People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Замуж за болгарина, надо ли тебе это? Личная история.

Топ 9Читали блог: 3155 Создано: 29.7.2018 22:31 |Категории:Болгария


                В поездке по Болгарии,  заезжала ко многим знакомым с форума. С согласия девушки решила рассказать её  историю.

                Хорошо, если кто -  либо в курсе такой ситуации и сможет рассказать, посоветовать.

                Вот она, личная история.

                Девушка, в свои  60 лет познакомилась с болгарином своего возраста. Добрый, отзывчивый, рукастый, делает для неё всё и предлагает замуж. Не просто предлагает, а настаивает.

                Какими плюсами он аргументирует?

1.       Через 3 года получишь ПМЖ и гражданство двойное.  После чего сможешь  путешествовать  безвиз  в те же страны, что и болгары.

2.       После получения ПМЖ и гражданства, (интересно? кстати, гражданство тоже через  3 года получаешь или нет?)   сможешь организовать воссоединение с взрослой дочерью. Как говорит мужчина, если имеешь гражданство Болгарии, то воссоединяться со взрослой дочерью можно, так ли это? И тогда она, дочь, сможет получить  через  5 лет  ПМЖ и гражданство.

Мне такая перспектива показалась уж очень долгой.  И под вопросом нужность. Я бы не пошла на такую авантюру, в смысле замуж. А зачем? Хочешь, живи в гражданском браке, но девушка хочет брака, хочет в перспективе статус гражданина, на всякий случай, говорит, если само идёт – зачем отказываться.

                Посоветуйте, важны очень ответы на 1 и 2, думаю от них зависит быть браку или нет, т.к любви горячей, с её стороны нет, а с его, да кто же его знает, только время покажет зачем он настаивает на браке.

Поделится в соц.сетях:
4

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (4 чел.)

Комментарии

Так что, поженились, разбежались?
Пообщалась сегодня с девушкой. Да, она поняла, что ей не нужно от него внж, она идет своей дорогой обеспеченного пенсионера. С 40 летней дочерью, она не может воссоединиться. Она теперь объясняет ситуацию так. Хочется ей, чтобы кто то о ней заботился, а это мужчина проявляет заботу, внимание, старается делать, чтобы ей с ним было комфортно. Да, это не любовь, но со временем их чувства могут перерасти в глубокую привязанность, что с возрастом на много важнее, чем страстный секс идущий со временем на убыль.
Аватар
глупая женщина, ради наличия домашнего очага, согласна приютить домашнего клопа диванного.
"только время покажет зачем он настаивает на браке." Вот-вот, даже после долгого знакомства всплывают неприятные обстоятельства, а уж так - я бы задумалась. Ну или пожить несколько лет и посмотреть, можно ли ужиться и комфортно сосуществовать.
несколько лет назад в моей жизни было такое-же предложение, но я решила что если это только для получения гражданства и возможности свободных поездок за рубеж....то это точно не мое!!! ( да и я в то время была еще " на минуточку" замужем))))) В моем понятии к браку должны прилагаться еще и какие-то чувства...даже если не любви, то чего-то подобного)))) а так жить с человеком ради перспектив безвизового передвижения по Европе для меня не приемлемо.
В моем случае есть возможность получения гражданства Германии как опекун своего сына, который может получить это гражданство по праву рождения...а он пока не пришел к такому решению, а я не имею права настаивать! Такие решения должны быть осознанными!!!! Так что всему свое время - ну это в нашем  случае))) а в случае девушки)) я бы не пошла на такую авантюру... ведь ей жить с этим мужчиной, так что надо хорошо подумать...ну а так решать конечно ей самой!
Аватар
С её стороны - точно не любовь. А планы на быстрейшее получение ПМЖ, гражданства и статус жены болгарина, а также возможность помочь с ПМЖ дочери.
      Интересно, точно ли это, что она вместе с ПМЖ получит и гражданство? Или ещё через сколько то лет?
     И в действительности ли, что можно воссоединяться со взрослым ребенком, если ты имеешь гражданство страны? Интересуюсь, т.к. взрослый ребенок не член семьи, удивляюсь возможности в данном случае, если это верно.
      Для меня такой вариант тоже не приемлим, я сказала ей об этом. Но это её жизнь, ей решать и она в сомнениях, хочется получить плюсы, но куда бы деть минусы.
это нравится
Аватар
ну во первых она сначала так-же будет делать ВНЖ, потом ПМЖ и уже потом гражданство. Может я конечно и ошибаюсь, но мне объяснили это так....тогда когда замуж звали))))     а вообще надо у наших девочек спросить ...тех у кого мужья болгары))))
Аватар
Хочет,пусть выходит.Это не наша проблема.Гражданство не дают прям сразу.5лет ПМЖ,потом ,вроде,через 3 года подать на гражданство.К 70 годам сможет выезжать безвиз      Дурдом
это нравится
Аватар
Люба, я ей это же говорю, но видимо выгодность, которую видит только она, застилает глаза. Любви с её стороны точно нет, на все 100, есть, по моему желание выгоды, но все это под вопросом, надеюсь она простит меня за мое мнение.
Аватар
Вот и я о том же))))   зачем такая головная боль))) еще бы любоффф была, а так ....не понимаю))
это нравится
Аватар
Как то странно обсуждать человека за глаза, брехучий телефончик получается. Пусть бы дама сама поучаствовала в разговоре. А то мы одно думаем,  а она может другое полагает.
- во-первых.  По поводу всяких там внж/пмж/гражданства, по-моему лучше всего официальные документы почитать или , если сложно понять к адвокату сходить за разъяснениями.  У меня вот, например, уже и гражданство было, а ПМЖ не было))))) На ПМЖ встала, только когда в России выписалась.  
во-вторых.  И опять же ИМХо)))) разве это плохо на старости лет провести годы не в одиночестве?! Не думаю, что даме совсем чел неприятен, иначе бы и вопроса не возникало. И в конце концов не 18 ть же лет, чтобы только на чувства или их отсутствие опираться.
в третьих. Чтобы себя обезопасить на случай " брачной аферы" можно ведь и контракт заключить.
в-четвёртых)))) Если бы дама была достаточно материально обеспечена, то  и  сама бы разрулила вопрос с проживанием в БГ, не так ли?  А раз возник такой вопрос, то либо нет  другого пути либо просто замуж хочется.
Ещё раз повторюсь: А почему бы и нет? По моему, так это здорово, что в таком возрасте к ней возникли чувства у мужчины. И в конце концов, аппетит приходит во время еды))))) Может и у неё чувства появятся.
Вывод: Дерзайте , девушка!!!!!
это нравится
Аватар
Она попросила меня написать и видимо читает то, что мы пишем, у каждого свой характер, она пытается так разобраться в себе что ли.
Аватар
@Венера ))))))))))) надо в форме опросника сделать))))) сколько "за" и сколько "против"      
это нравится
Аватар
Замуж хочется, да.  Материально обеспечена, уже на ВНЖ, своя кв есть.
Аватар
@Венера , ну всё понятно))))) тогда изначальный вопрос не корректно поставлен)))) . Дама боится не успеть на последний поезд)))))
это нравится
Аватар
@Венера Когда выйдет замуж, исчезнет и квартира, и материальное обеспечение, которое, получается совсем не блестящее. Если бы с деньгами было всё в порядке, то какой резон в таком браке? Сэкономить на визе? На шенгене  один раз в пять  лет? Если сейчас нет денег на визы и путешествия (если экономит на этом, то их нет), после замужества  их  не будет совсем. Надеюсь, её дочь более грамотна, чем она, почитает официальные документы и поймет, что всё, что ей говорит её жених - чушь полная. Подумала бы лучше, как её дочь будет делить её имущество с новым маминым мужем.
Предлагала ей пропить курс глицина, но подумав, поняла - глицин не поможет. Нужна  более сильная терапия)))). Но как мудро говорит моя подруга - когда хочется, это хуже, чем болит))).
это нравится
Аватар
тут уж ей никто не помощник.
это нравится
Аватар
@Krokodil , не соглашусь, что всё пропадёт. Всё что было до замужества, так и останется в её собственности. Плюс можно заключить брачный контракт для подстраховки. Просто после последней фразы Венеры, мне ситуация видится такой:  60 лет, хочется человека рядом для душевного тепла, но женихи уже в очередь не стоят. Появился шанс, дама ищет плюсы для этого шага. Да, страшновато в возрасте, но почему бы не рискнуть, естественно обезопасив своё материальное положение. Вдруг и склеятся два одиночества, а нет, так и развестись всегда можно.
это нравится
Аватар
@Krokodil , когда уже ничего не хочется- это смерти подобно......
это нравится
Аватар
@volga-volga ну нет Леночка)))) я вот живу одна и честно скажу на такую авантюру никогда не подписалась бы)))) и никакими калачами меня туда не заманишь....да и в любовь я совсем не верю
это нравится
Аватар
@volga-volga Хотеться всегда должно)))), но мозги надо включать, особенно в старости. Если нет чувств. а один расчет, основанный только на своих желаниях, а не на реальности, то о какой душевной теплоте на старости лет может идти речь? И болгарин, уговаривая её выйти замуж,  говорит о свободе передвижения по Европе, возможности сделать гражданство её дочери, что уже откровенное враньё. Брачный контракт - это как я поняла из рассказа Венеры, выше её понимания. А если она попробует  предложить его своему жениху, то уверена, что он изобразит оскорбление.  Короче, пока у неё всё хорошо, но она старательно ищет приключения, из которых может не вернуться)))).
это нравится
Аватар
@Krokodil И свои чувства, как аргумент брака, болгарин тоже не выдвигал)))))
это нравится
Аватар
@Krokodil Выдвигал, они уже близко-близко знакомы, живут у нее и говорит люблю, давай жениться)
Аватар
@Венера Ну, хорошо, что не забыл сказать))))) И живут почему-то у неё, а не у него)))). И не надо говорить, что только из-за того, что ей так хочется. Видимо, у него не те условия проживания))). Да и чего тут обсуждать, Люба kikcon выше написала, кто и когда может получить заветное гражданство. Все фигуранты дела в почтенном возрасте, до него   самой невесте ещё дожить надо))), а уж дочку она никак не вытащит, потому что та совершеннолетняя,  здоровая и не прод официальной опекой матери. В общем, если "девушка" читает то, что мы тут пишем, то уже может составить наше мнение об её авантюре под названием "замужество"
это нравится
Аватар
@velesa ))))) Никогда не говори Никогда)))))) Вот переедешь в Питер, вот пойдёшь гулять по каналам в белые ночи..... , а из-за поворота так РАЗ! и алые паруса выплывают!
это нравится
Аватар
@Krokodil , Ольга, ну вот! Пусть предложит брачный контракт и всё на свои  места встанет!
это нравится
Аватар
Венера,а что,кроме ''рукастости'' жАних еще может предложить? Жильишко там,денежки....
это нравится
Аватар
неее, ну какие вы , девушки, право меркантильные)))))) А вдруг у него пенсия огого! Тогда и ей перепадёт, ну если переживёт.  Доходы жениха в студию, пожалуйста! Мы, свахи, волнуемся, всё должны знать!
это нравится
Аватар
Он в разводе, двое детей уже взрослых, кв в меден руднике, говорит его личная и старый разваленный дом в одной из деревень бургасской области.
Аватар
@volga-volga Ну а чего,он прям настаивает на женитьбе,себя вместе с гражданством к ногам невесты ''бросает.''Заманивает безвизом.А на какие ''бабосики'' колесить по европам?
это нравится
Аватар
@volga-volga  Сейчас ещё работает, ему скоро 60, а на пенсию в БГ выходят на много позже, так что пока он получает зп. Общего бюджета нет в их гражданской семье, насколько я поняла, но когда он бывает в своей деревне - привозит сумками деревенских продуктов, которые, как она сказала - он и съедает сам. А холодильник наполняет она, пока он на работе. Он готовит хорошо.
Аватар
@Венера Ай молодца!Сам принес,сам сожрал
это нравится
Аватар
@kikcon , не , ну а чё?! собакам что ли отдать?!))))) Или он ей по рукам бьёт, если на его кусок посягает?!)))))
это нравится
Аватар
@kikcon , может он её потерять боится? вот и заманивает. Даже у птичек самцы имеют ярко-красочное оперение))))) чтоб заманивать))))
это нравится
Аватар
@Венера Как я и думала - нет там ни хрена)))) На квартиру и домик-развалюху дети будут претендовать, а  пенсия-то у него какая? Короче, плюсов в этой женитьбе не вижу ни одного, а проблем уже куча нарисовывается. Но тут уж. как в песне - думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь
это нравится
Аватар
@Венера Звезда в шоке (звезда - это я, если кто не понял)))). Он работает, живут вместе, а общего бюджета нет?  Я нормальное проживание без официальной регистрации с заверениями в любви понимаю просто - живут  на его деньги, он её полностью содержит, а её доходы - ей на мелкие расходы. А  так. как она живёт - мазохизм самый настоящий.
Какое бурное обсуждение получилось . Ну а что? Переживаем за соотечественницу .
это нравится
Аватар
Вот со стороны мы видим так. Как бы получается, а нафига он ей. Может женщина не только из за меркантильных целей, может хочет чтобы за ней ухаживали, любили, быть за каменной стеной, ну или надеется на это.
это нравится
Аватар
Ну так пусть сама бы и писАла какой из него ухажер,любовник и ''каменная стена''.Так сказать обозначила все плюсы.
это нравится
Аватар
@kikcon Как любовник внимательный, всё всё старается сотворить, но ей нравится другой типаж))))). Просто она понимает так, что он хороший человек, добрый и заботливый (пока нет печати - это моя добавка) и как бы   рак на безрыбье - рыба.
Аватар
@Венера ''всё всё старается сотворить'''.Творец,значиЦЦа
это нравится
Аватар
@kikcon  В смысле он прилагает все усилия, чтобы ей нравиться, но как-то не дотягивает до требуемых запросов или они у нее завышены, не знаю, но на 100% она голову не потеряла, пытается понять что происходит.
Аватар
немножко отвлекусь. У меня сейчас складывается впечатление, что в 60 лет начинается какой то новый период жизни. Объясню. Сначало, когда молодые- учёба/работа/поиски партнёра. Далее, забота о детях : вырастить/выкормить/на ноги поставить. Далее, переживание уже за взрослых детей : чтобы у них всё сложилось : учёба/работа/семья. И вот они (дети) уже выросли и своих детей народили и у них теперь своя собственная жизнь и что уж греха таить, родители как то на задний план уходят..... Но жизнь то ещё не кончается. Поэтому, кто в паре, хорошо, а кто один?! Почему должен лишать себя этой возможности? Безусловно, это дело сугубо личное. Мы же живы, пока нужны кому то.
это нравится
Аватар
А я помню,как Венера уже создавала подобный опрос от имени какой-то форумчанки.И потом на нас,советчиков,''полкана'' спустили.Итог - пусть сама решает.
это нравится
Аватар
провокаторов на мыло! )))))))) не надо на нас полкана)))) я собак боюсь, пойду лучше в саду поработаю, а то чтот-то засиделась сегодня на завалинке))))
это нравится
Аватар
@volga-volga  Так я уже столько наговорила, что девушка меня первую убъёт, но я тут причём, она сама попросила, так пусть слушает теперь.)))
это нравится
Аватар
@Венера , да, чужая жизнь потёмки.  У моего папы сестра была, вышла замуж за хулигана и как что, папу на помощь звала. А тот готов был любому голову свернуть, кто Любаньку обидит. И что?! Они потом мерились, а папа вечно виноват был))))
это нравится
Аватар
@volga-volga  Мнет кажется, третий всегда лишний. Ладно она нас читает, сама согласилась, а если он прочитает? Да и поймёт что о нём? Хотя маловероятно, многие гларусы таковы, так что)))))
это нравится
Аватар
Прочитав про русофобские эксцессы с детьми в соседней теме,  я нашла огромный плюс в пользу замужества, для фигуранта этого блога. Выйдя замуж, она перестанет быть понаехавшей)))))))  Не знаю как в Болгарии, а вот, например, во Франции женщины долгое время были целиком и полностью материально зависимы от мужей.  Как бы не сбрехать, только в сороковых годах прошлого века они получили право голосовать и типа стали равноправны и независимы, да и сейчас у них больше патриархат, не то что мы, давным давно сами себе хозяева.
это нравится
Аватар
Понаехавшей она останется даже прожив здесь всю оставшуюся жизнь))), но будет если чё под его защитой, конечно если он защитник.))))
это нравится
Аватар
А мне представляется , что  даже при наличии брачного договора, её кандидату в мужья все равно  будет  в плюс.   Хорошее жильё, не тебе Медный рудник,  хорошая еда, женская забота , что ещё нужно для жизни простому болгарину с крошечной зарплатой и  предстоящей крошечной пенсией.  Союз вполне  реальный, но вот потянет ли она. Если потянет ( бюджеты то разные, и я примерно  представляю, как будут распределяться расходы, есть примеры из здешней жизни).
это нравится
Аватар
Интересно, дама почитала наши мнения. и на чем она остановилась?
Аватар
Ольга, прочитала.  Больше всего её возмутился один из ваших ответов)).  Пока с ним,  да я так поняла, что она вообще не прислушивается ни к чему мнению.
Аватар
@Венера )))))))))))))))) ну, у неё всё ещё впереди для понимания моих ответов. Хотя я и не сомневалась в том. что она останется при своем мнении)))).

GMT+3, 29.3.2024 18:06 , Processed in 2.013899 second(s), 31 queries , Gzip On.

Вернуться к началу