People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Дети – наше счастье

Топ 12Читали блог: 1263 Создано: 23.10.2016 23:15 |Категории:Болгария


                Хочу поделиться. Собирался муж по делам слетать в Россию, уже и день планировали, но не случилось, отменили поездку. Сообщили детям, что не летит отец к ним. Они говорят, а мы купили вам 2 килограмма икры, что же делать с ней?

Кинула я клич на форуме, откликнулось несколько человек, спасибо им. Звоню детям и говорю, можно подвезти на такой-то или на такой-то рейс. А они мне, уже не надо. Сын говорит, я беру билет, соскучился, хочу посмотреть как вы, не болеете ли, как выглядите, заодно икру привезу. Мы давай его уговаривать, не надо, ребеночку 3 месяца, проводи в семье любую свободную минутку. Позвонила я невестке, что такое, почему не смотрит за мужем, все дни на работе, еще и в выходные полетит к нам, пусть лучше отдохнет, выспится, лишний раз с дочуркой позанимается, погуляет, поагукается. Прилетите все вместе летом, увидимся. Ведь созваниваемся ежедневно, камеру установили в квартире, вы в любую минуту можете посмотреть, чем мы занимаемся. Уговорили его не лететь.



Вдруг звонок, дочь звонит, встречайте, вылетаю к вам в субботу, в воскресение обратно. Мы переживать, что случилось? Соскучилась и всё. Мы начинаем её уговаривать не лететь. Она отвечает, билеты уже куплены. Я говорю, порви и выбрось, страшно летать, не надо, у нас всё хорошо, всё есть, не волнуйся. Нет, думаем, что-то тут не так. Звонит  она из дома, подбегают внуки, спрашиваю, что им прислать? Они хором Бялиш (татарский пирог курник). 



Говорю мужу, давай не будем так сильно ругать, наверное, что-то случилось, приедет, расскажет. У нас в семье так принято, дети нам все рассказывают, а мы им, обо всём, чтобы у кого не случилось. Решили, приедет и расскажет, видимо не телефонный разговор.

Ездила по делам, прихожу домой, а муж говорит, сын обиделся. Я разволновалась, что случилось. Господи, 36 лет, а как ребенок. Как так, дочь сказала еду и вы что-то её не слишком сильно отговаривали от поездки, а меня видеть не хотите, запрещаете к вам приезжать, я обиделся. Сына спрашиваем, что вообще-то случилось, нам надо быть в курсе. Молчит, как партизан.

Прилетает дочь, немая сцена. Она говорит, не можем без твоего бялиша, приехала поесть и забрать, все ждут и смеётся.

      Готовила пятницу, субботу и отправила семье сына и семье дочери гостинец, все обожают. Сын хорошо готовит. Говорю ему, ты же готовишь уже вкуснее меня, бялиш тоже делаешь вкусный. 



Он отвечает, мамочка, твой хочу, я его люблю, сделанный твоими руками. Как тут не разреветься.

                Сын с дочерью отругали нас, сказали, что когда дети что-то предлагают, отказываться нельзя, тем более так упорно. Вобщем попало нам.



                Проводили, дочь прилетела, села она  в машинку (оставляла её на парковке в аэропорту) и по пути заехала в кафе, где уже ждал её сын. Поглядели мы на них по скайпу и так радостно стало. Какие же они у нас хорошие и добрые выросли. Невестка с зятем уважительные, душевные. Про внуков я уж не говорю, это наша радость. Каждый день их видим и сердца наши  замирают, почти останавливаются от безумного счастья, от нежности, ласки. Мечтаем, чтобы дети не растеряли эти прекрасные свои отношения в семьях, сохранили их.  Не посчитайте за хвастовство, очень хотелось поделиться своей радостью. Они наше счастье!


 

Поделится в соц.сетях:
11

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (11 чел.)

Комментарии

Венера, милая, как же хорошо у вас, какие вы все замечательные! Понимаю деток твоих, конечно, они скучают по родителям. Наши тоже стараются почаще к нам приехать, вот поездку организовали в Таиланд, хотели все вместе, он не вышло.Не разрешили нам ни копейки вложить. Я знаю, как хотят ваши детки, чтобы вы были всегда с ними, как беспокоятся о вас. Большое счастье, что у нас такие дети! Они ведь все равно дети и нуждаются в родителях, думают, что мы без них тоже маемся. А для нас самое главное знать, что у них всё в порядке, что они здоровы. И все-таки , если они хотят к нам приезжать, пусть приезжают!
Мда. Не можешь ты, дорогая, не руководить процессом. Прямо безобразие.
Аватар
Я расстроилась. Детка говорит: "К маме хочу". А мама ...
  • rrr
  • 24.10.2016 12:10
это нравится
Аватар
Ох Лена, отругали они нас. Все хотят нас забрать, а мы вырываемся. Уговаривают хоть на месяц, два пожить у них. Но не хотим., упираемся. Они почему то считают, что нам очень тяжело и плохо без них. Дочь уже придумала - где мне нити, пластику сделать(((( ужас, не поеду ни за что....
Аватар
Венерушка, им ТАК хочется, чтобы вам без них было плохо. Сама не едешь, это ладно, но их почему не пускаешь? Скайп мертвая картинка. А прижаться, запах родной? Всё, я тоже обиделась.
  • rrr
  • 24.10.2016 12:39
это нравится
Аватар
Я думаю о них, зачем тратить деньги, прилетая на один день, зачем терять день и не видеть как растет твоё дите. Ничем не хочу быть обузой и мешать невестке и зятю, а они не понимают. Называют все меня глупышкой))) Я не обижаюсь. Когда приезжают, для меня стресс. Как ты говоришь прижаться. Прижалась и всё. В прошлый раз когда сын прилетел я не смогла сделать шаг при встрече, он с трудом посадил меня в машину на пассажирское место, как парализовало и только слезы лились из глаз. Да, скучаем все.
Аватар
Ой, прости. Я не хотела тебя обидеть. Но мы же мамки. Что нам остается делать? наше неотъемлемое право ждать их, плакать, терпеть и не показывать при этом вида, что бывает хреново. Еще раз, прости за бестактность.
  • rrr
  • 24.10.2016 14:22
это нравится
Аватар
Знаешь, ты такая сильная женщина, что те, кто тебя мало знают, могут подумать, что ты холодная. Я так и подумала.Видишь, никак не отпускает. Серьезную тему ты затронула в своем блоге.
  • rrr
  • 24.10.2016 14:29
это нравится
Аватар
Не, дети меня понимают, но иногда обижаются.
Аватар
Не надо жалеть денег детей, они еще заработают! Вот если бы у меня была такая возможность, так я бы так и летала - туда- сюда, туда - сюда! Обожаю самолеты, аэропорты и дорожную суету!!!
это нравится

GMT+3, 29.3.2024 08:08 , Processed in 7.725715 second(s), 29 queries , Gzip On.

Вернуться к началу