People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

ЛФК. Мои возмущения медициной в России!

Читали блог: 814 Создано: 11.2.2020 19:26 |Категории:Болгария

ЛФК

Много пишут о медицине российской. Я приписана к поликлинике Москвы, уже более  сорока лет. Будучи пролётом в Москве, решила заскочить к врачу лечебной физкультуры и у специалиста получить программу, по которой мне полезно и нужно заниматься. Обратилась к терапевту, где получила направление к врачу ЛФК. Пришла к ней, это в другой поликлинике.

То ли у доктора не было желания тратить на меня время, то ли решила, а,  сейчас для галочке напишу много в компьютере и работа сделана. Как врач сказала, я вам назначу время, придете в  следующий раз в группу и позанимаетесь. Я ей объяснила свою ситуацию и свои требования, то есть то, что мне нужно от неё. Так не получив понимания,  брошюры или списка занятий, я ушла. Ушла и ушла, даже в мыслях не было куда-либо жаловаться, так как, в принципе, я занимаюсь гимнастикой ежедневно, но хотелось получить информацию от специалиста.

Вечером глянула в  медицинскую электронную карту свою, а там врач лфк отписалась, что она сделала всё возможное, а я видите ли отказалась. Ах, ты ж думаю, зараза такая)). Открыла мос.ру, описала прием, который получила и то, что желала получить.

Прошло два дня, звонит телефон, оказалось заведующей поликлиникой, объяснил, как он понял моё письмо. Поинтересовался, правильно ли? Да, всё верно. Спросил, есть ли у меня претензии по приему других врачей. Нет, я всем довольна. Отлично, вам перезвонят завтра из отделения лфк, пригласят на приём, если можете, придете сами, если нет, пусть придёт ваша дочь и получит схему и советы по занятиям лфк конкретно для вас.

Вот как после этого быть недовольной своей поликлиникой и врачами?

Наверное, в этом блоге, напишу короткий список, тех к кому я успела попасть перед вылетом в Кению из Москвы – пять дней и три дня на обратном пути, то есть восемь дней. В день вылета, успевала тоже сгонять по делам. Поэтому получилось чуть больше.

Список всех дел такой, позже распишу, если интересно, что для этого было нужно, например,  для получения квоты. Естественно, в гости и в гости, родители, дети, внуки, сваты…… Короче, отдохнула и дела сделала по полной программе, выполнила всё, что задумала.

Стрижка, маникюр дважды, педикюр дважды, татуаж, виза.

По медицине, сейчас упадёте, узнав,  сколько я успела. Выходила в 7 часов утра и возвращалась в 19 часов, было даже, что  в 6 часов вышла, это к стоматологу в Рязань.

Терапевт, Флюорография, кардиограмма, анализы крови всяческие и даже слюны. Ревматолог, ортопед, окулист,физиотерапевт, два узи, компьютерная томография, эндокринолог, стоматолог ( в двух клиниках была, это интересная история). ЦИТО - консультация, департамент здравоохранения, квота, гинеколог, маммография, хирург реабилитационный центр. Кажется,  никого не пропустила. Ой пропустила ФНКЦ ФМБА консультация((((, вот жеж МБА). Всё бесплатно, по омс, кроме этого мба, там консультация 2000 рублей, хотела сравнить ответ спеца из цито (бесплатно по омс). Да и стоматолог платный, т.к., привыкла уже ездить за стоматологией в Рязань!

Список раскрою, как и что, чуть позже, не успеваю.

Поделится в соц.сетях:

5+

4

3

2

1

Комментарии

GMT+3, 25.4.2024 12:43 , Processed in 1.489896 second(s), 24 queries , Gzip On.

Вернуться к началу