People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Инфракрасный обогреватель для ванной комнаты.

Топ 6Читали блог: 724 Создано: 7.1.2019 20:55 |Категории:Болгария

Обогреватель для ванной комнаты.

                В одной из тем , кажется OLOL спросила про обогреватель в ванной, а сегодня и Шакира напомнила. Вчера написала, уже почти опубликовала, но вместо  того, чтобы кликнуть скопировать,  нажала удалить.  И так иногда бывает.

                Так вот. Я на форуме спрашивала, какой лучше, какой брать, советы были разные. Дети сами решили что брать. Купили  BALLU MACHINE .  Производство Россия,  Удмуртская республика, город  Ижевск, улица  Лес озаводская, дом 23/110. www.ballu.com   К нему дополнительно брали термостат, производство Китай.  Не знаю, может и сам инфракрасный обогреватель произведен в Китае, туда отдавать на производство всем дешевле выходит, но написано, производство  Ижевск и четко так, сделано в России, Ижевский завод тепловой техники.

                Заказали по интернету, цена инфракрасного обогревателя и термостата вместе -   пять тысяч рублей с чем-то.  Транспортировка должна быть аккуратной, нельзя  стукать и заваливать вещами, возможно повреждение  пластины. За ней нужен уход, протирка, но обязательно при этом необходимо выключать прибор  из розетки. Или может быть ставить термостат на 0, при нуле же он выключен, наверняка, но я лучше выключу из розетки.   Протирать нужно мягкой тряпкой, смоченной в спирте. Со спиртом в Болгарии хорошо. Литр стоит 9 лева, в любой аптеке есть. Сам обогреватель бывает потолочный и настенный. Мы купили настенный. Очень удобно, то что стены из терракоты, т.к. к обогревателю прилагается инструкция и в ней чётко написано – термостойкость материала покрытия поверхности  потолка не менее восьмидесяти градусов. Я так думаю, терракоту не так-то уж и перегреешь.

                Мы везли в машине, в заводской упаковке, ни одна таможня не прицепилась, только грузины заинтересовались, а что это такое. После объяснения, что мы везём обогреватель для ванной в Болгарию, так как там нет отопления – от нас отстали, но вопросов задавали много, может себе присматривают.

                При первом включении пошла сильная вонь, но в паспорте к счастью написано предупреждение для таких незнаек как я – при первом включении обогревателя возможно появление характерного запаха дыма из за сгорания технического масла с поверхности нагревательных элементов. Да, запах неприятный, но проветрился быстро.

                Термостат у нас от нуля до тридцати градусов, тридцать очень жарко, пятнадцать самый раз, если прибор постоянно включён.  Но кто как любит, можно и на двадцать установить. Но я там редко бываю, поэтому поставила на пятнадцать. Когда иду купаться ставлю на тридцать.

                Обогреватель влагоустойчив, что немаловажно для ванной комнаты, а вот на термостате написано – не допускается попадание воды, странно.

                Подружкам,  инфракрасный  обогреватель понравился, чувствуется тепло от него.

                Вот ещё хотелось бы обратить внимание на что. При длительном нахождении в зоне обогрева необходимо держать дистанцию. От моего половина  метра, он маломощен и висит на высоте  более двух метров.  Какая мысль сразу приходит в голову. У моего маленькая мощность, он рассчитан  для маленького помещения.  Получается,  он не совсем безопасен, близко к нему сидеть нельзя.  А как же люди ставят мощные обогреватели в жилых помещениях, где находятся  длительное время. Ведь это  гостиные и спальные комнаты.  Задумайтесь об этом, или я не права?

                Также, сегодня вспомнили и обогреватели доброе тепло.  Не знаю, какими их делают сейчас, но двадцать лет назад их выпускали военные заводы . Эти обогреватели нельзя было использовать в ванных комнатах, то есть там, где большая влажность.

                Вспомнилась такая история из молодости. Родственничек  построил  деревянную дачу, а пока строил водил туда девок, домой то не мог привести, там жена. Отопление в доме ещё не было. Так вот, он купил  два  обогревателя  “доброе тепло”  и не выключал их там. Повесил на стену. Стена прокоптилась и задымила, это во время заметили. А так, могла и дачка сгореть. Лучше не оставлять их  включенными без присмотра.

                Рядом с любыми обогревателями, инфракрасными в том числе,  нельзя вешать  легковоспламеняющиеся  вещи, даже полотенца или одежду. Обогреватель  повесили над входной дверью в ванной,  высоко и далеко, но тепло. Поставила градусник на стиральную машинку, вдалеке от пластины, да, поддерживает температуру в помещении, установленную на термостате. У моего,  0.6 W  основной обогрев – шесть квадратных метров, дополнительный обогрев до двенадцати квадратных метров. Не знаю, сколько метров моя ванная комната, но ей точно 0.6W хватает.

                Если купили потолочный или настенный  инфракрасный обогреватель, то эксплуатация прибора запрещена в вертикальном положении. Короче, выполняйте все инструкции,  и будет вам счастье.

                Насчет сколько тока  инфракрасный обогреватель  употребит при  установке термостата на пятнадцать градусов – не знаю.  Подсчитывать не умею.

                Срок  службы семь лет, гарантия  три года    Размер обогревателя  130х40х820 мм. Термостат размером как розетка. Оба компактные и красивые, интерьер не портят. И всё таки задумываюсь - вреден, не вреден?

Поделится в соц.сетях:
6

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (6 чел.)

Комментарии

я тоже читала, что инфракрасный вреден для здоровья, лишнее облучение ни к чему, мне кажется, лучше нагревать им помещение без своего присутствия, а потом отключать и заходить купаться, как-то так
Даже фен, микроволновка вредны... А компьютер и смартфон, насколько вредны, так что ж отказаться от пользования?

GMT+3, 29.3.2024 00:44 , Processed in 3.504835 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу