People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Вёртер-Зее

Топ 6Читали блог: 957 Создано: 7.5.2016 20:05 |Категории:Разное


                Хочу описать коротенько своё путешествие  к Вёртер-Зее, может и не совсем к озеру. Ранее, несколько лет назад  вначале своих путешествий по Европе делала я всё совершенно по-другому. Была молода и шустра как лань. Сама за рулём, увидела что то интересное, остановилась, налюбовалась, час ли, три ли, вобщем сколько душеньке моей захочется и поехала дальше. Теперь я на пенсии, свободна как птичка и мною руководят больше дети, чем я ими,  когда то. Правда и хвалят, молодчинкой называют, а это потому, что я решаюсь на каждую авантюрную поездку, а муж нет.


                Звонят, сообщают, что друг семьи купил старенький замок в Австрии на озере Вёртер-Зее, приглашают на новоселье. Съездили, поздравили.


                Проехали не совсем вокруг всего озера, но красивые места  Клагенфурта и Филлаха успели посмотреть, я начинаю влюбляться в  короткие путешествия.  Плохо только то, что я не научилась отмечать в фотоаппарате сразу,  место которое  сняла, а потом сложно определить, столько впечатлений и интересных мест за короткое время, получается путаница. Озеро сказочной красоты.



                Если честно, я не люблю Австрию. В сравнении со Словенией она проигрывает. Какая-то, вылизанная что ли. Маленькие городки Словении проще, милее, душевнее и натуральнее. Вобщем то,  я каждый раз поражаюсь, мне всегда кажется, лучше быть не может, но постоянно убеждаюсь в своей не правоте, и это радует.



                Мне говорили, что из России проще ездить в Европу путешествовать. Но я поняла, что бывают разные путешествия, разные возможности, разные восприятия. Получилось, что мне удобнее путешествовать из Помория в Европу, а если жить на границе Словении и Австрии, то ещё удобнее))).



                Насчет замка, купленного другом семьи. Ну что сказать, красиво жить не запретишь. Радует то, что став богатым человеком, друг не изменил своим друзьям и в принципе остался почти таким же, каким и был всегда. Почти. Вот это “почти”, сейчас и опишу. Друг и его семья были всегда открытыми людьми, по крайней мере, с нами, с другими не знаю, судить не могу. Они и сейчас открыты общению, но всего бояться. Всего – вайбера, ватцапа, скайпа – всё прослушивают, всё читают, через них проникают в наши телефоны. 



Попросил не фотографировать его замок, а если я успела сфотографировать, то удалить. Усиленно уговаривал, почти требовал, чтобы я удалила у себя в телефоне вайбер, скайп и ватцап и ни в коем случае не устанавливала, не открывала пути проникновения в мой телефон. Видали бы вы его фотоаппарат, самый простой и старенький. В телефоне у него нет ни одного фото. Даже, одеваться стали очень скромно и брюлликов уже  не носят. Он,  почему то стал напоминать сектанта. Может я и не права, а прав он, но я пока так жить не смогу. Хотя, даже на наших встречах в Поморие многие отказываются фотографироваться, может в этом что то и есть.


Поделится в соц.сетях:
5

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (5 чел.)

Комментарии

Да, Марина, места сказочные.
Красивые места и фотографии удачные!
Вот это правильное решение- расслабиться и отдыхать, мудрое....Красота, она действительно радует. Может она действительно спасет мир? Помните, как у классиков?
Марина, все сначала попытались, что то объяснить, а потом поняли бессмысленность и просто расслабились и отдыхали, тем более вокруг так всё красиво, что спорить совершенно не хотелось.
Красота! !!ну,людям, которым есть что терять присуща паранойя, а может "Большого Брата "бояться. ..Я ещё могу понять бизнесменов, состоятельных, у меня есть знакомые, обычная московская семья- у них тоже паранойя, то через компьютер за ними следят, то ещё что....Смешно даже. ..Зомбирование это или что? На мой взгляд кого надо и кому надо найдут всегда и где угодно,бойся не бойся, шифруйся не шифруйся, курам на смех. ...

GMT+3, 28.3.2024 23:19 , Processed in 1.300593 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу