People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Болгары – русские

Топ 4Читали блог: 702 Создано: 6.9.2019 10:31 |Категории:Болгария

Болгары – русские

                Время от времени в СМИ появляются скандалы, у верхов проблемы!

                Верхи всегда что-то делят, а низы, как жили дружно, так и живут, по крайней мере, стараются сдерживаться с обеих сторон. У меня  за эти годы наберется множество неприятных ситуаций от болгар к русским и от русских к болгарам. Все люди разные.

                Маленький пример. Вчера на пляже русскоговорящая дама собирает окурки и ругает громко болгар, вот их 99% курит, выдыхая дым на отдыхающих, тут же закапывают окурки в песок, а дети играют в песочницу и откапывают весь этот мусор. Все вокруг молчали.

                Ну что сказать. Курево и окурки терпеть не могу, особенно удивляет, когда приходит на пляж милая дама, не успев раздеться – прикуривает, только потом начинает раздеваться и раскладывать вещи. Пока наступит момент идти искупаться, дама уже впихнула в песок штук пять окурков. Противно, да. И таких мелочей много. Но где их нет? Не этих, так других.

                Точно также не понимаю тех, кто возмущается и выражает недовольство жизнью  и менталитетом болгар. Да, они так живут, они так привыкли, это их страна, это их жизнь.

                Есть немного другие, хотя они для меня одинаковы, те, кто ругает Болгарию, живя здесь и те, кто ругает Россию, живя здесь.

                Для меня тоже есть  в жизни вещи, которые я не приемлю, они встречаются в России, в Болгарии, и в других странах, где я бываю. Я стараюсь быть от этого в стороне, принимать, как оно есть, либо отодвинуться и стараться не замечать, а как с этим справляетесь вы?  Просто не замечаете? Или высказываете своё мнение? Как быть?

               Вот ещё, насчет этого платного туалета в ресторане Несебра. Думаю, дама была москвичка, там сейчас с туалетами народ избаловался, они есть везде, даже в метро.
Кстати, в Белоруссии на некоторых заправках очень удивили туалеты с душем, бесплатно.

В Польше была поражена на заправке платным туалетом, не поленились поставить турникет и человека. Я там просто не стала даже заправляться, заехала на следующую АЗС.)
В Эдирне на рынке в туалете тоже стоит чел, выдающий бумажку))))
В рестораны Поморие во время долгих прогулок, всегда заходила в туалет и не задумывалась, что для использования их туалета я должна что-то купить, неужели так?
В Захаро сделали вход в туалет по чеку)))))

Поделится в соц.сетях:
3

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (3 чел.)

Комментарии

Я в Помории ругаюсь с нашими русскими соотечественниками, потому что мы там гости, а наши ведут себя как дома, причем еще пытаются иногда совершенно необоснованно учить болгар жизни, при этом не имея на то никаких оснований. Да, меня многое не устраивает в Болгарии, но больше молчу и все делаю по совести. Для меня они хозяева своей страны, а я, повторяюсь, всего лишь гость... В Бургасе как-то присел в кафе, просто немного отдохнуть, официантка попросила покинуть территорию кафе, потому что я ничего не купил. В Помории на набережной купил цацу с пивом, присел за столик, оказалось, что столики другого кафе, официант очень эмоционально возмущался, чуть ли не выгоняя, что мне, конечно, не понравилось. В Москве такого не встречал.
Аватар
Я бы многого не позволила в отношении себя в своей стране, но я, есть такое ёмкое слово, чужденец,здесь  и этим всё сказано. Поэтому просто стараюсь не обращать внимание на то, что не нравится и кайфовать на пенсии).
это нравится
Аватар
Согласен, что все равно мы здесь чужие... А никто и не обещал нам райскую жизнь и безпроблемное существование.
  • Navi
  • 13.9.2019 17:54
это нравится
Аватар
Ну да,кому понравилось - остается, кому нет - уезжает, все как везде)))
это нравится

GMT+3, 27.4.2024 02:54 , Processed in 2.303378 second(s), 29 queries , Gzip On.

Вернуться к началу