People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Кофемашенька

Топ 4Читали блог: 492 Создано: 7.7.2019 20:58 |Категории:Болгария

                Была у меня ЛЮБОВЬ, взаимная. Между мною и кофемашинкой Саеко. Поил Саек меня кофе много лет, в основном в Болгарии, и загнулся. Мастер сказал, что он умер, не сам, а спиралевидная трубочка умерла, засорилась известковым осадком воды, накипью.
              Вода в Поморие оказалась ужасная. А ведь я её даже через фильтр пропускала. Если починить не удастся, сейчас машинка стоит на реанимации, спираль вынута, кипятиться вода с таблеткой реанимационной очистительной и пропускается через спираль, идет тоненькой струйкой, уже третья таблетка пашет.  Высыпалось немного накипи, но пока всё сложно и надежда гаснет с каждым днем. Наверняка буду покупать новую машинку. Может покупную воду в нее наливать или и она такая же гадость жесткая? Правда мастер сказал, смысла нет в покупной воде, не лучше((((.

Посоветовали брать воду из источника в Каменар или Каблешково, Каблешковскую больше хвалят, хотя там даже нет состава, а в Каменаре состав вывешен у источника.  Но что плохо, в обоих источниках вода текла из ржавой трубы, правда мне подсказали, я там пару лет не была, у Каблешковского источника трубу поменяли, она новенькая,  из полипропилена. Хорошо это или нет, один аллах в курсе)))).

Да, мастер сказал, что в современных машинках стоит датчик, который срабатывает при определенном проценте загрязнения накипью и осадком  внутреннего змеевика (спирали, черт знает,  как она зовется, но портится от плохой воды). После сигнала – нужна чистка таблеткой.  Раньше у меня с техникой не было проблем. У меня был муж.  Сломалась хлебопечка, разобрал, нашел причину, заказал из Японии запчасть, заменил и опять пашет моя хлебопечка,  уже лет двадцать ей, если не больше. Благодаря Цветову Владимир Яковлевичу и его передачам купила.

Кофемашинку муж чистил и смазывал каждые полгода. Проработала год без чистки и умерла. Теперь думаю, какую машину  покупать, выбираю. Я без неё страдаю.

Вот такая была, и нет её.

Поделится в соц.сетях:

5+

4

3

2

1

Комментарии

Хорошо очищает накипь лимонная кислота, которая продается в магазине. В Помории не видел, привожу из Москвы и чищу чайник(кипячу), магазинная тоже дает накипь. А лучше всего установить многоступенчатый фильтр, он очищает воду очень качественно и после этой очистки любая накипь исключена полностью.
Покупную воду надо было наливать.Проверено на чайнике.Никакой накипи не образуется.Если из -под крана наливаю,то за несколько кипячений уже все в извести.Лень чистить.А так я одно средство наливаю и за секунды накипь растворяется.
Аватар
Люба, у нас другая вода.  В чайнике нет накипи и хлопьев, они видимо оседают потом, сразу в организм.
Аватар
А в кафемашине тогда что,не накипь разве?Сдайте пробу воды в лабораторию.
это нравится
Аватар
@kikcon Люба, а что за организация этим занимается в Болгарии?
Аватар
Лаборатории на ВиК и другие,наверно.В инете можно найти с ценами.
Аватар
Мы тож только бутилированную воду использовали для кофемашинки
это нравится
Аватар
Куплю новую машу и буду пользоваться теперь только бутилированной водой.
это нравится
Аватар
В моку можно обычную..
это нравится
Аватар
Я использую только покупную и чищу раз в месяц, а то и в три недели от накипи все равно
  • aida
  • 9.7.2019 08:28
Аватар
Мастер колдует пока над ней. Сказал, чистить надо не реже в 3 мес раз.

GMT+3, 29.3.2024 01:45 , Processed in 2.736151 second(s), 38 queries , Gzip On.

Вернуться к началу