People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Вкусный пирог с сыром и зеленью.

Топ 13Читали блог: 910 Создано: 12.5.2018 17:08 |Категории:Болгария


         Тут недавно сидела на диете, помните писала, первые три дня по яйцу, яблоку, кофе, можно маленький кусочек сыра, потом грудка курочки три дня….., дальше не продолжаю, так как прилетели в гости сын с внученькой и ну какая уж тут диета. Готовила много вкусняшек, баловала любимых и себя тоже. Кстати до приезда гостей успела скинуть  4 килограмма.

         Сын уехал, я не взвешивалась, тут и 9 мая, праздник, гуляла, но обратила внимание, что после диеты, то есть в последнее время  ем очень выборочно. Поменялись приоритеты. Не нравится, не хочу что то, не ем, лучше выброшу, но в желудок не кидаю. Взвесилась – 4 кг как ушли, так и не вернулись.

         Вдруг сегодня очень очень захотелось пирога с сыром, достала свои записи, выбрала то, что понравилось и начала готовить.

         Сразу скажу о тесте, это песня, это сказка. Тесто обалденное, из него можно печь любые пироги, похоже на слоёное.

         Тесто.  В чашу насыпала стакан муки и натёрла в него 100 грамм сливочного масла из холодильника на крупной тёрке, перемешивая вилкой, чтобы обвалять всё в муке. Затем, добавила 3 столовые ложки сметаны и треть чайной ложки чайной соды.) Как то глупо получилось – чайная ложка чайная сода)))). Вот и тесто получилось.

         Фарш.  300 грамм твёрдого сыра натёрла на крупной тёрке, добавила туда домашнего зелёного лучку (вчера подружка угостила из своего огорода), собрала киндзы у Нины на балконе, я там выращиваю, на праздновании 9 мая форумчане видели)), добавила 1 домашнее яичко и 1 столовую ложку сметаны. Насчет сметаны и яйца, смотрите,  как вы любите. Муж сказал, что фарша нужно в 2 раза меньше, а мне нормально. Думаю он так сказал, потому что уж очень вкусное тесто получилось, можно из него делать язычки даже или прослоить повидлом.



         Пирог. Разделила тесто на 2 куска, побольше и поменьше. Побольше  который  раскатала и положила на противень,  застеленный  бумагой для выпекания. Уложила фарш и накрыла его вторым раскатанным куском теста, залепила их по краю, смазала яйцом и вилкой проткнула много раз. Видимо это для того, чтобы тесто не надулось. 

         Поставила в духовку на 30 минут при 180 градусах. Получилось очень вкусно, не стыдно гостей угощать.  Сейчас подружка забежит на запах, попьём кофэйку.)


 

 

        

        

 

 

Поделится в соц.сетях:
12

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (12 чел.)

Комментарии

Нвдо попробовать сделать если вкусно порекомендую подруге она фанат сырных пирогов. А какой твердый сыр вы брали?
Тесто такое очень люблю, хотя совсем практически не стряпаю. А вот начинку люблю больше мясную или картошку с сайрой   Пироги с сыром могу поесть иногда. Венера, ваш пирог выглядит обалденно, думаю, что и вкусно!!!!
Аватар
Тесто суперское, начинку нужно класть поменьше и есть сразу, любой пирог через несколько часов уже не то)))
это нравится
Как же вкусно на вид. А если попробовать -- то за ушки не оттянешь  
Учитель!!! у меня есть несколько вопросов:
1) чайная сода - это сода бикарбонат?
2) кинзу на петрушку можно заменить?
3) сметану Вы брали в БГ? кисело мляко не заменит? 4) в фарш яйцо сырое или варёное класть?
Аватар
)))))))))))) 1. точно така - бикарбонат. 2. Можно на любую траву менять, какую любите или какая есть на данный момент). 3. Сметану положила Pilos 12%, я в Болгарии, думаю киселе или цедено мляко тоже пойдёт). Тесто мммм, а фарш можно и повидло к чаю, а у меня получилось типа Хачапури.
Аватар
Благодарю!!! скопировала себе, приеду - буду экспериментировать.
это нравится
Аватар
Попробую приготовить, выглядит аппетитно!)
А про диету хотелось бы поподробнее!
Аватар
Диета такая: 3 дня на завтрак, обед и ужин по 1 яйцу, кофе, чай, вода. Можно перекус по мал кусочку сыра. След три дня, вареную грудку куриную, сколько хочешь и вода. След 3 дня рис вареный сколько хочешь и вода. Всё. Я по 7, 9 кг сбрасываю.  Но не чаще 1 раза в год. Я только раз продержалась.
это нравится

GMT+3, 28.3.2024 15:09 , Processed in 1.362040 second(s), 29 queries , Gzip On.

Вернуться к началу