People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Шоколатье! Или помощь Европейского Союза мигрантам в адаптации.

Топ 2Читали блог: 1162 Создано: 19.10.2020 20:28 |Категории:Болгария

                Увидев моё  свидетельство – сертификат за успешное обучение в тематически ориентированном семинаре по теме :»Я шоколатье”, который я посещала в этом месяце в городе Поморие спрашивают, как попасть туда, где он проходит и кто его организует и проводит, платно ли, если да, то цена вопроса.

                Разъясняю. Наверняка вы все знаете, что во многих крупных  городах Болгарии с помощью  финансирования Европейским Советом, созданы организации для помощи адаптации иммигрантам.  В Бургасе,  в такой организации,  многие закончили курсы болгарского языка, получили свидетельства об окончании и сдали экзамены по языку на гражданство. В Бургасе очень большие очереди, я записывалась  года три или четыре назад и только сейчас подошла моя очередь, да и то на удаленке учиться)). Но, если ездить в Бургас, там ещё проблема с парковкой, она платная, бензин…. А у нас в Поморие совсем рядом, мне три  минуты идти до занятия.

                Так получилось, что Поморие, город в котором живёт много мигрантов, поэтому было решено тут создать подобную организацию Фонд «Убежище, Миграция и Интеграция”.

                Всё это бесплатно, пока прошли несколько семинаров, например по вязанию – специалист для обучения нас, приезжала из Софии, шоколатье – преподавала мастер  шоколатье из  ресторана Манц, помните, руки – ноги?))).

                Следующие семинары планировались по бизнесу, открытию фирм, налогам…., по законодательству Болгарии…., обучению  языку.  Все предметы ведут специалисты.

 Странно, но изучение языка стояло на последнем месте. На одной из встреч, мы подняли вопрос о том, что  в первую очередь нужно начать с языка, для того, чтобы ни как на предыдущих семинарах, говорит специалист, а затем переводчик делает перевод, так очень неудобно учиться, так как большая часть  учащихся, понимает о чём идет речь, а малая не понимает, ещё и переспрашивает, получаются помехи))). Предложили, начать обучение с уроков болгарского языка, а потом уже пойдём внедряться в бизнес).

                Уже время все начали освобождать для новых занятий, они проходили по четвергам и пятница с 10 часов до 14. Во время уроков проходит чаепитие и кофепитие  с пирожными, видимо для адаптации и общения.

                Сейчас, занятия приостановлены, в связи с приближающейся пандемией, а до этого на каждом уроке раздавали маски и перчатки, правда,  в них поглощать пирожные  сложно, не то слово, поэтому их снимали)). Сейчас у нас вынужденные каникулы. До какого времени неизвестно.

                Для желающих записаться, телефон руководства, Красимира, +359889919890. Позвоните, договоритесь когда подойдете, заполните заявление, оставите свой телефон и почту. На почту приходит вся информация, например, о планируемом занятии, дата, время, где, кто проведет….

                Телефон даю с разрешения Красимиры. Офис располагается по адресу, Поморие,  улица Тутхон, дом 17. На 1 этаже  жилого здания. Занятия проводились в помещении на улице Крайбрежна, в здании Алькионы, дом номер, кажется 53, но вам Красимира расскажет сама, смотря, где она назначит вам встречу. Забыла у нее спросить, можно ли обучаться у них тем мигрантам, кто проживает на Солнечном Берегу или Равде, Несебре….. Узнайте по телефону. Почему-то мне кажется, проблем не будет.

 

Поделится в соц.сетях:
2

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (2 чел.)

Комментарии

GMT+3, 19.4.2024 09:17 , Processed in 4.617097 second(s), 24 queries , Gzip On.

Вернуться к началу