People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Аквапарк в Поморие

Топ 12Читали блог: 1322 Создано: 20.8.2016 15:14 |Категории:Болгария


                В Поморие открылся аквапарк. Слышала про него разное, поэтому решила посетить и выяснить, что почём и обстановку.



                Я никогда не была в аквапарке, мне понравилось. Открывается аквапарк в 10 часов. Закрывается в 18, но в 17 часов 30 минут уже начинается предупреждение, что он скоро закроется и пора собираться. Парковка большая, уже заасфальтирована, места хватает всем, но от парковки до кассы, т.е. до входа, прилично, но касса работает быстро. Нас предупредили, что еду брать с собой нельзя, а в аквапарке всё дорого и только фастфуды. То, чем детей не привыкли кормить.

                Детям очень понравилось, особенно тёмно синяя горка, где носишься внутри неё по спирали. 



     Охрана работает чётко и аккуратно. Если суешь в руки охранников телефон или очки, которые захватил с лежака, никогда не откажут, все очень милые и корректные. Свисток и голос зычный и сразу ставят на место новеньких, не знающих некоторых правил. Охрана  восстанавливает порядок, новенькие быстро вникают в то, что здесь также, как на песочных горках необходимо ждать друг друга, чтобы не врезаться, не набить шишек.

Понравилась анимация. За день было два развлекательных мероприятия. Детей разделили по возрастам, проводили конкурсы, награждали победителей грамотами. Дети и родители были точно в восторге. Вся анимация проходила на болгарском, русском, английском и немецком языках. Не понятых детей не осталось))).

 К обеду дети проголодались, а уходить не хотелось. Пришлось покупать пищу, которая оказалась совершенно едабельной. Фастфут: курочка 3 куска с картошкой фри, 2 куска кукурузы и багет обошёлся в 10 лев. 



Честно говоря, не ясно было, с какого боку тут багет. Кофе капучино 5 лев.



 Вход взрослому 40 лев, детям  20 лев. Дети позавтракали плотно дома и были предупреждены, что едим один раз в аквапарке, а следующей пищей будет пирог «Бялиш”, но дома. Они были счастливы, поход им понравился, но какими же уставшими они пришли домой. По двору шли так, словно уголь весь день разгружали. Думаю, до следующего лета будут вспоминать)))

                Если подумать, то, да, дорогое удовольствие, но тот драйв и восторг, который мы получили, проведя за эти деньги 8 часов в аквапарке, наверное, стоил того. Тем более, всё очень классно и чисто. Раздевалки новенькие и не убитые, как на СБ. Лежаков хватает на всех. Народ, правда, совершенно разный. Одна мадам долго возмущалась, когда до нее долетели брызги из бассейна, все удивлялись, зачем она пришла? Удивила парочка чехов. Симпатичная молодежь, провела половину дня в аквапарке, но они не купались, а только селфились))).

        Очень всем нравится бочка, которая опрокидывается наверху и разлетается брызгами. И взрослые и дети ждут этого момента с замиранием сердца.

                Сумки никто на входе не проверяет, поэтому фрукты с собой можно брать. Берите побольше воды. Входящим измеряют рост и выдают браслеты, по ним охрана определяет на какие горки кого пускать. На браслет кладешь сумму предполагаемо необходимую в аквапарке. Карточкой или наличкой пользовать нельзя. при покупке еды, по браслету работник аквапарка снял сумму оплаты, а при выходе из аквапарка оставшуюся сумму выдали наличкой. Имейте в виду, на браслет принимают только левы. Чтобы не иметь денег и не потерять их в аквапарке, мы положили все деньги на браслет. Случайно оказавшиеся в кошельке евро не приняли, пришлось оставлять их на шезлонге. Внучка очень стройная, браслет на руке болтался, прицепили к щиколотке, но в одном из аттракционов браслет всё равно смыло. При выходе из аквапарка притензий по этому поводу нам не предъявляли.



                У нас море рядом, поэтому в аквапарк купаться ходить часто не будешь, но раз или два за сезон, да ещё в хорошей компании, одно удовольствие. Посетите, не пожалеете.

Поделится в соц.сетях:
12

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (12 чел.)

Комментарии

GMT+3, 29.3.2024 12:38 , Processed in 7.415739 second(s), 24 queries , Gzip On.

Вернуться к началу