People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Маленькое счастье на трассе

Топ 12Читали блог: 1118 Создано: 28.4.2016 21:20 |Категории:Болгария


                Сегодня с утра поехала по делам, а затем в Каблешково за любимыми оливками. В последнее время поняла, что жить без них не могу. Купила оливки и поехала в сторону Ахелоя, проехала источник минеральной воды. Еду, пою, вижу, на дороге что-то маленькое лежит, скорость разрешенная, 90 километров в час. Приближаюсь и вижу, через дорогу ползёт черепашонок.  Давлю резко по тормозам и понимаю, что я молодец, привычка пристёгиваться – очень хорошая привычка. На встречу едут автомобили, выскакиваю из машины и начинаю махать руками.  Приближающийся  по встречке транспорт останавливается, нажимаю быстренько кнопку аварийного сигнала, чтобы мне не въехали сзади, появившиеся на горизонте машины.

                Водители тормозили, подходили узнать, что случилось и увидев черепашонка медленно ползущего через дорогу начинали улыбаться все,  без исключения. И знаете, что удивительно. Никто не стал объезжать – типа я тороплюсь. Все стояли и смотрели до тех пор, пока это маленькое СЧАСТЬЕ переползало медленно – медленно через две полосы дороги.

                Всегда хватаюсь за телефон, который лежит у меня в сумочке и фотографирую, если увижу что либо мало мальски интересное. А тут, я даже не думала о том, что дверь машины нараспашку, там валяется сумочка с документами… Это не имело значения. Фото из интернета, а  черепашонок был как раз, как этот идущий за мамой, малюсенький ежонок.

                Жаль, что такие моменты счастья случаются не так часто, как хотелось бы.

                

Поделится в соц.сетях:
11

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (11 чел.)

Комментарии

Спасибо, Алина. Да, природа  и животные приносят радость и спокойствие.
Уже и скворцы прилетели. А ласточек около нашего дома меньше, чем в прошлом году. Уже заняты созданием будущего потомства. В прошлом году ласточкино гнездо прилепилось прямо над входом в Мегу.  Подходишь, а они пищат, верещат.
Венера, черепашонка увидели не только ваши глаза, но скорее чуткое небезразличное сердце.
Людмила, вы ли это? Ваш оптимизм всех в Поморие восхищает))). Мы на встречах до сих пор вспоминаем ваш первый приход на встречи)))Ваше восхищение Поморием просто восхитительно. Рядом с вами всегда это слово - ВОСХИТИТЕЛЬНО)))
Венера: У нас в доме офис адвоката и ласточки свили гнездо над входом. Так все аккуратно вх ...
Мир  не без добрых людей !!! После Вашего рассказа поднялось настроение и ХОЧЕТСЯ ЖИИИТЬ !
У нас в доме офис адвоката и ласточки свили гнездо над входом. Так все аккуратно входят  и выходят, а уборщица, чтобы от какашек, падающих из гнезда не портилась плитка,  стелит под гнездом картонки и ежедневно меняет. Когда птенцы вылупятся, писк стоит на весь двор и из  гнезда торчат постоянно открытые клювики. А мама с папой только и летают за питанием.
Пошла смотреть гнездо на окне - прилетели мои или еще нет.
Помнят дом, как это приятно, деток родят, какие щебетания начнутся, красота. Наблюдать за ними очень забавно, всё как у людей.
Улыбаюсь вместе с Вами:)  а у нас ласточки прошлогодние прилетели:)

GMT+3, 25.4.2024 07:56 , Processed in 7.229489 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу