такому количеству понаехавшим.

Комментировать

Моя мастер по маникюру уехала в Краснодар, купила там дом. Приезжала, рассказывала что все нравится....ну ещё бы)))) главный показатель- тепло!!!!!  Опубликовано 12.3.2018 17:12
Ну вот), а я чемоданы собрала уже))))), машину бензином заправила))  Опубликовано 12.3.2018 17:17
Не ну нормально, мы значит собираемся в Болгарию, а эта девушка в Краснодар собралась)))) уже и вещички собрала и даже машину заправила))))  Опубликовано 12.3.2018 17:37
Ответить

Жалоба

Ольга
Ханик
Посты
6269
Откуда
Россия
С нами с
15.1.2015
Был(а)
12.1.2023

Старожил форума

423#
Опубликовано 13.3.2018 09:02:43
добавил Венера в 12.3.2018 14:194 Y. N0 U' B+ Z8 z0 O; J% H
Оля Ханик написала в теме про выборы  , X; k5 {  Y; F1 i+ K7 r
    """Человек, добр ...
: y6 n% h  J& d- L
Венера, лично мне все равно кто кем считает себя здесь на форуме - патриотом или ..еще кем. Чел может даже себя к лику святых причислить.... .Я абсолютно терпима к любому проявлению "индивидуальности". Но только  без навешивания ярлыков несогласным, без перехода на личности., без вторжения в мое личное пространство. Кстати, я не поняла  каким боком ваш пост. о том , что в Болгарии дешевле жилье было купить и что внукам нравится в болгарии отдыхать  относится к моему посту о патриотах? Я тоже люблю Болгарию и собираюсь там жить  не из-за себя любимой, а по нескольким другим причинам. Но к  патриотизму это , как  мне кажется, не имеет никакого отношения. ))))

Комментировать

Правильно Ольга. Человек прежде все должен оставаться человеком, а не превращаться в г...но когда ему не нравится чужое мнение, с ним не согласное! Я конечно что в спорах никогда не родится истина, но и опускаться до оскорблений своих оппонентов просто не прилично....а на счет переезда в другую страну это по моему личное дело каждого. Я тоже собираюсь уехать из России, но от этого я не считаю себя предателем или кем-то подобным. Любовь к родине не означает пожизненную привязанность к месту рождения или проживания.  Опубликовано 13.3.2018 09:18
В спорах рождается истина- это для науки.... наверное но там и споры другие. С аргументами, расчетами ...Про любовь к Родине - согласна с вами. на все 100 Любовь - она ведь в сердце.  Опубликовано 13.3.2018 09:25
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56243
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
19.4.2024

Старожил форумаМодератор

424#
 Автор| Опубликовано 13.3.2018 12:07:42
добавил Ханик в 13.3.2018 08:02! V& R* b4 f+ ]- C; H8 T
Венера, лично мне все равно кто кем считает себя здесь ...

* |7 _, T. i1 z4 f# H6 O) ?       Я вас так поняла, из поста в выборах, что чел уехавший в одну страну, потом в другую страну не патриот одной. Вот с этим не согласна. Для меня Россия, это ... после слова Россия у меня теплеет в душе и поднимается настроение, вот. Я очень её люблю, но можно сказать вся моя жизнь не там))).
. W, @7 D- k: J  K' _0 [& V      О, идея мысль пришла))))). Получается, для меня любить Россию, это как любить женатого, люблю, очень люблю, но вместе не получилось жить. Эх, не сложилось, а любовь осталась.

Комментировать

ого себе сравненице)))  Опубликовано 13.3.2018 12:16
Ответить

Жалоба

Алексей
Посты
5904
Город
Ярославль
Откуда
Россия
С нами с
23.9.2012
Был(а)
27.4.2019

Старожил форума

425#
Опубликовано 13.3.2018 12:44:29
добавил Венера в 13.3.2018 12:07
9 v. R8 E# x3 l  v6 b% HЯ вас так поняла, из поста в выборах, что чел уехав ...
3 H. W* v3 d  s/ Z, r  t
О, какое шикарное сравнение и, похоже, правильное:
Получается, для меня любить Россию, это как любить женатого, люблю, очень люблю, но вместе не получилось жить. Эх, не сложилось, а любовь осталась.
" f: k4 q/ K: b4 J/ S
Осталось озвучить перед всеми совсем немногое-почему эта самая любовь "не получилась"? Только без лукавства, которое очень даже предполагается при этом, а искренне как на исповеди, извлекая сокрытое из самых потаенных уголков души.4 U" o( L4 z" a# q* z
Ещё одна фраза Венеры:
Насчет, почему уехали, на то у каждого своя причина. Я, например, никогда не считала, что человек должен жить прикрепленно в какой-то одной стране, весь мир наш.
Вы упускаете одну существенную  житейско-жизненную связь, которая как пуповина держит большинство людей в местечковых границах-финансовая. Когда человек находит решение и преодолевает эту связь, то получается действительно-весь мир у ног. Только что остается любить на Родине? Воспоминания типа "Поле, русское поле..." и тд и тп?  Чисто виртуально-платоническая  связь без необходимого материализма о действуЮЩЕЙ жизни в стране.Взгляд со стороны. Сейчас это для меня напоминает киношных беглецов после революции.
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56243
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
19.4.2024

Старожил форумаМодератор

426#
 Автор| Опубликовано 13.3.2018 15:35:11
добавил AEK в 13.3.2018 11:44
" u% O: _3 j2 q2 C+ q2 O* @! [О, какое шикарное сравнение и, похоже, правильное: 7 F. q' J7 `# f- h8 d
Ост ...
7 d0 p1 T! ^1 E' h* x
     Не знаю даже как ответить на ваш пост. Думала, размышляла, может я человек идущий по течению, да нет, всегда куда-то рвалась. Может, просто решала проблемы по мере их поступления? Не знаю, не понимаю, но мне было классно всегда. И тогда, когда жили в съемном жилье и тогда, когда его добились, получили бесплатно тогда от государства. Тогда, когда придя  домой после вторых родов на костылях и купив запорожец на деньги, с которыми помогли родители, с трудом убирала снег вокруг него и выезжала отвезти детей в садики, сама в поликлинику на процедуры. Успевала всё и делала это с удовольствием. Когда снимали кв в Панках мос.обл, так даже картошку муж привозил после работы из Москвы, в ОБЛАСТИ, там, где её выращивали, не было в продаже. Всё супер, вырастили детей как уж смогли, но нас они устраивают, пока. Всю жизнь, всегда, добавляю пока, посмотрим как будет дальше.; w0 l+ Q+ ^4 v- d
     Естественно, пока дети росли, мы ездили только к моим родителям, в Узбекистан, а не в Европы на отдых.  В какой-то момент чуть не уехали в Узбекистан, там открывался в моем кишлаке вертолетный завод и для мужа была отличная работа и зарплата.
( @. S5 j/ r4 M: V( E% q5 v* z0 x     Тогда мы жили тяжело, где-то до 2000 года.  В стране многое поменялось. В семье тоже поменялось, дети подросли, поступили в институты, учились и подрабатывали, стало легче жить. В собесах стали предлагать путёвки на юга. Дети выросли с мозгами, их можно было оставлять одних, на них можно было положиться. И мы стали ездить в Анапу, Сочи, Адлер, Геленджик. 1 ^0 y; R# x5 c/ |# X% [
      Очень благодарна родителям, которые дали нам высшее образование и правильно направили мозги.
! G5 q- X- B- x, {      Строились, также как и все в то время, по-тихоньку, по мере зарабатывания денег. В госучреждениях не работали,  в милиции тоже, т.е., зарабатывали денежку сами. Мой  материальный приход в семью, конечно был минимальный, я была мама, жена, водитель, повар, прачка, на мне был душевный, психологический процесс в семье, учёба детей, постоянное общение с ними обо всём. Нет я конечно работала, всё время, даже когда физически не могла выйти из дома, 3 и 5 летние дети бегали в соседний дом, где была организация, в которой я работала секретарь-машинисткой, закончив ускоренные курсы стенографии и машинописи, так нужно было тогда, из-за здоровья и по семейным обстоятельствам, печатала попутно мужу диссертацию. Да, печатала, бегала на кухню, посмотреть не убежал ли суп)))), красота./ Q2 S6 z6 H1 {" M( }3 Z5 l
      Мы защитились, дети выросли, закончили институты, встали на ноги. Стало хотеться ещё чего-то. Стали ездить дальше, чем дача или дом в деревне.
, m$ Y7 T+ Z7 o: m& G      Понаписала черт знает что, всё сумбурно, наверное непонятно, что я хотела сказать. Если короче, то всегда в жизни было классно, от трудностей состояние души не зависело. ' I5 r$ @0 H5 \: l
      Может я кому-то кажусь странной, но знаю, что дети нами гордятся и любят, а значит жизнь была прожита не зря. А дальше будет ещё лучше, всё зависит только от нас самих.
: E, Y% c( C5 t! H, H% f; C      

Комментировать

Опубликовала и посмотрела, ужас, сколько много и ничего не понятно))))))))))))  Опубликовано 13.3.2018 15:35
AEK
нет, Венера, совсем не много написано и всё понятно воспринимается. Просто не хватает той части трудовой биографии между Геленджиком и современными перемещениями по Европе. Про диссертации можно пропустить так же как и курсы машинисток. Я писал, что в этой теме искренность сложно предполагать, да и ответ не так чтобы очень ожидается-такова уж наша среда обитания.  Опубликовано 13.3.2018 15:48
Мне казалось, что я написала очень искренне. Сейчас подумаю, попытаюсь вспомнить, а что же происходило у нас в жизни между Анапами и Венгрией и напишу.  Опубликовано 13.3.2018 15:52
Венерочка, да что вы оправдываетесь, как будто кому-то что-то должны! Вы что, должны оправдываться, что решили пожить в Болгарии? Или что при этом продолжаете любить Россию и не поливаете ее грязью? Какие странные вопросы...Такую сильную женщину еще поискать надо!  Опубликовано 13.3.2018 16:00
Я однолюбка)  Опубликовано 13.3.2018 16:14
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56243
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
19.4.2024

Старожил форумаМодератор

427#
 Автор| Опубликовано 13.3.2018 16:13:43
     AEK  
не хватает той части трудовой биографии между Геленджиком и современными перемещениями по Европе.
4 Q  d2 q( _5 V9 X# N* m
   Так трудовая жизнь ещё и не закончилась. Муж имеет такую специальность, что думаю будет затребован всегда, он может себе позволить выбирать, за это берусь, а за это нет.
# i+ k3 x& K3 D  `3 h. _4 _    А я всё в той же должности)))), только теперь уже и с внуками, не только с детьми беседую. Задумалась, сколько же времени у меня уходит в день на общение с близкими, бывает что по пол дня. Но меня это только радует, значит я нужна! Нужна родителям, детям, внукам, а они мне - вот это и есть счастье, а в какой стране я живу, ничего не меняет.
) }  h. v( G6 T9 B5 u" b     Пишу и оборжалась от воспоминаний, напомнила мужу и мы хохотали вдвоём. Я работала в разных сферах, как-то взяла надомную работу. Аппаратик, резко надавливаешь ручку, получается звук бум, очень громкий, а делает он кружочки-блёстки, наклеивать на платья и ещё может куда, не знаю. 1 день я проработала, от этого бума, словно сваи забивают, весь дом трясся)))))))))))))))))).7 m! A$ y7 R8 z( X/ w) }
     
Ответить

Жалоба

Алексей
Посты
5904
Город
Ярославль
Откуда
Россия
С нами с
23.9.2012
Был(а)
27.4.2019

Старожил форума

428#
Опубликовано 13.3.2018 16:48:55
добавил Венера в 13.3.2018 16:13
* m* D! m* b( \# y: I6 z, [& B: RAEK   
5 g3 u) a: ?. M) Q3 m. D/ e2 e   Так трудовая жизнь ещё и не закончилась. Муж им ...
% O; V) F+ q: |4 B1 u) }# F2 s& v
вот так понятней. Молодцы вы оба для семейного счастья, даже приятно узнать об этом. При таком условии можно иметь паспорт "человека мира". Но какое отношение это имеет к реальной жизни в России, которую вы видите из иллюминатора самолета так сказать с высоты "птичьего полёта" почти что как через витринное стекло на выставке.
  d, r, r. {, \2 dИмеем ли мы право взглядом СО СТОРОНЫ оценивать жизнь к примеру  в армии, флоте или детдомах НЕ БУДУЧИ участниками их жизни? Вряд ли-просто не поймём. Так и не проживая полноценную жизнь внутри страны с работой, возможностями, проблемами и тп, оценка будет далека от реальной. Венера, я ни на мгновение не хочу вас в чем-то задеть, вы-молодцы с мужем.
$ |0 T7 r: m; W% `$ S       Лапландия вот подключилась активно, но не совсем удачно, не  в интересующем направлении. Никакое не оправдание, оно не требуется абсолютно, здесь попытка разобраться в терминах и определениях про любовь к Родине-в какой части применимо со стороны уехавших насовсем, а так же иных, имеющих возможность изредка заезжать в РФ.1 p3 F7 x' t# B& n* |$ j
PS-для желающих поспорить в очередной раз приведу пример: последними царскими кораблями в Тунис вывезли семилетнюю девочку рода Ширинских. До самой своей смерти в девяносто с чем-то лет она говорила что любит Россию. За время её отсутствия были ГУЛАГ, Война с фашизмом, восстановление страны, космос-и всё без неё. Без её личного участия. Так что эта женщина любила? Воспоминания детства с мамками-няньками и информацию из газет? А если бы кто-то из её родни остался в России и попал под 38год? любила бы она также и Что? Нет, я полагаю что к словам надо относиться более внимательно, и говорить что Любят Родину могут только Те, кто Живёт Её Жизнью Полностью.( F4 H6 c  D" h& }! t" Q
PPS Гадить вот только не надо ни в какую сторону, обливая грязью, но это уже зависит от воспитания. Интервью актёра Серебрякова к такой гадости я не отношу, надо только внимательно слушать его слова, а они весьма точны.2 j, }$ B, }3 R! h

Комментировать

Алеша ну а что мы о той же армии, флоте или детдомах... мы ведь тоже там не бываем. Мой дед был репрессирован и 38 года по 53 сидел в лагерях, но никогда не говорил плохо о России, хотя уж кому-кому, а ему досталось!....просто я думаю, что любовь какая бы она не была это химический процесс не только в сердце но и в мозгу....мы или любим или нет и не важно где мы живём, и сколько тяжёлых испытаний нам принесла эта любовь.... Хотя я понимаю, что сколько людей столько и мнений  Опубликовано 13.3.2018 18:50
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56243
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
19.4.2024

Старожил форумаМодератор

429#
 Автор| Опубликовано 13.3.2018 17:19:22
добавил AEK в 13.3.2018 15:48
1 H* [3 A9 u. V3 x$ `( b* _вот так понятней. Молодцы вы оба для семейного счастья ...

& V! L7 o  z+ v  n2 l    Я живу в Болгарии не так много лет, верю, что это не навсегда. Да, я бываю мало в России, мало в Венгрии, попутно заезжая в другие страны. Конечно это мало, может быть. Но половину своего дня я провожу с близкими, которые постоянно живут в разных частях России. Я не понимаю вас. Считаю, что я в курсе событий в стране. Знаю, как живут пенсионеры и чем дышат, папе 91, маме 88. Как работает и чем дышит молодёжь, моим детям нет 40, как учат в школе и какие у нас садики, внук в 3 классе, внучка пошла в первый. Россию я люблю, никому этого не навязываю. На наших встречах бывают разные люди, с разным отношением к разным странам и людям, это их право.
  ], o. ^1 y/ \3 D$ l" T    У меня такая жизнь и такое к ней отношение. Про эту семилетнюю девочку. Что она чувствует - это её чувства, её жизнь, а что такое любовь к Родине? Наверное, у каждого своё понимание, пусть оно так и будет. Я знаю свои чувства, мне этого достаточно.

Комментировать

AEK
Венера, я думаю, что "Абрамовичи и Усмановы" тоже знают Как живут люди в РФ, но это не значит что они сами Чувствуют происходящее клеточками своего организма. Русский язык богат, и слово Любить действительно имеет много значений, в том числе не конкретных.  Опубликовано 13.3.2018 17:24
Алексей, извините, но я не могу понять, что хотите понять вы.  Опубликовано 13.3.2018 17:31
AEK
да всё про слова Родину любить! И вы, возможно, подобрали правильный ответ: Каждый на своей Родине любит что-то Своё. Кто-то ручеек, лужайку, дедушкин дом, кто-нибудь первые цветы. А кто "не любит"-тот не любит что-то своё: трудности, видение бесперспективности. Каждый-своё. На этом можно остановиться с дополнением от Ирины: сколько людей-столько мнений. В споре неожиданно Истина родилась, но-многозначная  Опубликовано 13.3.2018 21:32
Алексей, про Абрамовича и Уснманова..- может и знали когда-то , кто такие люди, как они живут ...только забыли давно...  Опубликовано 14.3.2018 00:15
Ответить

Жалоба

Флюра
Посты
355
Город
Набережные Челны
Откуда
Россия Татарстан Лениногорск
С нами с
18.12.2011
Был(а)
10.12.2018

Старожил форума

430#
Опубликовано 13.3.2018 17:48:06
Думаю,  я опять не там отметилась, отвечая Ольге Ханик по поводу патриотизма.  Но я подзабыла  уже много тут и ориентация в темах долгая, захожу ненадолго, поскольку сезон открыт в огороде. Насчет вторжения в личное пространство с моей стороны в пространство Ольги: где, в каком месте? Если по Михаилу Евдокимову, то "иду, никого не трогаю" ПрОсто рассказала об участии в выборах! И все! От того, что в шоке былая и я, и вся очередь. Ответила Инго. Просто спросила не шутит ли он. И тут в мой адрес: что вы курите,  за кордоном,(а это форум для "закордонных"), ну и т.д. Я даже Чероки ответила в шутливой форме, про потерю талантов, а тут вдруг про предательство появилось, хотя у меня и намека на это не было, потому что считала, как я уже писала об этом, самым чистым форумом. И обращение"дама за кордоном"", хотя здесь все уже по именам. И после этого: кто навешал ярлыки и вторгся в личное пространство, т.е. кто начал?
Ответить

Жалоба





GMT+3, 24.4.2024 08:06 , Processed in 0.767011 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу