People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Каким бывает счастье!!!

Топ 19Читали блог: 1076 Создано: 12.11.2017 19:47 |Категории:Болгария


                Я сегодня получила сильнейший заряд СЧАСТЬЯ! Да, именно с большой буквы, СЧАСТЬЯ. Такие моменты в жизни случаются редко, но как же они заряжают позитивом и  хочу поделиться с вами. Был у меня похожий случай:

                 «””””Сегодня с утра поехала по делам, а затем в Каблешково за любимыми оливками. В последнее время поняла, что жить без них не могу. Купила оливки и поехала в сторону Ахелоя, проехала источник минеральной воды. Еду, пою, вижу, на дороге что-то маленькое лежит, скорость разрешенная, 90 километров в час. Приближаюсь и вижу, через дорогу ползёт черепашонок.  Давлю резко по тормозам и понимаю, что я молодец, привычка пристёгиваться – очень хорошая привычка. На встречу едут автомобили, выскакиваю из машины и начинаю махать руками.  Приближающийся  по встречке транспорт останавливается, нажимаю быстренько кнопку аварийного сигнала, чтобы мне не въехали сзади, появившиеся на горизонте машины.

                Водители тормозили, подходили узнать, что случилось и увидев черепашонка, ФФ медленно ползущего через дорогу начинали улыбаться все,  без исключения. И знаете, что удивительно. Никто не стал объезжать – типа я тороплюсь. Все стояли и смотрели до тех пор, пока это маленькое СЧАСТЬЕ переползало медленно – медленно через две полосы дороги.

                Всегда хватаюсь за телефон, который лежит у меня в сумочке и фотографирую, если увижу что либо мало мальски интересное. А тут, я даже не думала о том, что дверь машины нараспашку, там валяется сумочка с документами… Это не имело значения. Жаль, что такие моменты счастья случаются не так часто, как хотелось бы.”””

После этой встречи, описанной  выше,  прошло аж полтора года.

А сейчас  расскажу о сегодняшнем чуде.

                Еду к подружке в Каменар. Выезжаю из Поморие и у Ромпетрола вижу,  что-то маленькое движется по дороге.  Движется странно, то вперёд, то назад. Притормаживаю, гууусь, на дороге. Что делать? Это же ни как в прошлый раз, просто на дороге, а на развилке. Было бы хорошо, если встречная машина тоже затормозила,  мы перегородили бы почти всю трассу и организовали путь-дорожку для гуся. Но встречная машина уехала, её то путь был свободен.  http://peopleandcountries.com/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=15912&pid=336449&fromuid=7819

                Включаю аварийку, боюсь,  что кто-нибудь въедет сзади в мою машину, и я задавлю гуся. Начинаю сигналить, гусь в панике стоит на месте без движения. У меня так Сарочка боится грома и грозы. Если она оказывается на улице, то ложится на землю и начинает страшным голосом кричать, пока я ни выйду из дома и ни заберу её. Видимо, у гуся тоже был шок. Что понравилось, водители, подъезжающие сзади, увидев включенную аварийную сигнализацию и сигналы клаксона, притормаживали заранее, а потом, когда гусь слегка отошёл и начал двигаться к обочине, тоже начали подсигналивать, как бы подталкивая его.

                Гусь перешёл дорогу. В этот раз я успела включить камеру, правда не сразу, зато выключила с трудом, запуталась в ней, извините, всё-таки я была за рулём.  Приехала к подруге и скорее показывать ей видео с гусем. Выложу  в тему rrr моменто, сюда не получается.

                Нет, нет, у меня с головой, будто бы всё в порядке. Если подумать, ничего особенного и не случилось, но счастье поселилось в душе надолго.  Настроение поднялось до высшей точки. Животные наполняют нас нежностью.

                Возвращаясь домой из Каменара, гуся не встретила,  на дороге его тоже не было, видимо направился домой, но встретила в цыганском квартале козла с красивыми рогами. Здесь фото не выкладываются, поэтому выложу козла в моменто  http://peopleandcountries.com/thread-15912-1-1.html  Подойти поближе не решилась, но сфотографировала. Приехав в Поморие, пошла прогуляться. У ротонды встретила Мусю, она проводила меня до дома. Как после этого не уважать эту кисочку. Пошла домой и вынесла ей мясо, она ждала. Мы с ней дружим уже несколько лет. На форуме много её фоток)).  Сейчас в тему кошки скину Мусеньку.

                Сегодня день счастливых встреч,  теперь 12 число для меня везучее. Не может такое быть, чтобы только у меня случались такие встречи, поделитесь своими.

Я верю, что делясь своими переживаниями, мы начинаем больше понимать друг друга, узнавать и сближаться.

Извините, может ошибок наделала, торопилась, хороша ложка к обеду.

Поделится в соц.сетях:
19

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (19 чел.)

Комментарии

Мы тоже сегодня встретили куриц,коз,змейку и штук дцать собак нас облаяли из каждого двора
Аватар
Люба, ну ты всегда до слез доведешь)))))))))))))
И приятными воспоминаниями))))
Животные наполняют нас нежностью.
Аватар
А вкусные еще и счастьем полноты жизни!   А под коньячок!!!
это нравится
Аватар
Ну и это тоже))))) смотря кто что любит))))
это нравится

GMT+3, 18.4.2024 17:28 , Processed in 2.912670 second(s), 29 queries , Gzip On.

Вернуться к началу