People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Кривой путь Россия – Болгария!

Топ 2Читали блог: 711 Создано: 13.9.2020 12:25 |Категории:Болгария

                Уже давно люди ездят кружным путем, куда от этого деваться, если прямой кислород болгарский перекрыт.

                Сначала ездили через  Сербию, Москва – Белград – София – Бургас или Москва – Белград, затем ехали, заранее заказанным трансфером до дома. Один рейс отменен и проблема, выбивание из графика, нервотрепка. Если же сразу не брать транзит, то опять таки с вещами, можно сказать проживание в этих аэропортах, а если ты еще и не из Москвы, то вообще трэш, в моем понимании.

                Другой кривой путь, я его тоже рассматривала. На машине Москва – Минск, затем трансфер до Поморие. Были ещё варианты, на машине до границы Россия – Беларусь, далее трансфер болгарский. Плохо то, что ты ведь не в своём авто, где хочу не тормозну, ты не один клиент в машине. А если один, то и цена в зашкале.

                Был ещё вариант. Вывозные рейсы болгарских авиалиний. Минусы у него тоже есть. Дорогой, это ладно, триста пятьдесят евро, ловит каждый свой момент зарабатывания. Сложнее другое, т.к., в Болгарию пускали внж, пмж, двж, воссоединение, виза Д, а по первости,  так вообще только три категории, внж, пмж и двж. Предварительно нужно было написать письмо на емайл, затем ожидать отмашки, иногда она приходила за день до полёта, это сидение на чемоданах, нервотрепка, ну его.

                Потом открылась Турция.  Москва – Стамбул, трансфер либо, далее тоже самолетом. Я выбрала Москва – Стамбул, трансфер. Три часа переход границы, повезло))), считаю это тяжелым путем, хотя вылетала из  аэропорта  Москвы. Но турки молодцы, сейчас появилось много рейсов у них, в разные города России, самолеты всё летят полностью укомплектованные пассажирами.

                В начале сентября открыли Беларусь, появилась возможность улететь из Бургаса в Минск, а далее до нужной точки трансфером.

                Что интересно, некоторые авиакомпании летают  зарубеж, не афишируя свои перелеты. Как то знакомая сказала, что аэрофлот летает. Я возмущаюсь, да не летают они, я же смотрю онлайн табло. Человек мне пытался доказать это тем, что у нее соседи по даче работники аэрофлота и точно летают. Я не поверила и спорить не стала. Прилетела в Болгарию, заезжает знакомая в гости, рассказывает, как она прилетела рейсом аэрофлота в Софию. Вообще кино! Теперь  и я поверила.

                Сейчас многие уже улетают на зимовку в Россию, перелетные птицы, оформили, отсидели свой срок и полетели. Я же просто живу там где хочу и когда хочу. Но задумываюсь, если нужно будет лететь домой, то как?

                До какого числа будет летать Турция? Многие, уезжают сейчас, в теплое и прекрасное по погоде время, потому как боятся именно закрытия этих перелетов.

                Вобщем, вариантов много, если нужно приехать обязательно, если горит продление внж или заехать на денёк для того, чтобы не потерять двж или пмж, то варианты, хоть и не очень легкие и комфортные, но они есть.

Поделится в соц.сетях:
1

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (1 чел.)

Комментарии

Да такая поездка, тем более зимой очень непроста, я не купил зимнюю резину, так в Киеве посоветовали магазин Горошина https://goroshina.ua/ru там очень вигодно купил нокиан хакапелита и спокойно зимой ехал.
Аватар
Ну Киев теперь мимо, поэтому нужно дома позаботиться о резине, а уже потом выезжать. Мы ездим теперь через Грузию, Турцию, с остановками в Пятигорске, Батуми и Трабзоне, красоты Грузии никто не отменял, а турецкое Кюфте, это сказка вкуса, не оторваться, мммм

GMT+3, 26.4.2024 08:39 , Processed in 4.842664 second(s), 29 queries , Gzip On.

Вернуться к началу