People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

САРА Ивановна - любовь моя

Топ 20Читали блог: 1804 Создано: 2.3.2015 12:28 |Категории:Болгария

        Жила с нами в России наша любимая кошечка. Когда сын принес её почти месячную, 3х цветную крошку, с трудом поили её молочком. Оторванная от мамы она мёрзла и висела на мне как обезьянка. Пришлось мне носить её в кармане тёплого халата, ей очень нравилось и она так прижилась в нем, что когда подросла - порвала мне все карманы, пытаясь влезть. 

        Так уж повелось, что в Узбекистане всех кошечек звали Томочка, а в Москве Сарочка.  Сара Ивановна очень милая девушка, 25 апреля ей исполняется 15 лет. 


        Наверное, все животные определяют для себя хозяина, для Сары это я. Мы обожаем друг друга. После операции по стерилизации в 10 месяцев, что то пошло не так и она боролась за жизнь и мы с ней. Она похудела на столько, что делать уколы было почти не куда, и я со страхом их делала, а у нее уже и сил не было сопротивляться. Но медленно, медленно мы подняли её на ноги.

         

Выросла, стала охотницей, умной и понимающей. На даче всех мышей в округе отловила, все соседи радовались увидев её на своем огороде и вот мы уехали - пришлось Сарочке переезжать обратно в свою квартиру в Москве. 

        
          Удивительная кошка. На даче прожила 6 лет безвыездно и ходила в туалет на природу, ни разу не нагадила в доме. Приехала в городскую квартиру и сразу пошла в свой горшок, а я переживала, все таки девушка в возрасте.

        
         Сейчас у нее все хорошо. Живёт в тёплой квартире, все её любят, только если дети достают своей любовью, но у нее характер и за неё я не беспокоюсь, она себя в обиду не даст. Это дети ходят поцарапанные, а она просто - хозяйка.

         
        К нам часто приезжали на дачу коты сына, Сара девушка гордая, но если хозяйка сказала а-та-та, приходилось терпеть, но с брезгливой миной. Сейчас точно также реагирует на улитку Ульяну.


        Мы всегда кормили кошек тем, что едим сами, утром кашку, в обед супчик и т.д. Но дети решили по другому, видите ли кошке вредно такое питание и теперь она ест витамины и еду из пакетиков, ужасно дорогих. Сейчас корма для животных сильно подорожали, в основном они импортные, дети считают, что Саре полезнее питаться таким кормом, переубедить не могу. К счастью скоро май месяц и сваты поедут на дачу до осени и с радостью возьмут кошку с собой. Вывезут Сариточку и начнется у нее сезон охоты. Ох и оторвётся на природе.
Поделится в соц.сетях:
18

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (18 чел.)

Комментарии

Я вас понимаю.У меня есть кошка Алиса-красавица(смесь сиамской с персом),ей уже больше 20 лет.К ним очень привыкаешь.А у вас кошечка трёхцветная,денежная  
Она родилась 25 апреля 2000 года. Может хорошо выглядит от того, что пол года живет на природе и только пол года в Москве. Когда собирались уезжать с дачи, сутки не выпускали из дома, что бы не сбежала, кошки очень чувствуют. А потом еще в доме разыскиваем перед отъездом.
Моя знакомая подобрала котенка в Болгарии и увезла его в Швецию.Каждый год теперь привозит уже выросшую кошку в БГ на 4-5 месяцев(так сказать на родину)В сентябре,когда они собирались улетать домой,кошка вдруг изчезла.Искали,искали и уехали без нее,а соседи зашли в квартиру и увидели,что кошка спряталась внутри дивана.Позвонили хозяйке и она через 2 дня прилетела за ней,потратив на билет почти 1000евро.Вот такая история!А Сарочка очень миленькая,даже не скажешь,что уже не молода!
Да, мы тоже долго думали и решили, как мне кажется, как лучше животному. Знакомая привезла в Несебр кошку, зима, холодно, решила уехать на зиму домой и как быть? Мы тоже думаем съездить на машине домой, а животное так не повозишь, это уже издевательство получается. Другие знакомые не могут поехать даже посмотреть Болгарию, собака у них и её в транспорте мутит. И еще много причин есть....не буду о грустном. А с детьми и внуками Саре хорошо, конечно не так как со мной. Я уделяла ей много внимания, а молодежь с утра на работу и только вечером приходят.
Согласен, у меня тоже мои животные самая большая проблема при принятии решения о месте жительства. Вроде в Болгарии мне и комфортнее, но своих любимых собаку и кошку сюда не возьмешь ( по многим причинам). Вот и стоим на распутье.
До ветеринарки в Солнечногорске 4 км, раз в год возили Сариту на прививку.С ней никто кроме меня не ездил. Нервы не выдерживают. Она кричит в машине так, что можно с ума сойти, потом начинает хрипеть, словно её душат, это 4 км. А 3200 км до Болгарии.... Сын каждый раз спрашивает, привезти Сару? И каждый раз думаю, из за своей прихоти, видеть её рядом? Нет издеваться так над ней не могу. Там её любят, ухаживают, она выезжает с весны до осени на природу, весной дочь отвозит, надев бируши, осенью обратно в квартиру. А здесь, Сарочке придётся сидеть постоянно в квартире. Очень скучаю - но ей там лучше, исхожу из этого.
А почему Вы не заберете её в Поморие? Ведь у вас нет проблем с перевозкой, кошка будет ехать в машине. И обеим станет легче.
Сказать, что очень скучаю, это ничего не сказать. Когда звоню, говорю нежные слова,   которые она привыкла слышать от меня,  Сарочка подходит к компьютеру и слушает, не обращая никакого внимания на шумящих рядом детей.  Скучаем обе.
Как же Вы наверное скучаете по любимой Сарочке

GMT+3, 26.4.2024 19:51 , Processed in 2.981902 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу