People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Запоминающаяся поездочка - не рекомендую :))

Топ 4Читали блог: 1239 Создано: 18.8.2011 12:47 |Категории:Болгария

Со мной всегда что-нибудь происходит! И вот 1 августа у меня была годовщина свадьбы. Решили мы с мужем побывать в Македонии в монастыре - поездка на 1 день с экскурсией на автобусе. От Софии примерно 100 -120 км. Путевку покупали в агенстве и заранее уточнили: можно ли русскому гражданину ехать через границу, иемя на руках только папорт (руский загран) - личная карта в это время находится в миграционной службе на продлении. Ответ получили утвердительный: поезжайте, милая, для русских в Македонию на летний период только паспорт и нужен.
Катимся, счастливые такие :))))) Граница. Меня одну вдруг вызывают в начальнику "заставы" :)))
- Не можем вас выпустить, дорогуша!
- Почему? в чем проблема? вот мой паспорт, вот свидетельство о браке.
- Хорошо, выпустить мы вас можем, Македония вас тоже впустит, потом она же вас и выпустит, только мы обратно не впустим! Потому что нет у вас основания для пребывания в Болгарии! Документы в миграционке - вы не проживающая, а кандидат на проживание :))) Если впустим обратно, то составим акт о въезде без основания - это грозит вам шрафом в 5 хиляди лева (100 тыс в рублях примерно).
Что-то не захотелось мне за такую сумму посещать Македонию, когда столько же стоит поездка на 10 дней на Кубу :))))
Годовщина свадьбы прошла в 2-х километрахв сторону Болгарии (от границы) в кафешке без названия... После 6 часового пребывания в безлюдном месте на закрытой бензозаправке с кафешкой, в которой только кофе и один вид пива, нас успешно забрал наш автобус по пути назад...

По пути от границы

Поделится в соц.сетях:

5+

4

3
1

2

1

Мнения друзей (1 чел.)

СообщенияНовые блоги автора

Комментарии

Приветствую всех,знаете,со мной была примерно такая же история,только чуть печальней,я с детьми была.Я живу в Гродно БР,решила съездить к свекрови в Краснодарский край,в кассе объяснила ситуацию,мне нужен билет через Россию,т.к. на младшего нет документов(паспорта и разрешения от папы),кассир на меня понимающе посмотрела и выписала билет с точностью наоборот,через Украину,а это сейчас заграница.Приехали в Минск,состав подали за10 мин.до отправления,все погрузились,подходит проводница и говорит Вас высадят на границе,а поезд уже скорость набрал,ну думаю будь,что будет.Ну на границе высаживают семей 5 с детьми и одну женщину(ей продали билет по документу,который был выдан,как справка).Можно представить в 1ночи нас высаживают Бог знает где с детьми.У меня только один вопрос у нас в кассе люди не на своём месте?Вы знаете женщина со справкой,была в таком шоке,что мне её жалко стало,она так растерялась,что не понимала,что ей делать.В результате мы добрались до места,вернувшись домой решила разобраться с ж.д.кассами,соответственно там один за всех,все за одного,просто я человек не скандальный,да и поняла ,никто ни за что отвечать не хочет.Вот если бы всё произошло за границей,думаю за испорченный отпуск и нервы,заплатили бы,а для нас не запланированное приключение с адреналином.
С агенством не разбиралась - цена на путевку не большая, да и для меня это уже не шок. Я опитимист - просто восприняла это как незапланированное приключение :))) К тому же был опыт департации с Румынской границы :))) Вот там ситуация была шоковая :)))) Половину Украины пришлось обкелесить, чтобы попасть в Болгарию
Да! Вот это история...
А с агентством, которое путевку продали - разобрались потом? Или все нервы остались вашими проблемами?

Ну и с прошедшей годовщиной свадьбы :)

GMT+3, 26.4.2024 10:14 , Processed in 0.247957 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу