People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 3117|Ответить: 7

лечение в Германии - помогите советом!

Посты
1
Откуда
С нами с
2.10.2015
Был(а)
27.5.2017
Опубликовано 2.10.2015 21:15:04 Показать все сообщения
Здравствуйте!

Очень нужна информация по поводу лечения в Германии. У моего папы гражданство Болгарии, но живет он у себя на родине в Молдове. Ему поставили диагноз Рак Мочевого пузыря. Уже  4 месяца лечится в Кишиневе. По объективным причинам (некомпетентность, халатность и полное безразличие врачей, несмотря на кучу денег, которые им платим в обход  кассы и которые они постоянно вымогают) здесь продолжать лечение больше нельзя.

Вопрос жизни, поэтому очень хочу, чтобы он лечился в Германии. Дорогущие частные клиники позволить себе не можем. Может, можно ему как гражданину Болгарии (ЕС) оформить болгарскую страховку и лечиться по ней в Германии? Если нет, то можно ли в таком случае обычному гражданину ЕС без ПМЖ в Германии оформить немецкую страховку?

Гугл не помог. Очень прошу посоветовать найти выход из данной ситуации. Буду безмерно благодарен за любую помощь!
Ксения
Посты
4
Откуда
С нами с
2.11.2015
Был(а)
2.11.2015
Опубликовано 2.11.2015 17:19:25 Показать все сообщения
нужно рассмотреть несколько вопросов. Мед страховка-если государственная, то как подписан договор между Болгарией и ЕС. Живу в Польше, и есть заболевания, которые можно лечить за границей, а фонд здравоохранения возвращает деньги при определенных условиях- длинная очередь в польских клиниках, данное заболевание лечится только в Германии и т.д. Т.е. необходимо проверить, возможно, даже в консульстве Болгарии или же написать/связаться с болгарским типа фондом здоровья. Если страховка частная- ознакомиться с договором, насколько я знаю в Польше есть определенный период (3-6 месяцев от начала страхования), когда страховая компания не заплатит за лечение за границей, если вообще заплатит за лечение за границей. Онкозаболевания хорошо лечат польские врачи, список лучших клиник- здесь, по стоимости дешевле. Удачи и здоровья папе!
Ответить

Жалоба

Игорь
Азалов
Посты
5
Откуда
Россия
С нами с
29.11.2016
Был(а)
4.12.2016
Опубликовано 29.11.2016 14:30:55 Показать все сообщения
Знакомая семья проживала в семейном общежитии в студгородке. Жена - преподаватель (математика). Муж - вечный студент, программист. Худощавый, невысокий, длинноволосый, в очках... Возраст без паспорта не определяется.

Время сессии. У дверей комнаты в общаге выстраивается очередь из балбесов, желающих получить зачет во внеурочное время. Сердобольная преподавательница, видимо, хотела сберечь таким образом и свое время и время студентов. Муж вышел куда-то ненадолго и хотел вернуться домой. Однако был грубо задержан на входе возмущенными балбесами со словами: "КУДА?! В ОЧЕРЕДЬ!"
Ответить

Жалоба

sinaida
son
Посты
580
Откуда
С нами с
3.2.2015
Был(а)
22.2.2018

Старожил форума

Опубликовано 6.5.2017 16:31:11 Показать все сообщения
Не думаю, что получится. Мы тут сами все по госстраховке стоим в очередях, если что нужно, то иногда даже направление не получить у врача. Приходится идти к частному на приём,  только тогда по мелочам дадут направление на процедуры или обследование. А по частной страховке лечение всегда доступно.  Но, застрахован ные в Германии, если имеют очень серьёзные диагнозы, лечение получат. Пока определят , обследуют по госстраховке, бывает ситуация несколько запущенной.  Поймать болезнь в начале тут по госстраховке не всем удаётся.  
Ответить

Жалоба

Макс
Таранов
Посты
1
Город
Тбилиси
Откуда
С нами с
24.5.2017
Был(а)
13.7.2017
Опубликовано 24.5.2017 10:23:34 Показать все сообщения
Ответить

Жалоба

Александр
Брудский
Посты
5
Город
Москва
Откуда
С нами с
17.5.2017
Был(а)
24.5.2017
Опубликовано 24.5.2017 19:32:52 Показать все сообщения
Мне все-таки кажется, что в Германии медицина на более высоком уровне, чем у нас.
Ответить

Жалоба

Oleg
Ivanov
Посты
2
Откуда
С нами с
2.2.2018
Был(а)
5.2.2018
Опубликовано 5.2.2018 20:26:12 Показать все сообщения
нет не сможете оформить такою страховку, к сожалению, можете спросить беженцев , народ ушлый, может чего и подскажут...
Ответить

Жалоба

ОБЪЯВЛЕНИЯ




Мы в соц.сетях

   



GMT+3, 29.3.2024 00:29 , Processed in 4.824766 second(s), 62 queries , Gzip On.

Вернуться к началу