People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Парк развлечений для детей и взрослых в Поморие.

Топ 15Читали блог: 2278 Создано: 2.7.2017 11:50 |Категории:Болгария




                Сразу за мужским монастырем Свети Георгий расположился парк развлечений для детей  и взрослых. Прогулялись туда с внуками. Что весьма удобно и приятно, все плакаты на двух языках русском и болгарском. Всё организовано для того, чтобы дети увлечённо провели там целый день и им не надоело. Дети восторженно прыгают на  надувных батутах, их там штук шесть, но резина нагревается в жару, легко обжечься. Мы пришли в парк в пасмурный день с раннего утра. И более двух часов не смогли провести там. Совершенно нет деревьев, под чьей тенью можно было бы укрыться. Дети просятся туда ещё, но на улице уже тридцать градусов тепла и до конца августа температура не понизится, а значит лучше нам на море с детками. Сегодня в 12 часов проезжала мимо парка развлечений, дети идут - бредут с языком высунутым, как собачки, нельзя туда днем в жару, лучше утром или вечером.



                Организаторы пытаются создать удобства, установлены шатры, где можно скрыться от палящего солнца, там есть стулья. С понедельника обещали открыть кафе и установить вайфай, думаю,  всё это уже есть. Время работы с 10 часов  до 20, без выходных дней.



                Расценки. Вход для 1 человека – 12 лев, за двоих – девятнатцать, за троих – двадцать восемь, за четверых – 37, за пятерых – 46 лева. Группа от десяти человек, цена за каждого 8 лева. Дети до трёх лет бесплатно. Вобщем ходить надо большой и хорошей компанией. В стоимость входит, что прекрасно неограниченное время можно провести за одну и ту же сумму. А также, парк огромных жуков (экспозиция), энтомологическая экспозиция, индейский городок (фото в индейской одежде), игры на аллее батутов ( включают семь батутов), карусель пчёлка. Семейный парк предлагает также платные услуги. Аллея батутов и карусель стоит восемь лева в день, без посещения экспозиции., шар на воде, 5 минут цена 4 лева. Тир пейнтбол  10 пуль – 4 лева. Стрельба из лука, индейское стрельбище – 10 минут – 4 лева. Шар на траве, 10 минут – 4 лева.

                Что мы получили от похода в парк развлечений. Узнали много нового и интересного про индейцев. На плакатах очень доступно для детей рассказана история разных племён.



                В вигвамах созданы целые музеи. Детям очень интересно было даже просто войти в вигвам, ведь вход совсем не такой, к какому они привыкли. Когда вернулись домой, дети потребовали у деда срочно дать им его кожаные ремни, а ещё и деревянные иголки. Дед ничего не понял, да и мы тоже. Оказалось, внуки возомнили себя индейцами и собрались шить из ремней деда макасины. 



Прочитав на плакатах о Ирокезах, внук быстро отреагировал, сказав, что он не агрессивен, т.к. в истории о племени Ирокезов было написано, что это один из самых воинственных и влиятельных индейских племен. Дело в том, что раз в год, в летний период, сын стрижет деда, себя и внука под ирокез, выглядит прикольно, наше семейство каждое лето восторгается.



Понравилось, что-то типа притчи грустной о циклах жизни. Мы начинаем жизнь детьми, пройдя детство, мы взрослеем, после чего старимся, и за нами приходится ухаживать, как за детьми, это завершение цикла нашей жизни. Дети прочитав, взгрустнули, начали говорить о смерти, интересоваться, неужели? Но в парке столько развлечений, что перевести в тему в другое русло совершенно просто.



Полезен парк даже для ознакомления детей с всякими тварями, их внутренностями)).



Идея создания подобного парка в Поморие понравилась, только один минус, открытое пространство и летняя жара, 



но детям всё там понравилось. Прогуляйтесь, посетите, оцените сами, но по любому это лучше сделать с утра или вечером.

 

Поделится в соц.сетях:
15

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (15 чел.)

Комментарии

Если б ето было в лесу,то выглядело бы просто супер.Заходишь в лес,а там гигантские насекомые.
Аватар
Да и страшно и красиво было бы, ещё и тень была бы!
Ух, ты, здорово!

GMT+3, 24.4.2024 23:35 , Processed in 1.113132 second(s), 29 queries , Gzip On.

Вернуться к началу