People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Cheroki

[Здоровье] Худеть будем?

 
Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 27.5.2017 00:57:47 Показать все сообщения
Не поможет с бёдрами ни хула, ни хуп, ни ...... ничего не добавлю.% U$ m4 O( G( S& {6 {$ Z
Все срочно идите давайте себе в спортивный зал, или в GYM, как у нас на Делавэрщине говорят. "Если утром ходишь в джим, будешь вечно молодым". Только спорт нам всем поможет! "Никто не даст нам избавленья - ни Бог, ни Царь, и ни герой Владимир Владимирович!"  " В здоровом теле - здоровый, соответственно, дух" - говорили древние греки, а уж они покрасоваться были не дураки.- u' h4 x1 F1 b) e
Марина Блубей, если ты не говорила про попу, то это не значит, что её у тебя нет.: h/ k6 w) M7 N
Не крутите обруч в зрелом возрасте, девчонки. А ну как позвонок заклинит?! Люлёк вон правильно пишет.
0 `" r( ]4 c, l) J! d  t9 IНачинаются трёхдневные выходные у нас, потому как в понедельник в США - Memorial Day, у всех оплаченный (что важно!) выходной.4 Y7 q. j  ]0 M/ q$ g% x( n
День Поминовения (англ. Memorial Day) — национальный день памяти США, отмечающийся ежегодно в последний понедельник мая. Этот день посвящён памяти американских военнослужащих, погибших во всех войнах и вооружённых конфликтах, в которых США когда-либо принимали участие.- \( u9 l$ w+ Y$ m7 t5 V
Завтрева, в 7.00 выдвигаюсь в GYM НА ВЫПОЛНЕНИЕ СПОРТИВНЫХ УПРАЖНЕНИЙ. Призываю всех товарищей и оппонентов с форума присоединяться. Каждый - в своей стране. Особливо мужиков, которые чего-то про "Похудеть...." никак не реагируют. 6 W$ A2 {6 @6 H6 q/ f) P
Лично у меня такой график: суббота - 7.00,  воскресенье - 9.00, и в 19.00, понедельник - 8.00 (вечером - обжираловка).

Комментировать

Хоть бухать перестал ....и то Слава Богу!)))))))  Опубликовано 27.5.2017 01:02
Мария, это ты чего сейчас написала? снова хочешь оскорбить?))))))  Опубликовано 27.5.2017 01:06
Вижу, Маня, не понимаешь ты хорошего обращения. Ладно. Приготовлю персонально для тебя пост)))))  Опубликовано 27.5.2017 01:07
Нет, Маня! Передумал я писать тебе персональный пост - не по чину будет))))))))) Лучше продолжим тему про здоровье. В этой связи пожелаю Алгарве набрать в нижней части ещё 3,5 кг к уже имеющимся.  Опубликовано 27.5.2017 01:14
Идите Вы на фиг любезный вместе с Вашим постом.......добухались до инфаркта....а теперь всех учите здоровому образу жизни ...ну-ну.....ха-ха....  Опубликовано 27.5.2017 01:17
Чай, поди ты мне не наливала, чтобы судить)))))))) Хорошо. 4,5 кг тебе чтоб добавилось, на галифе. Сбудется, не сомневайся. Я же уже года три вас тут призываю к физкультуре.))))  Опубликовано 27.5.2017 01:38
Маня, ты бы в тему чего написала. Вижу - ты в этом деле не смыслишь совершенно, вот и несешь пургу. А килограммы, между тем, у тебя прибавляются.  Опубликовано 27.5.2017 01:39
Ребята! Не спорьте! Почитала вашу перепалку и поняла-так это же любовь! Спасибо вам за улыбки, которые не сходили с моего лица, пока читала ваши "заигрования"...  Опубликовано 27.5.2017 09:46
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 27.5.2017 01:52:33 Показать все сообщения
   Перед удалением на сон заглянула в эту тему и в очередной раз подумала - с каких это пор тягание железок стало путём к здоровью? Тем более после инфаркта, операций и прочих "прелестей среднего возраста"? Силовые тренажёры могут помочь создать рельефы тела (кому это надо), но шоб от этого здоровья прибавилось... 9 t% c6 t/ ?3 l7 O4 a: j1 t3 l
) r6 s- d4 X1 W; w2 \1 h: w
Опять же с похудением тоже большой вопрос. Физ. нагрузка в этом деле вещь фондаментальная, но вопрос - КАКАЯ? Вот нафиг дамам железо тягать? Тренажёры могут помочь поднять тонус мышц, но чтобы похудеть, нагрузка вообще-то должна быть аэробная (т.е. двигательная), а не "тягательная".
+ d$ h0 i  o- m3 q- F/ I& S
% J: F- s$ N/ u; WРассказываю - был у меня тут более-менее свободный год, когда ходила в тренажёрный зал "как правильная" 3 раза в неделю, по часу, а то и больше. Даже мальчик за мной там бегал, пЭрсонал треЙнер типа, такой ответственный, такой старательный, всё мне программы составлял и даже в личную карточку заносил, я уже не знала, под какой тренажёр от него спрятаться - так достал! Результаты года - как вы думаете, на сколько я похудела? На НОЛЬ!!! Кинула.
  M( v" r, m0 @. u+ x1 M3 t9 f0 V0 {, w1 ?) ^
Пример второй. Есть у нас одна дальняя родственница. Сахарный диабет, вес больше 100 кг. Стала ходить по горам (спортивная ходьба, трекинг, нординг, всё такое). За год она потеряла больше 40 кг!!!
5 P' r2 }3 e/ j1 g/ _" F$ r
4 u* r* P# Y, ~9 a* L/ K3 C% qВывод - двигайтесь! В тренажёрках движения - почти ноль, ток ноги-руки туды-суды на полметра в лучшем случае. Как в кандалах.* k  B% g- c0 ~* y, X

. [" l0 t# [0 p5 ^" a  v6 yПС. А, чуть не забыла - в посл. время врачи всё повторяют, что физ. нагрузки должны быть УМЕРЕННЫМИ. Как определить, что умеренно, что нет? Очень просто - движение должно быть в кайф, приносить удовольствие, а не страдания.

Комментировать

А может быть все гораздо проще "каждому свое"...А?  Опубликовано 27.5.2017 09:47
Ответить

Жалоба

maria
Посты
5054
Город
Фару
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область
С нами с
25.3.2015
Был(а)
27.2.2018

Старожил форума

Опубликовано 27.5.2017 02:13:58 Показать все сообщения
добавил Люлёк в 27.5.2017 01:52( X$ ?( U' |. z. y$ W' ^  O
Перед удалением на сон заглянула в эту тему и в очере ...
6 D5 m7 ]& U+ z  n+ ~1 I
Да вот я тоже в недоумении...совет....идите в зал...И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ% Y! K$ _: o# i" D
мышцы растут  при серьезной нагрузке,т.е. скрипя зубами, иначе без толку,
' O) c8 ?9 \6 G& Y" \если их (мышц) не было....то появятся они очень не скоро....для человека не спортивного и ,скажем так не молодого, вероятность травмы сухожилия/мышцы/сустава очень высока....
$ V8 \* Y, B8 v4 D/ V) t6 uЯ вообще считаю, что надо себя беречь от серьезных нагрузок, и очень "слушать свой организм"....+ h  b2 C" Z: ~4 B# J& _2 A5 w
Вот лично я наблюдаю пенсионеров от 60- 80, играют в гольф ...от 3 до 5 часов движения на свежем воздухе ...свежий цвет лица, подтянутые фигуры, (рельефных мышцев нет) но самое главное ,они себя прекрасно чувствуют!!!
/ l+ J; M1 w2 R; Z5 cКстати я со своим мужем мы познакомились именно в гольф клубе....Ага .....
" b6 t, d1 \% Y! y

Комментировать

Мария, в гольф играют пожилые люди, у которых уже достаточно средств на медицину и уход за собой. Ну как-то вот учителя и рабочие даже в западных странах в гольф не играют, согласись.  Опубликовано 27.5.2017 02:30
Кстати, по килограммам - это я дружески пошутил, конечно)))))  Опубликовано 27.5.2017 02:30
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 27.5.2017 02:28:42 Показать все сообщения
добавил algarve1973 в 27.5.2017 02:13
' t  ^3 S, }5 \3 [8 pДа вот я тоже в недоумении...совет....идите в зал...И БУДЕ ...

8 y3 @* ^. x6 j4 rДа я же не говорю о каких-то серьёзных гантелях по 30 кг для женщин)))).  И мышцам расти не надо у женщин. Просто тренажёры и гантельки - самый эффективный путь. И именно в возрасте. Потому что при этих занятиях, если их делать грамотно, не увеличивается давление (в процессе, я имею ввиду), пульс усиливается немного, суставы работают в щадящем режиме и т.д.  Кардиотренировки, наоборот, увеличивают давление, пульс растёт при занятиях.  Именно кардиологи и советуют после проблем с сердцем начать силовые упражнения - в меру, разумеется. Здесь, в Штатах, мой кардиолог очень это дело одобряет. В России приятели - врачи - тоже так считают.( f9 {$ y8 p' T& y
Но самое-то интересное:  обмен веществ при силовых занятиях ИМЕННО в пожилом возрасте резко меняется. Есть интересные результаты болгарского культуриста - запамятовал имя, давненько читал - он после карьеры бодибилдера, имея медицинское образование, проводил контролируемые комиссиями эксперименты. Брал 65 - 75-летних пожилых мужиков и дам, и грузил их нагрузками. Обмен веществ уходил на уровень 40 - 45-летних где-то за 6 месяцев.
4 k6 P7 F6 n' [1 fТема эта - с нагрузками - она очень непростая, сложнее, чем считает большинство людей. Эти нагрузки гораздо радикальнее действуют на организм.
. O1 W" A8 t( P. X/ a2 eНо, опять же, я только рекомендую, у каждого - своя голова. И тело тоже
Ответить

Жалоба

Посты
32
Откуда
С нами с
20.5.2017
Был(а)
14.11.2017
Опубликовано 27.5.2017 02:39:26 Показать все сообщения
Сначала лучше обследоваться и выяснить реальное состояние своего здоровья. И лучше начать занятия под руководством профессионала, с учетом результатов обследования. Часто люди приходя в зал и делают не то и не так. Не видят результатов и с разочарованием уходят. В плюс к этому есть digital-фитнес и ems-тренировки.

Комментировать

Актуальность: 5.0
Актуальность: 5
  Опубликовано 27.5.2017 03:35
AEK
врачи с Очень большой вероятностью Обязательно найдут у лиц непионерского возраста что-нибудь реальное-давление, экг, камни, суставы и что тогда-не заниматься? То есть то, что мы Сами знаем. В ходе занятий надо контролировать плюс самочувствие-БЕЗ фанатизма.  Опубликовано 27.5.2017 06:47
Ответить

Жалоба

Посты
2072
Откуда
Россия
С нами с
30.11.2011
Был(а)
11.1.2018

Старожил форума

Опубликовано 27.5.2017 08:38:39 Показать все сообщения
добавил Kolombina в 27.5.2017 02:39
. A7 Z! Y. Y. h' O: W8 g5 \Сначала лучше обследоваться и выяснить реальное состо ...
/ c4 o; r- l- f/ g, a4 _
Ну да  особенно это актуально  для пенсионеров с мизерной пенсией..:обследование, фитнес.   .Всё, что написано, для тех,кто   богат и недоволен своей внешностью. Поправлять же  здоровье фитнесом  неблагоразумно.Чрезмерные нагрузки столь же вредны, как и обездвиживание. Да и многие тренеры в фитнес залах стали такого же сомнительного качества, как  и многое другое в бизнесе.   Вот что я напоследок в этой теме скажу: Всё идет от нервов. Прочтите о долгожителях..Нет среди них нервных.

Комментировать

Точно! Нервы всему голова...Вот и я набрала лишних три килограмма за две недели пока много лежала и не ходила на танцы. Вроде как болела ...и нервничала, что уроки пропускаю. Тогда я спокойна сейчас и лишник кг. уйдут сами собой...  Опубликовано 27.5.2017 09:51
Права Алина безусловно!!! Вот и в народе же есть поговорка: - "Все болезни от нервов. И только проблемы в мочеполовой сфере от любви.".  Опубликовано 27.5.2017 12:51
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 27.5.2017 12:57:50 Показать все сообщения
Ура, Товарищи!!! 5.47 утра в нашем Ньюарке. Собираюсь в GYM. В Болгарии сейчас 13 ч. дня, в Москве - то же самое. Пузо рановато набивать, наливать - тоже. Давайте позанимайтесь, хоть немного))))))))
& d  B$ K  B! Y/ U; c# r' l
& M' j& Y# n& {# K  j  w& d
7 V& f* ?: m% d4 ~7 w8 G! c. P

Комментировать

А никто и не собирался в 5.47 утра пузо набивать)))))  Опубликовано 27.5.2017 14:30
Ответить

Жалоба

Любовь
Посты
13728
Город
Варна
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
25.4.2014
Был(а)
29.11.2020

Старожил форума

Опубликовано 27.5.2017 14:33:34 Показать все сообщения
добавил Cheroki в 27.5.2017 12:57
' r7 O3 e4 _% k8 W# N: S9 u* OУра, Товарищи!!! 5.47 утра в нашем Ньюарке. Собираюсь в GYM.  ...
# h! G) F. }( d- y; G
Вопрос.Твоя жена ходит с тобой железо тягать аль нет?

Комментировать

Нет. Пятнадцать где-то лет назад ходила в мой спортзал, с год ходила. Ей очень нравилось. Качала железо и тренажеры. Результаты были неплохие.А пока вот не могу домотивировать, сачкует. Но, конечно, "вот прямо на днях, вот может в воскресенье. Или в понедельник...... ну а уж в следующую субботу - абсолютно точно!!!!"  Опубликовано 27.5.2017 21:27
Ответить

Жалоба

natali
Посты
435
Откуда
С нами с
28.11.2014
Был(а)
17.2.2022

Старожил форума

Опубликовано 27.5.2017 18:12:16 Показать все сообщения
Ну и ладно, нравится железо тягать - хорошо. А у нас,как альтернатива, утром прогулка по пляжу, потом йога без напряга, чтоб мышцы растянуть и держать в тонусе.. можно на велосипеде покататься.. 2-3 раза в неделю потанцевать, как Марина ( можно и чаще))).. вечером по набережной погулять..вот потеплеет - поплавать, позагорать немного..Мне кажется - не самый плохой режим и для здоровья и для настроения!

Комментировать

По-моему, режим просто супер! Для всего, для всех и во всех отношениях! Можно добавить ещё палки - чтобы уменьшить нагрузку на спину и распределить на другие группы мыщИц - и вообще красота.  Опубликовано 27.5.2017 20:12
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56237
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
22.3.2024

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 27.5.2017 19:02:12 Показать все сообщения
добавил Cheroki в 27.5.2017 11:57
0 j8 ^9 W* M5 Z, l, h' ^6 jУра, Товарищи!!! 5.47 утра в нашем Ньюарке. Собираюсь в GYM.  ...

- j5 @9 l& K; Q, a5 z# V4 ^     Господи, пришла из гостей, объелась там домашней черешенки и клубнички, местная пошла во всю, хотела погулять, но нет сил уже, решила полежать, заняться зарядкой).
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 17:10 , Processed in 0.357293 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу