People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Судьба форумчанки.

Топ 21Читали блог: 2174 Создано: 14.4.2016 18:54 |Категории:Болгария


                Написала как то блог «Посплетничаем”   http://peopleandcountries.com/home.php?mod=space&uid=7819&do=blog&id=2748    Kikcon  в комментариях написала: “Имена изменены, но люди прочитав, легко себя узнают. Один товарищ написал про мою знакомую не приятные для нее вещи. При встрече со мной она сказала, что это о ней была писанина.” А Angelino4ka  добавила: “Сдали всех с потрохами».  

Девочки, всё было сделано честно, у каждого персонажа взято  разрешение и предварительно, прежде, чем публиковать блог, каждому предоставлена возможность прочитать то, что написано о нём и получено  добро на публикацию. По моему, это хорошо, когда человек может поделиться, зная, что никто не узнает о том, что это его жизнь. И подтверждение этому получила на днях.

                Позвонила форумчанка с предложением встретиться, меня это не удивило. Таких звонков много и я часто провожу время с кем-то в кафе, прогуливаясь или просто сидя на скамеечке у моря. Попросила описать на форуме её жизнь, хочет услышать выводы о своей жизни. Но мне кажется, что девушка  хотела бы увериться в правильности своих решений. Выкладываю на ваше обсуждение.

Родилась она в маленькой украинской деревеньке. Когда ей исполнилось 5 лет, родители переехали в Ленинград,  Света, назовём её так, поступила в институт и влюбилась в случайного знакомого, Дениса. Любовь была безумная, страстная. Родители не выпускали вечером, она убегала, пропускала занятия, проводя время с ним.  Представить свою будущую жизнь без него не могла. Это был месяц счастья, о котором она вспоминает до сих пор. Всё рухнуло в мгновение. Нет, не случайная смерть, не авария, а банальность. Вернулась из отпуска его жена. Да, оказалось, что он женат. Для неё это была трагедия вселенского масштаба, всё стало не нужным и не важным. Хотела покончить жизнь самоубийством, выброситься с балкона, перерезать вены. К счастью, оба раза рядом оказались близкие, поддержали. Выяснилось, что Светлана беременна, очень хотела родить ребёнка от любимого, да, всё равно от любимого. Поехала к Денису, решив сообщить о беременности. В квартиру не решилась позвонить, присела на скамеечку во дворе, у соседнего дома, и ждала. Он вышел из своего подъезда, улыбающийся, счастливый, по крайней мере,  так ей показалось, держа за руки двух маленьких девочек. Всё оборвалось внутри.

Рассказала родителям и на семейном совете с криками и слезами, решили – делать аборт. Как Света сама признаётся, для неё в жизни всегда было важно общественное мнение, что скажут люди, как быть с институтом? Сделала аборт, плакала, страдала. Родители оформили без неё академический отпуск в институте, а ей взяли путёвку на море в Болгарию.

Море, солнце, красота, всё сделало своё дело, Светлана потихоньку оттаивала. Познакомилась с новыми людьми, тоже приехавшими на море в отпуск. Время быстро пролетело, она вернулась домой, съездила в институт, отказалась от академического отпуска и продолжила учёбу. Друзья, появившиеся в Болгарии, продолжали ей писать, приглашать в гости. Один из них, назовём его Данко, был более настойчив. На каникулы Светлана поехала в Болгарию в гости к Данко. Он был внимателен, возил её по стране, знакомил с достопримечательностями и жизнью Болгарии. Перед её отъездом домой, Данко сделал  предложение руки и сердца. Ничего не ответив, Светлана уехала думать.

Дома подумав и разложив всё по полочкам, обговорив с родителями, приняла рассчитанное и осознанное решение, выйти замуж за Данко. Любви  у нее нет, есть нежное и влюбленное отношение с его стороны, а с её только точный расчёт. Заграница, своя вилла в центральной Болгарии, хорошая работа, машина, спокойная обеспеченная жизнь – по тем временам, всё это было раем и на зависть всем подружкам. Решив, что клин вышибают клином, она уехала от родителей в семью мужа.

                Жили хорошо. Данко носил её на руках, обожал. Она позволяла себя любить и постоянно вспоминала Дениса. Прошло 5 лет, а детей не было. Светлана страдала, считая себя виноватой из-за того аборта.  Каждый год она ездила к родителям в гости. В одну из поездок на дне рождения подруги оказалась в одной компании с Денисом, голова закружилась от чувств и они оказались в одной постели. Наступил день отъезда, свой адрес для переписки Денису она не оставила и уехала к мужу.  Вскоре поняла, беременна. 

От кого? Задумываться не стала. Денис женат, Данко любит и теперь у них будет настоящая семья. Родился мальчик. Глядя на подрастающего сына, Светлана видела черты лица Дениса, его глаза, нос. Даже как он поджимает губы, когда сердиться, один в один. Да, это не сын Данко, это сын любимого. Муж ничего не подозревал, гордился сыном, к его  пятилетию купил квартиру на море, в том городе, где они познакомились с Светланой. Жена и сын его счастье.

                Прошло много лет, сын вырос. Данко также обожает её, как и много лет назад. А она, она всё также вспоминает Дениса. В последние годы всё сильнее и сильнее. Мне говорит, ничего не надо. Хочу только держать его за руку. Хочет поехать к Денису, встретиться, поговорить, рассказать о сыне и вся в сомнениях. Боится. Да, боится, разрушить то, что строила и чем жила столько лет. Что будет, когда она расскажет Денису. Как отнесётся ко всей этой истории Данко, но более всего её пугает, что скажет сын. Не отвернётся ли он от неё. Что будет, если Светлана, поговорив с Денисом, останется с ним.

                Прошло столько лет от той первой беременности, но она всё помнит поминутно. Светлана говорит, если бы сейчас, в теперешнем её понимании жизни, случилось то, что случилось много лет назад, ни за что не сделала бы аборт. И пусть, всё что будет, косые взгляды людей, ругань мамы с папой. Может, нужно было идти напролом, рассказать Денису, потребовать развода и растить с ним общего ребёнка. Она говорит это, и губы начинают дрожать.

                Не знаю, говорит, что делать, поделиться не с кем. В себе держать больше не могу, тяжело. Расскажите мою историю, пусть люди прочитают и обсудят мою ситуацию. Я тоже форумчанка, прочитаю их мнению и словно поговорю о своих страданиях. Не судите очень строго, ситуации в жизни бывают разные. Самое лёгкое судить со стороны. Всё легко и понятно, но только не тогда, когда это происходит с тобой.

                Вот такую историю меня попросили опубликовать.

 

Поделится в соц.сетях:
6

5+

4

3
1

2
1

1

Мнения друзей (8 чел.)

Комментарии

Баирма, я из СССР, мне кажется так нельзя относится к вещам. Если что то сломалось, ребенок должен стараться починить. Не получается у самого, попробовать это сделать с папой или дедушкой. Мне кажется это важно в становлении человека. Извините, сравню глубже. Женщину при родах парализовало, так муж её бросил. Она для него уже отработанный материал, сломанная игрушка.
Баирма, при всём моём уважении к Вам, но сейчас вы похоже просто защищаете, как бы поточнее выразиться,-сестру по гендерному признаку. Ну какая из мадам-героини хранительница очага, тем более семейного? Это же выражение подразумевает не только сварить-накормить-обстирать (литературно, конечно и условно), но и всеми желаемое создание психологического  комфорта в семье. А нам продемонстрирована пожизненная ложь. в отношении нескольких людей. Природно-животное чувство-";а я вот так хочу!";;для семейной ситуации не подойдет. Здесь нужен рационализм, о котором можно не продолжать.
Уточню: здесь на обсуждение вынесена тема не адюльтера, не походов налево-направо, а именно психологическая мотивация ухода из семьи. Героиня вольна поступать так как считает нужным по своим взглядам, но автор попросил высказать мнения, так что получили то, что получили.
AEK: имхо и без обид, но женщины не склонны к самоперевоспитанию, скорее наоборот, увер ...
Мне кажется, вы так правы, Алексей! Женщина - существо непредсказуемое. Упертое, упрямое, консервативное.
На то она и женщина, хранительница очага.
Мне кажется, этот блог Венеры открывает шикарную тему: как научить детей (если уж сами так и сидим в СССР-е и т.д.) не оглядываться без конца назад, не жевать уже давно прошедшее, не про... (пардон!) сирать настоящее из-за соплей по прошлому.
Недавно наш друг из США написал про своего сына:
У него сломалась игрушка. Он помолчал, вздохнул и сказал: Ну все, она уже - в прошлом.
И пошел дальше играть.
А в моем окружении сколько мамаш начинают поучать ребенка в такой ситуации о том, какая это хорошая игрушка, как надо ее беречь, что надо ее починить и т.д., чуть ли не тащить ее по всей своей жизни в будущую могилу.
Наталья!!! Слушайте, я только сейчас подумала, после ваших слов о жене Дениса. Да! Может она не знала с кем прожила всю жизнь?
Бедная жена Дениса. Ведь у него таких светлан была, наверняка, куча. А она воспитывала детей  и терпела. Так как наверняка знала какой он. А он тащил грязь в супружескую постель в прямом и переносном смысле. А Светлане, по всей видимости. нравится чувствовать себя жертвой, пестовать свои страдания. Жаль ее. Потратить на это целую жизнь...Если уж совсем нравится мазохизмом заниматься, то можно поехать к Денису и все ему рассказать. Разрушить свою жизнь, жизнь мужа, сына. Денис, конечно, ее отправит куда по-дальше. Зато какая почва для дальнейших страданий. Если они ей так нравятся.
имхо и без обид, но женщины не склонны к самоперевоспитанию, скорее наоборот, уверены в своей правоте всегда, так что изменений не будет.
мне кажется,что если ей сейчас случай предоставится жить с  с своим бывшим возлюбленным,то это кончится трагедией
Ни на что она не решится. Решительные поступки совершают сильные люди, не думающие о том,  что скажут окружающие. А о ней, видно, давно никто не говорил, ей скучно стало. Крайне неприятный экземпляр.
Почитала то, что вы все комментировали и стало интересно, на что же Света решится. Перевернёт всю свою жизнь? Если да, то что из этого получиться? Или попробует полюбить в конце концов своего мужа? И разве так возможно?
"А была ли девочка"? Она существует вообще эта " форумчанка " призрачная?
Krokodil: А я могла бы повторить всё, что сказала Марина блубей, плюс коммент Чероки. Лично д ...
Браво, Оля! Меня еще удивило то, что "попросила опубликовать". Что за ерунда! Зачем нагружать людей своей глупостью по жизни. И еще! Не каждый УМЕЕТ любить, особенно глупые и слабые...
Марта, а я тут с какого боку? Мне уже кажется, что надо было тему открывать такую, а не блог писать, всем удобнее было бы и читать и писать))) У меня в 4 раза меньше написано, чем комметы, да и интереснее истории у форумчан, сижу зачитываюсь.
Привет! Венера у нас стала "круче", чем Андрюша Малахов! Браво!
Ох На самом деле история не редкая. Очень многие женщины так и проживают свою жизнь. А она одна. И время уходит, и вам уже не будет 25 лет, 30 лет и тд.  Сейчас, в своем возрасте, скажу однозначно - если ваш муж еще любит вас, отдайтесь этой заботе и живите своейнастоящей жизнью - вам повезло! У вас сын, муж, страна с теплым климатом. А вы грезите какой-то мечтой. На самом деле не знаете, как сложилась бы жизнь с этим.... "самцом". Вы наверное привыкли страдать и по другому жить не умеете - вам не интересно. Денис ваш вас не любит и не нужны вы ему для жизни - это очевидно. И сына вы не любите настоящей любовью получается, значит неправильно будете его воспитывать - будете сумасшедшей мамочкой. Подумайте, может есть еще время все исправить и пройти ВАШ настоящий путь. Выбросите эту муть из головы - никому ваша правда не нужна. Станьте настоящей для вашей семьи! Они этого заслуживают. Поверьте, как научитесь жить по-настоящему, придет день и вы при встрече с этим вашим Денисом перейдете на другую сторону улицы, чтобы только не встречаться с ним
А я могла бы повторить всё, что сказала Марина блубей, плюс коммент Чероки. Лично для меня - женщина несимпатичная, нуждающаяся в психотерапевте, хорошо, что хоть близких несчастными не сделала своей правдой. А, может, всё еще впереди.
При венчании в церкви батюшка спрашивает у присутствующих - знают ли они что-либо, препятствующее вступлению в брак. Если знают, пусть скажут сейчас, или не говорят уже никогда.
Мне кажется, что это "никогда" уже давно пройдено Светланой.
Мне кажется, что эта история - о не прожитых чувствах.
Не любовь это у Светланы к Денису, а сплошная боль. Он обманул ее в лучших чувствах, она от своей боли спряталась - убежала в Болгарию. И застит ей глаза эта боль. Не видит она за ней своего счастья с Данко. Не разрешает себе быть счастливой с любящим мужем и сыном. Не может простить себе аборт, и не отпускает своего не рожденного ребенка. Может и родителям не могла простить - и уехала подальше.

Денису она однозначно не нужна, и мне кажется, Светлана это понимает. Видимо она чувствует, что не хватает ей страданий. Хочет наказать себя за свою ошибку молодости. Только Данко и сына за что наказывать?

Мне кажется ей надо действовать по вере. Или к психологу обратиться или к батюшке. Выплакать свою боль, каяться, молиться. Может, если сложно и страшно рассказать кому-то сейчас, то просто писать Денису письма. О своих чувствах, о своих переживаниях, обидах прошлого, мечтах. И уничтожать. Писать и рвать/жечь. Чтобы немного прояснилось в голове, чтобы чувства успокоить, которые не дают увидеть простую истину. Ведь у всех прочитавших мнение однозначное. Денис - человек низких моральных качеств. И надо возблагодарить Бога, что отвел ее от такого Дениса. Что не оказалась она на месте его жены. Что подарил Бог любящего мужа, что сына подарил. И сыну отец - Данко, а Денис совершенно чужой человек (и может вовсе не биологический производитель).

Ну и энергию свою неуемную пустить на мирные цели. Попробовать помогать кому-то в качестве искупления вины за ошибки молодости. Прежде всего перед самой собой. Чтобы самой себя простить. Разрешить себе быть счастливой.

Мне кажется, что только действительно зауважав себя саму, и думая о своем счастье, и любя себя, Светлане и в голову не придет  подарить свою жизнь и счастье свои оставшиеся 20 лет какому-то чудаку, которому она и раньше была не нужна, а сейчас и подавно.
У меня эта история не вызвала чувства жалости и сострадания. Одно могу сказать: "Дура-баба." Распустила сюси-мюси, а главное в своей жизни не поняла.
Всё прочитал. Мысль такая-со своей жизнью делайте,что Вам угодно,но ребёнок (хоть уже и взрослый) НИКОГДА И НИЧЕГО не должен узнать!!! И болгарина-мужа искренне жаль,а у "героини" эти проблемы похоже может убрать только специалист!!!
Что за лепет незрелой тёти? Сколько ей лет?Как девочка-подросток  "хочу Дениску'((Что у Дениски такое есть,чего нет у мужа?Этот чудак на букву М похоже не слыхал о средствах предохранения. Обрюхатил дважды одну и ту же тетеньку.Возможно не  только её. " Кака така лЯбоФь"?Живите и радуйтесь тому, что имеете. От добра добра не ищут!

GMT+3, 19.4.2024 10:56 , Processed in 3.030873 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу