People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Пахлава и Мулинекс

Читали блог: 920 Создано: 5.4.2021 23:59 |Категории:Болгария

                Когда-то много лет назад, я научилась готовить пахлаву, она у меня получается очень вкусная, может быть потому, что я не использую в приготовлении сахарный сироп, а использую только мёд! И получается медовая пахлава.

                Рецепт прост. Я его публиковала в 2017 году, вот он  http://peopleandcountries.com/home.php?mod=space&uid=7819&do=blog&id=3063

                Почему сейчас речь о нём. А и не совсем о нём. Пригласили меня на днях в гости в Несебр, но с условием, дать мастер класс по пахлаве. Мы приготовили её, попили в дружной компании чайку с ней и вдруг, сюрприз. Презентуют меня электрической вафельницей.

                И появилась у меня новая проблема в жизни. Как найти рецепт вафель такой, что бы сказать, вот оно, моё, вкусно, просто и не очень калорийно.

                Сегодня приготовила вот такие. Смолола пятьдесят  грамм геркулеса в кофемолке, залила сто граммами кефира – киселе мляко, добавила одно яйцо и средне нарезанное яблоко, не совсем мелко, но и не крупно. Всё смешала и приготовила в электрической вафельнице. Понравились тем, что не жирные и уж совсем не сладкие, поэтому следующий рецепт с бананами вместо яблок и немного добавлю сливочного масла.

                Очень прошу, если вы готовите вафли именно в электрической вафельнице, пожалуйста, поделитесь ими.  У меня не советская вафельница, в которой можно было делать тоненькие вафли, которые можно свернуть в трубочки или рожок. Нет. У меня вафельница, творящая вафли, типа венских, толстые и квадратные.

                Подкиньте рецептик, а я с вами поделюсь вафлями)))).

 

Поделится в соц.сетях:

5+

4

3

2

1

Комментарии

GMT+3, 24.4.2024 08:36 , Processed in 0.204585 second(s), 24 queries , Gzip On.

Вернуться к началу