People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Тепло в Болгарии. Экология.

Топ 1Читали блог: 597 Создано: 16.1.2020 18:25 |Категории:Болгария

                Во многих городах Болгарии экологическая обстановка не очень. София – машины и печи, это столица, там живёт много людей, все хотят тепла. А тут и в других городах не вау.

В Банско народ задыхается, особенно те у кого проблемы с легочной системой, астматики. Накрыло. Не знаю, есть ли там паровое отопление. В Бургасе в некоторых домах есть, а может и во многих, счастливчики.

                В Поморие нигде не видела паровое отопление. В ВиКе  увидела дымоход), первое время дымоходы считала дикостью, пока не наступила первая зима, а сейчас уже привыкла. В поликлинике и читалище….висят электрические  обогреватели на стенах. Не знаю сколько сжирают, но думаю не мало.

                Как бы не говорили, что дрова и брикеты при сжигании в камине портят воздух, экологию, я все равно буду жечь, так как не нашла другого тепла, чтобы было комфортно и голове, и ногам.
Наверное, это плохо, согласна. Но если бы у нас было паровое отопление. Ну, или газ, я поставила бы АГВ и не парилась, а камин зажигала по великим праздникам.

                За эту зиму я бывала у многих дома, но везде через короткое время, ноги начинали подмерзать, да и плечи тоже. Была и в теплых квартирах, которые не отапливаются дровами, а теплым полом и электрическими радиаторами, тепло, но уж очень дорого.

                Я мастодонт или динозавр. Помню времена, когда частные дома отапливали соляркой, кстати  очень дешево было, если ты работал водителем на солярном автомобиле, ну например на камазе). Делали капельную самодельную систему, батареи по всему дому и тепло было классное. Но был один нехороший минус, невозможно было бельё повесить сушится во дворе, оно покрывалось черными крошками, копотью. Вот эта копоть летит и от угля(((, оседая на легких..              

Есть и те, кому не надо +22 в апартаментах, как говорят и +16 нормально, но приходится одеваться.

Дома я люблю ходить в топике, босоножках и не мёрзнуть. Тогда и зима в Болгарии кажется тёплой))).

https://youtu.be/YppEooucO_A   газогенераторный камин.

Кстати, если не отвлекаюсь, то перевожу камин в газогенераторное положение и 1 брикет отапливает апартамент полдня, получается  дёшево и тепло. Но,  иногда мой камин идет в разнос)))). Он как мужчина, требует внимания.

Поделится в соц.сетях:
1

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (1 чел.)

Комментарии

GMT+3, 28.4.2024 16:38 , Processed in 2.412305 second(s), 24 queries , Gzip On.

Вернуться к началу