People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Хисар - Момина баня

Топ 9Читали блог: 2735 Создано: 28.3.2015 17:22 |Категории:Болгария

     Посетили Хисар. Где поселились можно посмотреть здесь
     Приехали в обед, заселились и пошли в Момина баню, хозяйка сказала, что мужской день. Пришли

муж спустился вниз, подошел к дверям, а там написано, женский день  

Рядом была семья болгар, она говорит, а не читайте, заходите и все, сегодня мужской день. Муж пошел, возвращается, оказалось женский, он и есть женский. Болгарин начал выговаривать жене, что мол путаешь людей, а она говорит, что думала - до обеда женский, а после обеда мужской. Посмеялись, оказались все понаехавшие.



Пошли набрать воду



Все очень красиво



Как то торжественно



монументально



но запущено, к сожалению



Природа хороша в Хисаре, воздух - чистый, насыщен кислородом, аж голова кружится



Все вокруг в ступенях, подумала, что перила не делают, что бы люди занимались зарядкой, да и исторический вид это испортит

Пошла к машине, взяла необходимое в баню и пошла



Огромная раздевалка



что понравилось, кушетки есть высокие и низкие, на любителя



Но везде ступени, спускаешься и влево к бассейну, а прямо туалет



Это ужастик, все давно требует ремонта





В бассейне очень жарко, вода сказали 57 градусов. Зашла в помывочную, увидела в тумане человек 5, поздоровалась, часть народа повернулся, посмотрел и никто не ответил мне. Подошла к душу, горячая течет, а холодный кран сломан, слышу что то сзади говорят, поворачиваюсь - мне показывают на соседний душ, оказалось там работают оба крана. Вода сказочная, правда сразу я это не поняла. Наступила в воду, кипяток, аж ноги колит, как будто вошла в ледяную воду. Потихоньку потихоньку вошла, окунулась с головой. В бассейне была одна, болгарки все мылись, они же пришли в баню, а 3 лева стоит 1 час, вот они и намываются, педикюр и маникюр там же. Провела первый день минут 12. Что плохо часы есть только в раздевалке, а в бассейне сломались, их сняли и все, так объяснила мне кассир. Никакого персонала или медработника у бассейна нет, что очень опасно, как мне кажется, люди туда ходят в основном пожилые. Даже очень. 

        На второе посещение я уже минут 20 посидела в бассейне, минут 10 отдохнула и еще минут 10 в водичку. После купания сильное ощущение жара, потливости. Думаю, летом там вообще делать нечего, слишком тяжело для организма будет. 

        Момина баня, классная вещь, местные говорят, только не ходите в минеральные бассейны отелей Галери, Хисар, Августа и т.д везде добавляется хлорка - это уже не вода.

        Все знакомые посмеялись над нами, когда мы говорили, что едем за 300 км в баню. Что мы почувствовали: кайф, кожа стала нежная нежная и у обоих заболела поясница. 4 дня мы побыли в Хисаре и дико соскучились по Поморию, но все равно сбегала в баню к открытию, думала там никого нет, а там уже 4 человека моются. Сказали, что в пятницу, субботу и воскресение там делать нечего. Очень много людей приезжает из других городов Болгарии.




Поделится в соц.сетях:
8

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (8 чел.)

Комментарии

Мы в отеле Старосел в бассейне были.Там вроде хлорки нет, да и купаться можно вместе, а не по разным дням.
А почему поясница у вас разболелась? А сейчас прошла? Я бы хотела именно поясницу себе и мужу подлечить и поэтому думаю, где лучше это сделать. Может всё-таки на курортах-санаториях остановить свой выбор...
Я больше часа не было, но на дверях написано 1 час, цена 3 лева
Венера, а что в бане стоимость билета на 1 час? Время засекают, не как в простой бане?
Это наверное в красновских банях. Я обошла всю баню  и не нашла. Вода горячая, очень, но ощущение в организме, что она не может навредить. Хисарцы говорят, нужно в меру и будет только лучше, а Красновские не хвалят, может потому, что они Хисарцы, уж не знаю. Я никогда не любила бани, даже ванну не люблю, только душ, а здесь после первого раза, второй раз бежала туда с сильным желанием. Утром решили уехать в Поморие, безумно по нему соскучились, не думала что так будет, но в баню в 8 утра к открытию сбегала и в Поморие. Неделю там тоска, смешно конечно съездить в баню за 300 км, но 4 или 5 дней нормально. Минус 1 - женские дни через день. В отелях минералка по прохладнее, но там и с хлоркой.
Такая горячая вода мне точно не пригодится, а жаль. Баирма рассказывала, что можно налить ванну с водой более прохладной...

GMT+3, 28.3.2024 16:48 , Processed in 0.415161 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу