People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Покупка и замена шин в Бургасе!

Топ 1Читали блог: 648 Создано: 12.11.2019 19:35 |Категории:Болгария

Покупка и замена шин в Бургасе!

                Я шофёр, а не слесарь. Для меня машина, удовольствие. За рулем я отдыхаю. Никаких технических данных в ней не знаю. Не хвалюсь и не ругаю себя, просто принимаю себя такой, какая есть.

                Пролетело пять лет, столько моей лапочке машинке исполнилось. На неделе прилетали сын с дочерью и сын, глянув на колеса, сказал, пора менять резину. Ну, пора, так пора.  Позвонила другу местному и спросила, где и как? Он выяснил, посоветовал  KUMHO  в Диане.

                На днях ехать в Турцию собралась, решила поменять до поездки. Подъехала к сервису, машин много, парковочные места все заняты, ну думаю, попадос.  Зашла в офис, какой там только резины нет, море и всех видов. Сказала размер, мне выдали список разных фирм этого размера. Выбрала KUMHO, оплатила 534.26 за 4 резины. Балансировка и переустановка вошли в цену.

                Сервис находится рядом с магазином Метро, выехать можно только  направо, навигатор посоветовал ещё раз направо и наискосок. Я так и поехала наискосок, проехала множество маленьких гаражей-сервисов, и выехала в чисто поле. Короче жуткое место. Навигатору сказала домой и он меня шустро вывел с другой стороны к Метро) и привёл домой.

                Еду домой, нажимаю кнопку проверка колёс, оппа, а там 290, нифига себе, у меня такого надува не было никогда.  Ну думаю, всем скажу, чтобы к вам не ездили. А ведь работали так слажено, быстро. Оформила и оплатила – пять минут, ожидание семь минут, замена пятнадцать минут, но перекачка колес. Еду и думаю, а так с дороги не скинет ли и какая реакция может быть у машины на переполненные шины?

Приезжаю домой, звоню детям, они у меня все шофера))), оказалось, надо чтобы было 260. Пошла спустить немного колеса, включаю, а там четко показывает 260. Подъезжает друган, спрашиваю его, в чём интересно дело. Ну вобщем, он мне физику объяснил, но повторить эту галиматью я не смогу))).  Главное, что всё сделали правильно. Рекомендую. По фото видно, где они расположены.

Что удивило в сервисе. Мастер говорит, посидите в офисе, я вас позову, как сделаю работу. Ну, уж нет, спасибо, сидите там сами. Я когда выписывать и оплачивать гуми зашла, чуть в обморок не упала. Там много много новой резины, запах сногсшибательный. Работники, видимо уже к запаху привычные. Клиентам там же поставили столик и пару кресел. Я прогулялась вокруг сервиса, пофотографировала. По табличкам поняла, что там и кондиционеры чинят. Без богатых прибамбасов сервис, но быстро, четко и аккуратно. Молодцы! Рекомендую!

Прошли сутки. Вчера была в сервисе по замене шин.  Сегодня решила проехаться, посмотреть, шины нагреваясь, показывают 29.30 атмосфер, офигеть, спустить их самой на заправке или заехать в офис Диана, где мне их установили и накачали,  или в цыганскую махалю Поморие, там хорошие ребята работают, как думаете?

Вот теперь и не знаю, хорошо ли работают ребята или просто быстро, а мужчины, водилы, скажите?

Поделится в соц.сетях:

5+

4

3

2

1

Комментарии

http://kharaktiristiki.ru/articles/opel-meriva-razmer-shin.php
здесь всё найдете, для передних колес - 2,2 атм. для задних - 2 атм.
Венера, спросила у мужа. Он говорит, у вас на какой-то двери должна быть наклейка - какое давление должно быть у передних и задних колес. По вашей машине - даже 2,6 это очень много, максимум - 2,2, а лучше 2,0. Но посмотрите сами наклейку. А с перекаченными шинами ездить очень опасно.
Аватар
Посмотрела на своей двери, не нашла наклейку. Но ранее у меня всегда было 2.6, минимум 2.3, муж знал сколько нужно. Но теперь другие шины и может быть от шин тоже что то зависит?
Аватар
У вас есть книжка по вашей машине - руководство пользователя. Там подробно про всё написано, в том числе и про давление в шинах. Что касается марки шин, то мне кажется, это тут ни при чем.
Аватар
@Krokodil   У меня в книжке, как раз давление ориентировано на шины, а не на машину. Меня ещё при покупке спросили, с какой скоростью я езжу по трассе, я честно сказала, 120, 130, редко по настрою 140, 150. Мне сказали, что могу 160 гонять, на шинах показали какой-то знак, который означает такое разрешение. Вот корейцы, они не знают какая разрешена у нас скорость))))))

GMT+3, 20.4.2024 03:45 , Processed in 8.021820 second(s), 30 queries , Gzip On.

Вернуться к началу