People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Пятница, 13

Топ 17Читали блог: 1112 Создано: 13.10.2017 19:46 |Категории:Болгария

Пятница, 13 и 13 суеверий, связанных (или нет?) с  пятницей 13.

                Я человек совершенно не суеверный, пофигистка и барабанщица, которая совершенно спокойно может говорить о смерти и кремации, так как считаю это естественными вещами в нашей жизни, никому ни от того ни от другого не уйти, так чего же тут бояться? И кстати, я не считаю, что слова материальны, так как вижу людей, которые на этом зациклены, а сколько не говори халва, халва, халва, увы….



                Хочу поговорить о приметах, оказывается весь мир одинаков, то, чего бояться суеверные люди в одной стране, того же бояться в другой. В этом у народов единство. Может пора им объединяться, суеверные мира – объединяйтесь.

    1. Чёрная кошка. Ну это известно всем. Есть люди, которые увидев перебежавшую дорогу чёрную кошку, обойдут целый квартал, лишь бы чего-то не случилось. Или будут ждать, сколько бы времени не прошло, пока кто-нибудь не пройдёт первым. Второму-то не страшно). А автолюбители, запрудят улицу, но не поедут, пока не проедет тот, кто пофигист или просто не видел перебегающую дорогу кошку. И ведь не понимают, даже просто увидеть кошку, а если ещё и погладить её, то это только к счастью, так как от кошачьих нежностей нормализуется давление и сердцебиение, а цвет не имеет значение.

    2. Разбитое зеркало. Странно, почему людей пугает разбитое зеркало. Может быть потому, что они видели в нём себя и их пугает, что изображение разлетелось на множество кусочков и о боже, смерть близка). Как можно так думать? Нужно пугаться другого. Меня, например, пугает не это в разбитом зеркале, чаще всего в стекле – осколки. Совсем недавно, не более недели назад, внук взял банку с мёдом за крышку, которая была закрыта не плотно, в этот момент внучка решила развернуться, а стояла они рядом. Внучка рукой, задевает локоть внука и банка выскакивает из крышки. Бабах и разлетается на осколки. Оба босиком. Я резко пресекаю их движения окриком стоп, не шевелитесь. Аккуратно выметаю все стекла, пылесосю) и всё. Дети целы, паники нет, но ещё пару часов ходили в тапках и только потому, что боялись наступит на осколок, с разбитым зеркалом поступили бы так же, нет разницы, есть общее – можно порезаться.

                Но те, кто верят в приметы, могут страдать от разбитого зеркала семь лет, так как считается, что разбитое зеркало приносит несчастье, растягивающееся на семь лет. Вот ужас где, прожить семь лет, то есть потратить их на ожидание.

    3. Лестница. Почему лестница пугает? Конечно не сама лестница, а этот уголок под ней. Не знаю, странно это. Да, конечно, сама лестница символизирует рост, карьеру, а спуск с неё – обратные явления. Под лестницей, считается,  собираются черти, вся нечисть. Может всё это связано с треугольником, кстати стремянки – тоже треугольник, мы их используем, не задумываясь лезем вверх достать что то или прикрутить лампочку, а кто там в это время в треугольнике внизу, под нами, о, ужас ужасный! А помните, не знаю совершали ли вы что либо подобное, но я в детстве любила играть под лестницей, теперь это делают внуки, строят свои маленькие жилища, прячут там свои секретики, ах уж эти маленькие чертенята).



    4. Соль. Просыпал соль – поругался. Часто вы просыпали в своей жизни соль? Наверняка, как без этого на кухне. И что? Также часто ссорились? Глупости же, правда? Может так говорят, потому что соль добывали сложно, поэтому  она дорого стоила? Сейчас добавлю фразу для тех, кто суеверен и вдруг не знал об этом. Когда вы накрываете на стол, в первую очередь нужно достать соль и поставить её открытой, привлекая тем богатство в дом. Но долго солонка не должна стоять открытой, вдруг нечисть туда заберётся, и богатство заберёт. 



Идите, быстренько закройте солонку. Посмотрела на свои солонки. Часть с крышками, а некоторые нет(((. Вот она причина бедности и нищеты!)



    5. Сумка с деньгами на полу, плохая примета, особенно 13-го числа. Все ваши деньги улетучатся, а если сумка дамская, то вообще ужас ужасный, вас ждут потери в личной жизни. Короче, хотите развестись, положите сумочку на пол, и нет проблем.) А ещё про сумочки есть классная примета. Снаружи у сумочки должен быть металл, если его нет, прикрепите что нибудь миленькое, подходящее к данной сумочке, а в сумочке должно быть дерево и тогда миллионы сами потекут рекой. Но не будешь же деревяшку в дамской миниатюрной сумочке носить. Оказывается, вопрос решается совершенно просто. Положите в сумочку пару каштанов))). Я то думаю, отчего мужу деньги сыпятся горой и выше неё. Гуляли с внуками с кулинарного фестиваля в Поморие, а в сквере у храма растут громадные каштаны. Сейчас осень, каштаны падают, их много. Деткам понравилось их собирать, теперь у мужа полная корзина каштанов у велосипеда. Скоро будем миллиардерами).

    6. 666. Как классно, получилось их четыре. Это число дьявола, всем известно, даже писать об этом не стоит, их видишь и сразу делается страшно.

    7. Зонтик. Не раскрывайте его дома. Нельзя, ни в коем случае. Вы спросите, как же его сушить, ведь вспомните, пришли домой с дождя, раскрыли зонтик и денег нет). Повесьте на стул, водичка стечёт и зонтик высохнет. Что интересно. О зелёном цвете. Если девушка прячется под зелёным зонтиком, всё, личное счастья придет по любому, не отобъётесь).

    8. Стрижка. Стричься в пятницу 13го нельзя, ни в коем случае. При стрижке в  другие дни то же важно знать правила. Все постриженные волосы, за всю вашу жизнь, нужно собирать, так как на том свете придётся отчитаться за каждый волосок. Может быть, поэтому, никогда не выбрасывают первые волосики. В мозгу отложилось с неандертальских времён.

    9. Похороны. Считается, что если похороны выпали на пятницу тринадцатое, или даже просто тринадцатое число любого дня недели, то это зловещая примета, значит, в скором будущем в семье будет ещё один покойник! И ведь люди бояться, ждут.

    10. Рождение. День рождение так день рождение, ну что же тут поделаешь, родился, отмечай. К рождению, считается, если посадить растение в пятницу тринадцатого, оно не будет расти. Попробовала, посадила сегодня, посмотрю, умрёт или будет расти и цвести, как безумный.

    11.13 этаж. Во многих странах нет такого этажа и тринадцатого номера в отелях, по-моему, полнейшая глупость и темнота.

    12. 1й шаг. Вставая с кровати по утрам нужно первый шаг делать правой ногой, одевать сначала правую ногу, и т.д. Интересно, что же случиться, если делать не так. Обратила внимание, я всегда встаю на левую ногу, а одеваю сначала правую, и что? Пока всё супер.



    13. Талисман четырехлистник. Не ищите его, четырехлистный клевер, а вот если вы его найдёте совершенно случайно, то всё, на этом можно ставить точку. Больше вам ничего не надо, у вас и так всё будет, это талисман удачи.

                Это было тринадцать суеверий на пятницу тринадцатого. А вообще их множество, говорить о них можно бесконечно и некоторые очень интересны. Но давайте оставим остальные на следующую пятницу тринадцатого.

Дописала блог, начала вставлять фотографии, а никак, пришлось вставить в тему  "Пятница. 13-е" фотографии своих солонок, а потом брать URL фотографий и вставлять в блог о пятнице, тринадцатого! Что такое, неужели и вправду что-то происходит))))))))).

Поделится в соц.сетях:
15

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (15 чел.)

Комментарии

А я родился 13!   И как это еще жив?
Аватар
Да вы бес,батенька ))))
это нравится
Аватар
Да нет, я мягкий и пушистый
это нравится
Аватар
13 число это клеймо)))). Но клеймо бывает положительным.  Вы такое.
Аватар
Уфф! Слава богу, значит дальше жить можно?
это нравится
Аватар
Жила в коммуналке под номером 13, соседка суеверная была, жалко мне ее стало, написала краской на двери 12+1=? Спрашиваю ее, полегчало? Да, говорит. В приметы не верю, от лукавого это все!)))
это нравится
Аватар
Я тоже не верю. но вот баба с пустыми ведрами, да через дорогу!   Свят, свят свят....
это нравится
Аватар
Я тоже не верю, но сумку с деньгами на пол не поставлю и не потому, что есть такая примета, а потому, что боюсь - сопрут)))
это нравится
Аватар
Деньги в сумках не храню, все у мужа, поэтому сумку швыряю куда придется, сама знаешь
это нравится
Аватар
Мои дети женились 13-го, а потом квартиру покупали и выбор пал на дом №13, я было засомневалась, а они все в один голос -- это наше счастливое число, оно нам састье приносит. Вот так бывает!
это нравится
Аватар
Класс, Людмила!
Половины примет я не знаю, даже не слышала ни разу. Хорошо жить невеждой!
Аватар
А я сегодня начала вспоминать, оказывается много отложилось. ...
Всю жизнь ищу 4-хлистный клевер..
Аватар
Как перестанете искать, он раз и случайно найдётся, вот такая штучка это )
Захожу в самолет,ищу свое место.А на нем уже тетка сидит.Говорю ''пардоньте,но  это место моё''. А она ''ой,Вы не могли бы на мое сесть''.Окей,говорю ,смотрю,а место то под номером 13. Тетенька,наверно,шибко суеверная
Аватар
Вот точно не пойду, если кошка утром дорогу перебежит!!! Проверено!
это нравится
Аватар

Аватар
А мне везет с черными котами)))
Аватар
а кошками?
это нравится
Аватар
Не проверяла их))))

GMT+3, 27.4.2024 08:05 , Processed in 2.189922 second(s), 29 queries , Gzip On.

Вернуться к началу