People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Я КОШКА

Топ 9Читали блог: 1354 Создано: 19.12.2015 12:03 |Категории:Болгария

     Я КОШКА

      Родилась я в подвале какого то предприятия. Помню приходили какие то тети, умилялись, восхищались, гладили маму, меня, братишек. Я прижималась  к теплому маминому телу, пила молоко, играла, было очень хорошо и вдруг – мир рухнул!

      Подошел человек, взял меня на руки, сказал – какой хороший, трехцветный, маме понравится. Положил меня в коробочку, посадил в тарахтящий большой ящик на колесах,  не обращая внимание на мои крики, а я плакала, звала маму, но она не могла мне помочь, она была всё дальше и дальше от меня – мир рухнул.

      Принесли меня в ещё большую коробку, сказали – нюхай, смотри, обживайся  – теперь это твой дом. Началась новая жизнь. Я стала жить в семье. Их было четверо. Мама – она меня очень любила, обнимала, гладила, целовала, пела мне колыбельные, кормила, разговаривала и я отвечала ей взаимностью. Папа – мужчина, он малословен, но гладил всегда очень нежно. Дети, это что то, когда они приходили из школы я пряталась под кровать, они бегали, говорили громко, отвлекали маму от меня, рассказывая как и что они делали в школе, мне это мешало и я отсыпалась в своих тайных, укромных местах, где они не могли меня достать. Детей я любила когда они начинали играть со мной. Особенно мне нравилась игра – ластик и собачка. Собачкой была я, дети кидали ластик, например на шкаф, который они называли стенка, а я прыгала и приносила им, эта игра нравилась и детям и мне. Да так нравилась, что они уставали кидать ластик, тогда я научилась открывать их рюкзаки и шкафчики, находила ластик и приносила им, а они изощрялись пряча все хитрее, как они думали, не понимая, что я ищу ластик по запаху))). Смешные.

       Я уже взрослая девочка, так говорит мама, вспоминая, как я жила в её кармане.  Это было хорошее время. У мамы есть теплый халатик, стоило ей его одеть, я тут же забиралась в кармашек и там жила, куда мама – туда и я!

       Жила я полгода в этом большом ящике, который люди называют коротким словом дом, а полгода на даче. Дачу я люблю больше,  мыши, ящерицы, там я охраняю маму не только от папы и детей, но и от всего того, от чего она визжит так, что уши закладывает.

       Мир рухнул! Опять! Мама с папой бегали, шумели, что то носили в машину, потом мамочка обнимала меня, целовала больше чем всегда, делала то, что мы любим обе – брала меня на руки, подкидывала, ловила, прижимала к себе и целовала звучно, ох, как было хорошо. Потом они поехали куда то. Я ждала, мама не приехала к вечеру, её дочь дала мне еды. Я обиделась. Куда она лезет, разве не знает, что этим занимается только мама. Мама не приехала к ночи, я не спала, ждала, ждала, ждала. Утром ко мне подошла её дочь, взяла на руки, обняла, привела к маленькому телевизору, нажала кнопочку, что то забулькало и УРА, я увидела маму, она плакала! Слёзы текли по её лицу, но она улыбалась и говорила мне ласковые слова. Те слова, которые понимаем только мы вдвоём. Мир ожил, мамочка любит меня, а это самое главное. Она произносила какое то новое слово – Болгария, слово было непонятным, но приятным в звучании, зелёным и солнечным. Но самое главное, мама сказала, что любит, ей тяжело без меня и скоро приедет.

       Мама, мамочка, я жду тебя, возвращайся, хоть на часок, я хочу прижаться к тебе, я люблю тебя!

Поделится в соц.сетях:
8

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (8 чел.)

Комментарии

Девочки, спасибо, как я с вами согласна. Говорят же с любимыми не расставайтесь.
Абсолютно согласна что кошки умничка и моя кошечка положившая с нами 18 лет тому подтверждение...подобрала её маленькой крошкой а вернее отобрала у мальчишек пытавшихся её повесить , это было ужасное зрелище ...дети бывают так похожи на взрослых злодеев.
Так вот эта крошка выросла в прекрасную кошечку, умница была такая что удивлялись все мои знакомые...многие смеялись говоря о том что возможно в прошлой жизни она была женщиной! Выходки у неё были явно не кошачии..любила пить кофе и есть шоколадные конфеты, хотя ветеринары говорят что это яд для котов!
Она была так внимательно ко мне и перемене моего настроениям всегда знала когда что то не так....даже муж не замечал этих перемен а она просто чувствовала, а когда с ней разговаривали она садилась напротив и внимательно слушала...это так было странно по началу а потом я просто знала что она понимает меня. А когда Симочка умерла это было так будто из дома ушло родное существо...подружка!!! У нас в доме всегда были коты и кошки, жил славный "кавказец"..огромный красавец со сложным характером ,но мне казалось что он просто позволяет нам любить его а вот Симочка действительно любила меня и понимала...как бы странно это не было . Так что думаю кошки не глупее собак просто они не всегда да и не всем показывают это..
Читала со слезами на глазах. Милая Сарочка, ты так похожа на мою Читаньку, уже второй год живущую на Радуге. Я очень жду, когда она придет ко мне в другом обличье. Так пришел ко мне Пупичек, убежавший на Радугу шесть лет назад . Пришел через год. Теперь его зовут Пушенька и ему уже пятый год идет. А сколько радости будет, когда твоя мама вернется.....
Верю, Наталья, потому что писала вытирая слезы, мне очень тяжело без неё.
Очень трогательно, до слез...
Я не грущу, я плачу.
     Вам Любовь скажу такое, если к вашим дверям придет кот, незнакомый кот и попросится в дом, пустите его. Мы часто возвращаемся, иногда в другом обличье, мы любим и сохраняем верность вам, люди.
Сарочка,мы,люди,не понимаем кошачий язык и не знаем,что у вас на душЕ и в сердце(вот у людей иногда на душЕ кошки скребут).Тебя окружают любящие люди,но думаю,что ты всё равно грустишь по своей хозяйке.
Чероки, я могла бы вам поцарапать лицо, т.к. вы не правы. Ни разу я себе не позволила нагадить. Было дело подгадила, но не ей. Когда мама уехала в Болгарию, её родственница захотела меня взять к себе, очень просила и уговорила, меня отдали ей на неделю, погостить. Знаете, что сделала эта тетя? Она хотела заставить меня ходить в лоток, а я привыкла делать свои дела в дырочку в ванной. Мама говорила, молодец Сарочка, ты хорошо придумала, наша ванная будет самая чистая в мире. А тётя закрыла дверь в ванную, я кричала у двери, просила, но она была непреклонна. А что мне оставалось, мочевой пузырь чуть не лопнул, я закопала всё на её кровати. Только позже поняла - я молодец, мамина дочь меня забрала сразу же, как узнала о ситуации. Теперь я живу у себя дома, мамина дочь переняла от мамы, говорит мне "пипи аа", я знаю что это, надо сейчас, так надо, пожалуйста. Зато потом сразу бегу на кухню, откуда уже доносится "няма няма". И ещё, я их строю, всех. Могу сесть на спинку стула к молодому хозяину и воткнуть ноготь в плечо, не бьёт, любит. С молодой хозяйкой у нас взаимность, а детки - попробовали бы они меня не слушать? И они это знают. Пока мамы нет, я хозяйка!
Любовь, я уходила на даче не один раз, убегала, не специально.  Однажды мама уехала по делам, я пошла гулять и собаки загнали меня под сарайчик какого то дома. Собаки ушли, но я не могла выйти несколько дней, меня сковал страх. Мамина дочь нашла меня, но выйти я не могла - было страшно, тогда она заползла под сарай и вытянула меня. Правда выдрала много волос, но спасла.
Это Вы им собачий взгляд приписываете . Мне кажется, кошки - гораздо проще. Но это - в человечьем мире. Какие они в кошачьей жизни - не знаю. Мы кошек любим. А они, в лучшем случае, приятельствуют с нами. Ну, и кушать им от нас надо и кроватку. Собаки - несравнимо ближе к человеку. Собаки хорошо понимают человека: научный факт давний - средне-умная собака знает значения около 250 слов, какая поумнее - до 500, в результате профессиональных занятий, в этом направлении, с собакой, она выучивает до 800-1000 слов.
Кошка средняя знает только своё имя. Даже у Куклачева они понимают с десяток слов, и то - под колбаску))))).
Это происходит потому, что у собаки в любой семье, или на охране объекта и прочее, есть свои обязанности. На генном уровне собака знает, что она должна (должна!) что-то делать для человека, с которым её свела судьба, или обстоятельства.
Кошка - ничего никому не должна. А уж котяра....котошланг - его фамилиё)))))
Даже мышей она ловит не по обязанности, а для себя, кровушку погонять, потренироваться.
Зоопсихологи современные (наука-то недавняя) равняют собаку взрослую, по развитию, с 4 - 5-летним ребенком. Почитайте зоопсихологов современных - много неожиданного они в последние годы накопали про собак. А про кошек чего-то не накопали(((((.
Ну, а так-то....кошек многие любят, они - приятные. Я и сам своих котов люблю)))).
Просто реально их оцениваю. Все вышеизложенное - конечно, мой личный взгляд на этот вопрос, который совершенно не бесспорен. Заканчиваю - пойдем с собакой котов дерущихся разгонять, да и теплый халат надо замочить - кто-то из котяр его уже пометил... Блин, вот убил бы на месте!)))))))))))) Вон Джеки пробурчала - "Я бы тоже убила! Лысого!"))))) - "Джеки, не сейчас. Завтра ему хвост откусишь. Утром, пока он, лысый, спит."))))))))))
Венера,не травите душу!Мой любимый котик так и не появился,не дождался меня(((Каждый день его вспоминаю,постельку не убираем(вдруг вернётся). Вчера сын его видел во сне.

GMT+3, 27.4.2024 00:20 , Processed in 2.929014 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу