People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Простотак, блог - болталка.

Топ 11Читали блог: 1263 Создано: 27.10.2017 22:29 |Категории:Болгария

      

 Прочитала посты в разных  темах о США и Болгарии, о России и ещё в некоторых. Мне интересно,  почему на форуме, чаще всего бодаются мужчины между собой, а женских споров нет. Понятно, мужчины бодаются, потому что козлы, ой перепутала -  воины. Но за что им воевать на форуме, какие причины, что делят?  Пытаются доказывать свою правоту? Зачем? Амбиции?        Не, понятно женщины чаще спорят, когда делят мужчин, споров женских на форуме нет, значит им и некого делить.....так стоп, а не то я далеко так зайду.

Мне не нравится, когда люди матерятся, пьют на улице пиво или другой алкоголь, я вообще против алкоголя в любом виде, против курения и ещё кое чего, особенно при детях, не буду углубляться, но как говорится – а баба яга против. Есть посты, которые просто взяла бы и удалила, неприятны, но это мои человеческие восприятия, а удалять модератор имеет право, как мне кажется, не то, что не нравится ему как человеку, приходится сдерживать себя. Иногда бывает желание тихо уйти из этого форума, но видимо уже зависимость, пока это трудно сделать.  В принципе, общения мне хватает, даже слишком. Я люблю побыть одна. Мда, всё я да я, видимо пенсия пришла)))).



Лучше поговорим о другом, но почти в тему. Давайте, посплетничаем))). Приятелька загуляла тут с одним местным, назовём его Матвей. Общаюсь, сегодня с местной, очень положительной дамой, мимо проходит Матвей, спрашиваю даму, кто это? Хотелось услышать характеристику приятелькиного друга не от нее самой, а от кого-нибудь другого, так как она в сомнениях вся. Тем более, Матвей и дама местные, живут на одной улице и знают друг друга с детства. Ответ поразил. ПАРАЗИТ, такую характеристику мужчине дала дама. Интересно, по-болгарски и по-русски слово паразит означает одно и то же? Думаю, смысл тот же. Вобщем, время покажет кто он.

И ещё в дополнение. Местная девушка спрашивает, почему  русские женщины всё время ищут себе мужчину? Кстати, да. После её слов покрутила головой вокруг, и таки да. В Поморие, по крайней мере, приезжает много одиноких женщин или же они здесь становятся одинокими и начинается поиск, доходящий до смешного или глупого, ну это кто как воспринимает встречи и расставания. Между девчонками начинается ревность и зависть. Совсем недавно услышала от внешне симпатичной, по её же словам, самодостаточной женщины, ну  почему, вокруг Светланы (например), вьются двое мужчин, а у меня ни одного? И такая горькая обида и злость в голосе. Даже продолжать не хочется о ней. Грустное явление.

Есть пара, которая мирно рассталась. Да, тяжело расставаться, но когда у людей есть мозги и порядочность, они думают не только о личных амбициях и своих хочу и не хочу, а о детках. Детям всегда сложно воспринимать расставание родителей, но только они могут создать комфортное состояние ребенку, даже живя отдельно, да так, чтобы ребенок был уверен, что они одна семья и его жизнь важна для обоих родителей. У этой пары всё получилось.

Другая пара пытается расстаться, но делает это слишком зло. Не легко, когда ты дружишь с семьёй, видеть то, как  вдруг, два в отдельно взятом состоянии  прекрасных человека, вдвоём не могут существовать.  Слушаешь его, получается – он прав, слушаешь её – права она. Сложно всё это.

Много у нас в городе недолюбленных женщин. Жалко бывает, когда видишь в компании весёлую, смешливую, разговорчивую  женщину и узнаешь, как она плачет дома одна.

Но не надо думать, что в городе нет одиноких мужчин, они есть. Они в поиске, тем более  ассортимент обширен.

Почему так редко встречаются два одиночества и подходят друг другу так, что им никто более и не нужен. Хотя нет, такие примеры тоже есть. Недалеко от нас живёт пара – русская и болгарин, у каждого своё жильё, свои взрослые дети, которые живут отдельно, в других странах, но ничего не имеют против любви своих одиноких родителей. В этой семье получилась комфортная ситуация для всех. Дети спокойны за родителей, они не одиноки. А родители счастливы в компании друг друга. Как же на них приятно смотреть со стороны, внимательны, нежны, добры, участливы друг к другу. Видимо этих качеств не хватает тем, кто в поиске и продолжает оставаться одиноким.

С другой стороны, может быть в возрасте сложнее уступать.

Хотя, дело не только в этом. Детей часто пугает то, что родитель может зарегистрировать официально свои взаимоотношения. И тогда уже встанет в будущем вопрос и судебные дрязги о наследовании недвижимостей, так как многие с возрастом нажили квартиры не только в России, но и в Болгарии.

Уже не первый раз говорю о молодых, не пенсионного возраста людях, переезжающих жить в Поморие. Им так тяжело живётся. Да, тяжело, так, что стараются ходить в гости к тем, кто подкормит, у них ведь и пенсии ещё нет.  Кто-то уезжает, а кто-то приезжает. Люди ищут где лучше, разочаровавшиеся уезжают, а есть те, кто выжидает положенные пять лет и надеются уехать дальше в Европу, найти высокооплачиваемую работу и зажить безбедно. К сожалению, на всё нужно время. Как то грустно так заканчивать блог. Закончу позитивно. Иногда, встречаю счастливых молодых людей, у которых есть работа, но по любому, основные заработки сезонные, которые кормят всю семью, курорт, однако. О фрилансерах и тех, кто сдаёт квартиры у себя в стране, молчу.

  Долго думала, публиковать ли всё это? Потом решила – была, ни была. Вот такие дурацкие мысли приходят осенью, особенно в дождливый день.

Поделится в соц.сетях:
10

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (10 чел.)

Комментарии

Давно так не смеялась, спасибо.
Интересное начало "" мужчины козлы")))))))))
Аватар
Не все конечно, частично)
это нравится
Аватар
А бабы - стервы!   Не все, конечно....   
это нравится
Аватар
Частично
это нравится
Аватар
))))))))))))))
Аватар
@kikcon Самокритика приветствуется,    но без фанатизма
это нравится
Аватар
@kikcon Не частично, а частями))
Аватар
И вообще, осень, потянуло на философию...   
это нравится
Аватар
Во всех нас частично намешано столько всего, что и самим смешно и страшно)))) но со своими "странностями" мы миримся, а вот чужие......нас мягко говоря раздражают. И к сожалению не только плохие качества людей будят в нас такие чувства
это нравится
Аватар
Если меня что то раздражает в человеке или не нравится, я просто тихо отхожу, свожу общение на минимум и всё. Но видимо очень любопытна или психолог во мне умер - люблю наблюдать и в зависимости от того, что вижу удивляться или смеяться))). А вообще - мы такие разные, хоть книгу про каждого в отдельности пиши)
это нравится
Аватар
@Венера Вот-вот, запах он чем хорош - не нравится, отойди... подальше
это нравится
Аватар
@DIAmen Ты как всегда прав! И вообще, юмор у тебя классный)
это нравится
Аватар
А я то думаю почему у меня такая аллергия на многие запахи))))
это нравится
Аватар
Когда  я случайно в сентябре на автобусной останове встретила грустного, озабоченного Павла, мне тоже такие же мысли пришли в голову - трудно молодым!!!
Аватар
Венера, а можно я тоже (когда приеду) буду молодым и буду приходить к Вам в гости.... подкормиться! Мне так Ваши кулинарные фотки нравятся!     
это нравится
Аватар
Красавчик ))))) я же не всё только про себя пишу, это приятелька рассказала)))). Приезжай уже,  сколько можно пугать)))
это нравится
Аватар
Фулюганка! А я на Ваши кулинарные изыски настроился!   Срочно обучить приятелку, чтоб по крайней мере не хуже!   
это нравится
Аватар
Хахаха, почему 2 раза)
это нравится
Аватар
@Венера Что-то глючит, то ли ноут, а может ручонки кривые
это нравится
Аватар
Сроку Вам до сентября 2018!   
это нравится
Аватар
Таки собираешься приезжать.  Решил. Правильно.
это нравится
Аватар
Ну вот начали с запаха, а закончили вкусняшками!!!))))) я тоже хочу!!! А можно я на вкусняшки приеду....я тихохонько,..по скромному???)))))
это нравится
Аватар
Гулять так гулять, заповядайте )
это нравится
Аватар
ну все "заметано")))) ждите ...буду!!)))
это нравится
Аватар
Молодым везде у нас дорога!
это нравится
Аватар
если это обо мне то спасибочки))) так приятно)))
хоть и пенсионерка, а усе в молодухах)))
это нравится
Аватар
Молодость - это не возраст, это состояние души!
это нравится
Аватар
ну это хоть отбавляй)))
- это что с вас песок сыпется??? нет!!! это не израсходованный в молодости порох)))
это нравится
Аватар
      
это нравится

GMT+3, 20.4.2024 16:27 , Processed in 5.010812 second(s), 30 queries , Gzip On.

Вернуться к началу