People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Понаехали тут))))

Топ 15Читали блог: 1171 Создано: 13.5.2018 19:18 |Категории:Болгария

      Прочитала на днях: ”У нас есть и еще одна проблема, которая связана с Евросоюзом. Речь идет о разнице в качестве продуктов питания в зависимости от того, в какую из стран ЕС они поставляются. При этом они созданы одним и тем же производителем, промаркированы одной и той же этикеткой, но имеют разное качество. Продукты, поставляемые на болгарский рынок, хуже  тех, что поставляются на австрийский, немецкий или другие рынки западных стран. Это не популизм, а реальная проблема, с которой сталкиваются Чехия, Словакия, Венгрия и другие бывшие государства Варшавского договора. Если этот вопрос не будет решен на общеевропейском уровне, то можно сделать вывод: для ЕС мы страна второго сорта.”

         Очень даже согласна с написавшим.

         Уже ни раз замечала и писала о том, что стараюсь некоторые вещи привезти из России, хотя производитель, например Германия и проще было бы купить в Болгарии, но увы, проверила, накололась и перестала покупать здесь. Это просто сделать, если есть возможность привезти.

         Та же проблема с продуктами и не только.

         Но я понаехавшая, я чужденец. Не нравится,  не беру и всё,  или пытаюсь найти то, что по мне, задаю вопросы, узнаю, не возмущаюсь. Смысл. Ты кто тут?

         Но случаи бывают разные. Начала об одном, но другая встреча всё перевернула в душе и тема плавно перетекла в другое русло.

         Удивляет часто отношение людей к стране и людям, к которым ты приехал вобщем-то в гости. И не надо говорить, что мы здесь оставляем деньги, на которые местное население живёт до следующего сезона. Свято место пусто не бывает. Ты не приедешь, приедет кто-то другой.

         Расскажу сейчас историю, которая меня возмутила, я могу быть не права, я тоже чужденец.

         Иду по улице Болгария, встречаю знакомую, останавливаемся и общаемся вот у этого дома, под Паулонией.




          Рядом останавливаются американец и русский, говорят оба по-русски, правда американца трудно понять, видимо учиться только. Стоим, каждый  общается в своей компании, но рядом и можно слышать разговоры друг друга.

         Проходят мимо нас 2 немца, громко разговаривая меж собой. Останавливаются. Да, констатирую, время происходит средь белого дня. Один из немцев встаёт у этого вот забора




и писает, совершенно не задумываясь о том, что рядом люди, женщины.

         Американец  говорит, это немцы, они такие, с ними ничего не поделаешь. Я хотел бы сказать не о них, а о местном население. Болгары бездельники и лентяи, загаживают прекрасную природу, которой они не достойны. Я бы с удовольствием собрал их всех и отправил жить в Бразилию, а здесь мы -  американцы поселились бы и создали цивилизованное государство. Нам такая природа нравится.

         Вот они разные менталитеты. У меня сначала был шок, но стал понятен  засор в мозгах Чероки.

        

Поделится в соц.сетях:
12

5+

4

3

2
1

1

Мнения друзей (13 чел.)

Комментарии

Милалида, Тут вообще-то про немцев было написано. Амеры про них говорили))))))))))))))))))))))))))))))))
Я не писаю у забора)))))))))) А рассказ понравился.
Аватар
Здесь не амеры писали)))))
Прочитала и так грудную клетку разнесло, что вздох был на всю комнату.... К большому сожалению это факт, что многие  американцы не только так думают, но и позволяют себе об этом заявлять... Все остальные не достойны жить на исконно своей земле, если американцам она нравится, то эта земля должна быть их, неважно это Болгария, Россия и т д , они должны наслаждаться, а остальные им прислуживать. ТО, что грязи в Болгарии "по уши", это точно, только вывоз мусора, а дворников раз-два и все, только центральные улицы убирают в Поморие, а загаживают не задумываясь, идут по улице со стаканчиком кофе или с банкой напитка, допил и тут же швырнул. Да, и очень мало урн в городе, хотя сомневаюсь, что они в урну стали бы выбрасывать, эту привычку нужно воспитывать с детства....
Американцы, как всегда не видят себя, зато ко всем должны с "советами" пролезть.....
А немцы -- точно молодежь, те бесшабашные ... к сожалению.
Аватар
У нас пенсы в основном, молодёжь на СБ
это нравится
За что же американец так не любит Бразилию?
Аватар
Я пишу ответ и сын увидел.Спросил,о чем.Сказала,что,хотят вас сослать  
это нравится
Аватар
Вот я тоже подумала, что такое в Бразилии, может для амеров это самое отстойное место)))
это нравится
Аватар
Блеск и нищета соседствуют.С таким же успехом можно выселить бразильцев.Там круглый год лето.
это нравится
Аватар
Не верю ни одному слову из этой "истории". Достаточно прочитать об американце, который в Болгари учится говорить по-русски и... Короче - не верю.
это нравится
Аватар
Не верите и не надо. К тому же я не писала, что он учиться в Болгарии русскому языку, я его лично не знаю и вопросов не задавала))))))))
Аватар
@Венера Короче,подслушали чужой разговор))))
это нравится
Аватар
@kikcon Так стояли под козырьком и паулонией, дождик накрапывал, к тому же с подругой встретились, ей в одну сторону, а мне в другую, а кому-то пописать, а кому-то от дождика спрятаться, вот так и встречаются люди, вот так и влюбляются на перепутье дорог))))
это нравится

GMT+3, 27.4.2024 18:38 , Processed in 4.118647 second(s), 30 queries , Gzip On.

Вернуться к началу