People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Продолжение оформления ДВЖ….. 2я часть.

Топ 3Читали блог: 734 Создано: 22.9.2019 15:41 |Категории:Болгария

                Продолжение оформления ДВЖ….. 2я часть.

Продолжаю о оформление последнего внж, затем двж и всего прочего, начало здесь  http://peopleandcountries.com/home.php?mod=space&uid=7819&do=blog&id=3289

                 Наступило четырнадцатое  августа 2019. Пришла в Миграцию. Подала в окошко квиток, карточку,  2 фото. Я принесла их штук 40 фоток, все разные, на паспорт, на права, на визы, остатки всякие. В окне сказали, любые две, какие вам нравятся, выбрала помоложе.

                Мне выдали  бланк к оплате и два квиточка.  Куда и сколько платить, какие документы предоставить  и когда явиться к ним вновь. 

В  Миграции мне выдали  (не лист с разрешением), вноска бележка към бюджета.  А вот уведомительное письмо, о котором мне все твердили, что нужно его получить до Общины, никто не давал, видимо его отправили по почте и к счастью оно не затерялось, как у некоторых))).

1.       К  оплате сорок пять  лева за карточку.

2.        Сказали, что ровно через две недели зайти в Общину и получить удостоверение за вписване в регистра на населението.  Девушка повторила, не ранее, чем через две недели. Ок. Какая мне разница, я никуда не спешу.

3.       Получив удостоверение в Общине, его нужно привезти в Миграцию вместе с оплаченной квитанцией, копией последней карточки, копией паспорта и  с  заявлением по образцу.

Через две недели ,  двадцать восьмого августа   схожу в Общину за удостоверением и поеду в Миграцию.

        Ловите информацию те,  у кого срок подходит.  Продолжение следует.

 

                Бланки в Общине заполнила, написала, что хочу получить, никакого квиточка не дали. Спросила, когда  придти за документами?  Работница пожала плечами. Переспросила, через неделю? Немая сцена. Через две? Тогда мне ответили – ждите звонка, как документы будут готовы, вам позвонят. Супер!

Десятого сентября 2019. Завтра две  недели, как сдала документы в Общину, чтобы получить прописку. Никто не позвонил. Решила заглянуть без звонка. Оказалось,  бумаги готовы были ещё четвертого сентября  2019, но нафиг звонить))). То есть, правильно я сделала, что сама пошла без звонка!

                                Получила  1. Удостоверение за вписване в регистъра на населението. 2. Удостоверение за настоящ адрес. 3. Удостоверение за постоянен адрес. Теперь вы поняли? Если население Поморие, допустим 14000 человек, то со мной теперь 14001)))). Приятно, я вписана в жители Поморие, прекрасного южного города расположенного на побережье самого Черного моря.))

                                Десятого сентября 2019 после обеда отвезла доки в миграцию: копия паспорта, копия последней  личной карты, квитанция, заполнила заявление, отметив адрес, цвет глаз и рост. Подавая мне бланк заявления, работница миграции отметила галочкой места, где я должна вписать ответы и попутно зачеркнула часть страницы. Я спросила, что она зачеркнула и правильно сделала. Оказалось, что она зачеркнула моих родителей, отметив, что их уже нет в живых. Я говорю, нет они живы! Работница извинилась и спросила, сколько им лет? Удивилась, девяносто! и девяносто три!? Да уж, такие вот они у меня! Сверив все с паспортом и картой, забрав удостоверение за вписване в регистър на населението, выдала квиток с датой получения карты долгосрочного проживания на пять лет ровно через месяц, десятого октября 2019 года.

Сфотографировали, сняли отпечатки пальцев и подпись. В нап и нзок сказали, нужно идти только после получения карты с егн.

По поводу авто напишу отдельный блог после оформления. Про болгарское завещание тоже будет отдельный блог, если не забуду). Всё очень весело и интересно!

Продолжение следует, это ещё только начало))))).

 

 

Поделится в соц.сетях:
3

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (3 чел.)

Комментарии

Я все это уже прошел, но интересно прочитать как это было у других)))
Аватар
А вдруг что то поменялось. Вот с чисиым загранником втопым я проскочила, а теперь никак))))

GMT+3, 24.4.2024 08:53 , Processed in 8.399080 second(s), 29 queries , Gzip On.

Вернуться к началу