People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Ответ FAKEL 17

Топ 20Читали блог: 1414 Создано: 26.11.2017 16:39 |Категории:Болгария


                Прочитала ваш блог, понравилось, давайте дружить блогами))). Понравилось по нескольким причинам.

Во-первых, у нас много форумчан, которые по телефону и при встрече рассказывают очень интересно, но когда я им предлагаю написать, оказывается, что не могут, ну вот не дано. А у вас красивый слог и пишете вы очень интересно.  По-моему мнению, у нас появился хороший блогер, будем ждать ещё.

Во- вторых,  вы написали: ”Кто-то завидует, что Вы здесь зарабатываете, как модератор?”. Сразу закроем этот вопрос, я здесь не зарабатываю.  Модераторы на форуме работают на общественных началах. Для меня эта площадка оказалась  интересна ещё и тем, что для меня это ново. Никогда до форума не входила в интернет, не слышала об одноклассниках и фейсбуках. Приехав в Поморие, начав обустраивать гнёздышко, пошла по форумам. Как раз из-за склок не осталась на других. На нашем, теперь уже, форуме мне понравилось. Вначале, как любого новичка подкалывали, но помогали. Очень много информации я получила от форумчан, а потом увлеклась форумом и сама.

Когда мы переехали в Поморие, у нас не было здесь знакомых вообще. Знакомились, узнавали друг друга, часть отсеилась, кому-то я оказалась не такой, какой им нужен друг, кто-то не подошел мне. Но за эти годы появились друзья, теперь мы здесь не одни.

Как-то я не могу сразу, ухожу всегда в сторону, у вас получается лучше.

Так вот, насчет обид.  Да, конечно, мне бывает обидно, когда кто-то новенький (старенькие знают меня) позволяет себе давать указания, типа, иди, сними там-то, улица такая-то, дом такой-то.  Я, по мере своих физических возможностей делаю это для людей с удовольствием. Да и тему фотографий Поморие открывала, понимая, как люди, уехав домой, беспокоятся, скучают о своих домах здесь. Но, я никому ничего не должна, может быть поэтому, когда со мной говорят в приказном тоне – обижаюсь. Может это возрастное, может, я избалована домашними, не знаю. Но я совсем недавно поняла, что не настолько я сильный человек, как себя всегда позиционировала. Нет, я конечно могу и горы свернуть, легка на подъем, если кому-то нужна помощь – помогу, но оказывается и у меня есть слабости. Как оказалось, человеческое спасибо для меня имеет не малое значение. Трачу я на форум много времени, сил и получается эмоций.  И вдруг, человек мне говорит, что я всех достала на форуме, лезу во все темы, а сама ничего не понимаю в этом.  А я была, наивная такая, уверена, что я делаю для форума много.

Как вы сказали, “ Я новенький и стоит ли мне далее находиться тут? Стоит ли того? Вот и Вы засобирались уходить. Но сначала пишите блог. Для чего? Ищите поддержки? Доказательств своей значимости? Простите, Венера, но мне не понятен сей пассаж. Почему Вы обвиняете на форуме кого-то и в чём-то, но нам, форумчанам даётся лишь одна точка зрения. Ваша активность на сайте раздражает?  Меня лично нет.”

Однозначно оставаться. Это стоит того. Мне форум помог по многим вопросам, обустройства,  сбора и подачи документов, решения вопросов в Общине, Миграции. Даже ответы на вопросы, куда поехать в Болгарии, что посмотреть. Первая поездка была в Хисар, мне дали телефоны людей живущих там, которые всё рассказали о банях, источниках…

Для чего написала блог http://peopleandcountries.com/home.php?mod=space&uid=7819&do=blog&id=3105    Видимо да, искала поддержки, что мне рано уходить, ведь мне здесь нравится. Как мне кажется, я прижилась. Но боялась, что это только моё мнение, я очень сомневающийся человек, ведь очень часто мы о себе думаем лучше, чем люди о нас. Спасибо форумчанам, они меня поддержали и я осталась на форуме с уверенностью, что я ещё нужна людям, а для меня это важно.

Спасибо, что я вас не раздражаю))).

Насчет того, кто этот человек, отвечу так. Моя мама дружила со многими в городе, люди делились с ней, было интересно слушать, как Маша рассказывает о Дине, о своих взаимоотношениях, потом приходит Дина и рассказывает о Маше. Маша с Диной не общаются, они разругались меж собой.  Мама говорила, представляешь, что будет, если я сейчас расскажу каждой из них, что они говорят друг о дружке. Никогда этого не делай и тогда люди с тобой будут дружить, пусть их секреты остаются их секретами. Я много пишу блогов о людях, их судьбах и никогда не называю настоящие имена. А вообще, у каждого человека свои истории, иногда просто удивительные. Поэтому и в данном случае имён не будет.

                

Поделится в соц.сетях:
12

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (12 чел.)

Комментарии

Уважаемая Венера, вы нам нужны! Я всегда читаю Вас, узнаю о любимом Поморие,  но моя семья  решила изменить Поморию, и летом поедем в Созополь, буду сравнивать, но Поморие  мы любим и скучаем.... Пишите, делитесь пожалуйста  своим опытом, фотографиями, и хорошим настроением.
Аватар
Спасибо. Надеюсь вы нам расскажете о Созополе и фотки если можно.
это нравится
Венера, я не "пытал" Вас про имя Вашего обидчика. Зачем? Я писал: "Но что произошло, Венера? Кто обижает? Нет, даже другой вопрос: " На что? На что обиделись, Венера?"
Просто спросил: НА ЧТО  обиделись, Венера?
Спасибо за предложение "дружить блогами". Правда, не знаю-это как?
Аватар
Так я ответила на ваши вопросы или они остались? Приходите к нам на встречи, когда будете в Поморие, может проще ответить на все вопросы лично. А вообще форум хороший и доброжелательный, оставайтесь. Кстати, ваша тема   http://peopleandcountries.com/forum.php?mod=viewthread&tid=15929   была многим интересна и полезна.
это нравится
Аватар
К сожалению, Венера, не знал, но я почти дублировал другую тогда тему. Не увидел.
это нравится
Аватар
Уважаемая Венера, у меня нет к Вам вопросов:) Личных нет:) Вопросов много по стране, скажем так. Вот они-то и будут "поставляться" от меня к Вам:)
это нравится
Аватар
Задавайте в темах вопросы, люди обязательно поделятся.
это нравится
Достойный ответ , браво
Аватар
Дорогая Ирина, я не ждал "достойного" ответа. Я жду от этого форума:1.Не скандальности,2.Открытости.,3. Дружелюбия.,4. Честности.,5. Доброты (не на бумаге)
Любви Вам, Ирина и нежности!
это нравится
Аватар
Многие форумчане именно это и ищут на форуме . Но .... не на текущий момент времени не находят . Два дня назад с форума добровольно ушли две милейшие форумчанин . Это Ника и rrr . Почему ? Да потому , что именно указанные вами пять пунктов напрочь отсутствуют на сегодня . Мне жаль , но это так . Если ситуация № целом на форуме не изменится , то ещё несколько человек уйдут . И форум вообще потухнет . Жаль , когда то это был самый дружелюбный форум , без склок и русофобии .
это нравится
Аватар
@Tirina я расстроена. Ушли? но  ....форум это всего лишь виртуальное пространство. Ну не нравится эта тема - перейдите в другую.Я сама когда то была хозяйков и Админом большого форума... ох.. чего там только не было. И ругань стояла такая, что пух и перья летели. И что? прошли годы и мне все это кажется таким маааленьким (скандалы). А вот та информация что была на форуме многим пригодилась. Правда, этим летом я закрыла свой форум. Навсегда. Форум жив пока есть беседы и разговоры на нем. А этот форум еще и нужен многим. Тем, кто только выбирает место в Болгарии для себя. Не уходите! Помогите нам)))
это нравится
Аватар
@Tirina Как ушли??? Ужас какой-то. Да из-за чего? Я не о причине, а о поводе - в смысле что послужило толчком? Спрашиваю, потому как читаю темы впопыхах и с пятого на десятое, многое упускаю.
это нравится
Аватар
@Tirina Ирина, если вы не знаете причин, зачем их придумывать. Наши форумчанки ушли по личной необходимости, не связанной с форумом. По личной просьбе занимался их аккаунтами, удаляя лишнюю для них информацию из сети.
Аватар
@Люлёк Ушли по личным причинам и необходимостям, не связанным с форумом.
Аватар
@PavelShumilov я общаюсь с ними гораздо больше чем вы . Потому знаю о чем говорю .
это нравится
Аватар
@Tirina Тогда уточните у них еще раз. Я тоже знаю о чем говорю.
Аватар
Не знаю, как тут вставлять ссылки, попобую просто скопировать - я, оказывается, когда-то уже находила и ставила статью о стадиях развития интернет-сообществ - http://peopleandcountries.com/thread-13550-1-1.html
это нравится
Аватар
я тоже в шоке!!! как ушли, почему??? прекрасное было общение и девчонки замечательные
это нравится
Аватар
У обеих, к сожалению, почти одновременно случились личные причины, по которым пришлось уйти, хорошие девчонки, я надеюсь на встречу с ними летом), они же наши, поморийки.
Аватар
@Венера у обоих личная неприязнь все того, что происходит сейчас на форуме и не желание принимать в этом участие .
это нравится
Аватар
Может быть они все же найдут в себе силы вернуться? и просто не общаться в тех темах где противно. А неприятных людей просто в игнор?
Аватар
Форум тут не причем. Это личные необходимости форумчанок. Удалял их аккаунты по их просьбам, при том так, как именно нужно им было.
Аватар
очень жаль!!! надеюсь еще когда нибудь пообщаться с ними
это нравится
Аватар
Да, очень жаль. Когда уходят по каким-то причинам адекватные форумчане, к которым я причисляю rrr и Нику, то это всегда большая утрата для форума. Тоже надеюсь их когда-нибудь снова увидеть под новыми никами..
это нравится
Аватар
грустно(((( даже аккаунты удалили((((
Аватар
Девочки сами попросили удалить аккаунты.
Аватар
честно взгрустнулось как по родным! и ушли по английски....не прощаясь(((((
это нравится
Аватар
Да уж, самое главное, что девчонки то хорошие, позитивные, весёлые и вот на тебе. Может летом приедут сюда на отдых, соскучатся и появятся. Ждём.
это нравится
Аватар
вот блин, а я еще не приеду((((
это нравится
Аватар
взрослые, а все как дети мусолите кто на кого обиделся...
  • Cat
  • 27.11.2017 16:58
это нравится
Аватар
Мы общаемся так))) и очень хочется чтобы девчонки вернулись.
это нравится
Аватар
Как жаль .я на форуме временами. Как то ушла - пришла , нет Баирмы. Зашла через полгода - нет Таши. Теперь rrrмяу. Все меняется , понятно. Но некоторых очень жаль.
Венера , Вы за стабильность, в семье, стране, на форуме. Держитесь. Хочу зайти через полгода, а на форуме все те же. Венера, Сергей, Чероки, СНК, Аек, надюша, и все все все. Спорят, горячо спорят , ну и хорошо. Значит жизнь идет .
это нравится
Аватар
Таша бывает.
Аватар
Люлек и zebra - Ваши диалоги прекрасны.
это нравится
Аватар
Спасибо. Ми стараемся...  
это нравится
Аватар
Венера, читает ли ктонить комменты в блогах?может зря старалась.
это нравится
Аватар
Муся, здравствуйте. Я не Венера, но скажу так: читают. Но мои, кстате, невнимательно. Но может мысль не умею доносить:)
это нравится
Аватар
Муся, видите, читают, даже раньше меня увидали ваш комментарий))). Хотя мне тоже кажется, что лучше видятся и смотрятся даже не комментарии, а именно посты в темах. Но писать большие посты, как блоги, как то не то....
это нравится
Аватар
@FAKEL17 а вот и зря вы так думаете . Читают и ещё как . Даже между строк читают .
это нравится
Аватар
Последнее время бываю на форуме не слишком часто, а тут , как оказалось, прям страсти кипят... Думаю, что форум нужный, есть много полезной информации, есть у кого попросить совета, а , что не все  гладко-  так все люди разные, всегда можно выбрать для общения близких тебе по духу и игнорировать тех, которые " на другой волне".
это нравится
Аватар
Интересно и полезно общаться на форуме не только тогда, когда с твоими суждениями все согласны, но и тогда, когда есть возражающие. Это даже интереснее!  НО, господа, возражая и оспаривая, не стоит переходить на личности! Если некто не согласен со мной, пусть опровергает мое заявление, именно- мое заявление, при этом не пытаясь оценивать мои душевные  качества и уровень моего интеллекта .
это нравится
Аватар
Полностью согласна. Не фиг меня оценивать.Можете - парируйте.
это нравится

GMT+3, 29.3.2024 18:13 , Processed in 3.113032 second(s), 30 queries , Gzip On.

Вернуться к началу