People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Венера

[Общение] Размышления

 
Посты
16485
Откуда
Мексика
С нами с
4.8.2011
Был(а)
22.1.2024

Старожил форумаОтличник

Опубликовано 3.11.2020 18:13:43 Показать все сообщения
Вот, странное дело. Я веду себя, абсолютно как котик. Ночами ору песни на улице с мартовскими закадыгами, сплю до обеда, иду в лоточек, прошу жрать, потом заваливаюсь на диван, нихуя не делаю, просыпаюсь и опять прошу жрать, у меня шёрстка.2 g* r# x* @! z
Почему жена не гладит меня за ушком ми-ми-ми, а вместо этого совсем даже и наоборот - по голове скалкой: «Ты когда люстру повесишь, ?») }6 N. o& \9 g; v1 r
Для котика месяц - всего лишь миг. Котики живут в вечности.
+ A6 @1 `/ u: \: m% bВ чем тут подвох?, g/ r0 I; P& p( a* G4 x+ D0 A' [
А, Олечка?
Ответить

Жалоба

Посты
16485
Откуда
Мексика
С нами с
4.8.2011
Был(а)
22.1.2024

Старожил форумаОтличник

Опубликовано 16.11.2020 20:10:13 Показать все сообщения
алкоголизм обязан быть легким и лирическим.,......
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
14420
Город
Поморие
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
5.4.2014
Был(а)
29.3.2024

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 16.11.2020 22:17:36 Показать все сообщения
Дикость
7 |( E" s2 T7 {; A! u: D! b( J9 ~
Жители села Равнец выгнали санитарку ковидного отделения университетской больницы Бургаса Йорданку Желязкову из её собственного дома. Санитарка вынуждена была ночевать под мостом, а на утро обратилась за помощью к мэру Бургаса Димитру Николову.
& ?- v( Y5 \) R% |* k. u8 X. o, X6 `/ O3 C( I2 A5 e% Z5 ?
Как выяснилось, жители Равнеца настолько напуганы, что Йорданку Желязкову назначили разносчицей коронавируса. Вместо благодарности за спасение жизней людей она получила ненависть от селян. Санитарка была командирована в бургасскую больницу, где 45 суток помогала инфицированным. Вернувшись в село, не смогла попасть к себе в дом, взбесившиеся селяне преградили ей дорогу.
& Q  G5 H1 u! u+ n1 I/ D/ \: M6 g! S- W& j6 q' {
«Дети моей дочери спрашивают: почему бабушка не приходит? А мне запретили появляться дома. После 12 часового дежурства я спала под мостом. Почему мне нельзя идти домой? В чём я виновата, что помогала людям»,- восклицала перед журналистами санитарка.7 y+ w( N( n$ a4 a$ r- i

  K& j/ x1 T; Q( H0 \- `В ответ селяне категоричны: пока санитарка работает в ковидном отделении, она не должна появляться в селе, а её внуки не должны ходить в школу, мол, всех заразят.% k% w% m  ?- q! V+ o3 e6 x
! \& a8 Q9 \" d1 X
Мэру Бургаса не удалось убедить селян, и он выделил санитарке комнату в маневренном фонде, пообещав защитить её внуков, если их не будут пускать в школу…
3 b2 \+ t5 u" R7 p, m$ Z& d2 ]" i% T2 Y! q7 A
http://bgnews.bulgar-rus.ru/bolg ... li-vygnali-iz-sela/

Комментировать

Поэтому в Болгарии нет сайта по которому можно посмотреть, в в каком доме есть больной(((  Опубликовано 16.11.2020 23:32
Кому и для чего нужен етот сайт?Вам станет легче,если ви увидите там номер своего дома ? Ви вообще имеете понятие, как такое делается? В РФ кроме Москви где такой сайт есть?  Опубликовано 17.11.2020 06:31
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
14420
Город
Поморие
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
5.4.2014
Был(а)
29.3.2024

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 17.11.2020 00:02:34 Показать все сообщения
Венера
" [; J3 }0 `1 Z* u$ j8 J/ p( kПоэтому в Болгарии нет сайта по которому можно посмотреть, в в каком доме есть больной(((

) [/ Z, V' ~; v' }; J/ K: _8 R
# |; A0 M9 M! e  OЯ думаю, не поэтому. Просто Россия, а ещё точнее, Москва, далеко впереди Болгарии по развитию цифровых технологий. Они сейчас в Москве везде и во всем. Очень удобно. А это означает наличие полных информационных баз и использование интернета в общении с госорганами.  Вряд ли в болгарских деревнях все жители активно пользуются интернетом, да и про сайты госуслуг в Болгарии я не слышала. Но реакция людей, соседей (!) ужасна.

Комментировать

Как человек, которий всю свою жизнь занимался как раз созданием и внедрением етих технологий, могу скзать, что тратить време и средства для создания такого сайта для общего пользования, я считаю абсолютно ненужним. Зачем вам или любому соседу в вашем доме знать, что кто-то заболел?  Опубликовано 17.11.2020 06:35
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

Опубликовано 17.11.2020 01:15:44 Показать все сообщения
добавил Krokodil в 17.11.2020 00:02
' q+ I* C, _, F7 n/ l. O( |  H$ qЯ думаю, не поэтому. Просто Россия, а ещё точнее, Москв ...
" k+ X( p# l4 g( \7 N6 Q6 X! G. H
Ну значит, в Болгарии много неграмотных людей, которые с трудом читают и пишут.4 r& }3 b  ~: A; G+ p% R! h
Это - просто Средневековье.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
14420
Город
Поморие
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
5.4.2014
Был(а)
29.3.2024

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 17.11.2020 10:29:21 Показать все сообщения
svetla1946
% M5 n. a- }# \/ |; [$ Y8 L+ X' I* W7 H
я считаю абсолютно ненужним. Зачем вам или любому соседу в вашем доме знать, что кто-то заболел?
3 _& i. w' e" |
) k) T3 f" O8 \& X$ i6 k
Я с вами не согласна. Если знаешь, что в соседней квартире болеют такой заразной болезнью, то будешь дезинфицировать руки после лифта и подъезда, хоть так снизить вероятность заражения. И если соседи относятся адекватно к таким случаям, не пытаются заколотить соседскую дверь снаружи)))), то это говорит о человеческих качествах людей.
: R( N* r; b5 H6 k0 x  yЧто касается наличия такого оповещения в других городах, то его нет только из-за отсутствия финансирования подобных проектов. А было бы лучше, если бы это было. Наши соседи по этажу, целая семья, в начале лета переболели ковидом, бабушка там умерла. Но никто не устраивал им никаких диких сцен,  они же не специально заболели. А подцепить заразу может каждый.

Комментировать

Те, кто болеют (официально) на карантине, 14 дней сам больной, по 10 все остальние, они не имеют право виходить из своей квартире, тем более ездить в лифте. Никто вам не запрещает дезинфицировать руки, делайте ето хоть каждую минуту, для чего не надо знать о количестве больних в соседней квартире или подъезде. Так что ваш ответ меня никак не убедил в необходимости следить еще и о конкретних местах, где живут заболевшие. Их просто много и они везде.  Опубликовано 17.11.2020 10:43
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56237
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
22.3.2024

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 17.11.2020 19:56:25 Показать все сообщения
добавил Krokodil в 17.11.2020 09:29
' J( w3 w, Z4 n% E1 D6 YЯ с вами не согласна. Если знаешь, что в соседней кварт ...
5 I) X) u% U" S3 ?- x+ n
    Вот точно, будучи в Москве, посмотрели на сайте, что у сватьи в подъезде заболел один человек, сообщили ей, она выходя в подъезд перила не трогала ни в коем случае, лифт вызывала салфеткой.
# {  Q: I2 P% i( y    ПРЕДУПРЕЖДЕН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЁН!8 d, w: ~& q& ~6 ?# \
    В нормальных странах не должны кидаться на медиков, что дальше, учителя, воспитатели в садах, продавцы магазинов.....кто в кругу населения....Всех расстрелять)))))))))))
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
14420
Город
Поморие
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
5.4.2014
Был(а)
29.3.2024

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 17.11.2020 20:32:46 Показать все сообщения
добавил Венера в 17.11.2020 19:56
4 O& ?% ^9 ~% Z1 t: AВот точно, будучи в Москве, посмотрели на сайте, что  ...
* d! ]2 z8 Q. N3 ^; {
Конечно, всегда лучше знать, что происходит рядом... А вообще-то я начала говорить совсем о другом, не об информированности, а об отношении к людям. Если медсестра жила в деревне, не поверю, что к ней не обращались за помощью односельчане. И не думаю, что она им отказывала. А когда человек (здоровый!) вернулся домой, его с топорами и вилами практически встретили. Женщина ночевала под мостом!, видимо, нельзя было уехать назад в Бургас. Вот это я называю дикостью и никто меня в обратном не переубедит.

Комментировать

Дикость  Опубликовано 18.11.2020 00:37
Ответить

Жалоба

Посты
16485
Откуда
Мексика
С нами с
4.8.2011
Был(а)
22.1.2024

Старожил форумаОтличник

Опубликовано 20.11.2020 16:03:02 Показать все сообщения
Московское время опережает среднеевропейское  на 2 часа.......,
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
14420
Город
Поморие
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
5.4.2014
Был(а)
29.3.2024

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 2.12.2020 13:49:28 Показать все сообщения
Уже несколько дней читаю в новостях о конфликте между Болгарией и Северной Македонией. И никак не могу понять сути претензий.То ли Северная Македония хочет оттяпать кусок Болгарии, то ли наоборот?  Кто-нибудь может  коротко сказать, что вдруг случилось?
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 04:50 , Processed in 0.398168 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу