People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Болгария и Россия

Топ 23Читали блог: 1829 Создано: 9.12.2014 18:52 |Категории:Болгария

    Я живу на 3 страны: Венгрия, Болгария и Россия и не могу сказать, что какая то из этих стран мне не нравится!
       Да, болгары не любят работать, но не все же. Да, русские любят нажраться, но не все же. Я в Болгарии видела и нежелание работать, вплоть до того, что у продавца в глазах был укор, а потом злость и только из за того, что ей пришлось приподнять свой таз и сделать несколько шагов, а товар не купили. Но я и видела, как болгарин работает на совесть, аккуратно и четко и он не один такой. И всего 2х болгар видела выпивших, да да не нажравшихся, как часто можно увидеть в РФ, а выпивших. 
     Точно также, знаю и в России тех, кто работает с желанием и хорошо и не пьет, и знаю тех, кто дожив до 45 лет не имеет трудового стажа, жрет водку и живет на шее у старых родителей.
     Раньше слышала, что после хорошей пьянки могут трястись руки и о похмелье слышала, но увидела впервые в Венгрии. 
     Как можно по нескольким десяткам людей встреченным в стране, вешать какой то ярлык на весь народ.
     Как было бы просто, если  по графе национальность  определялся и сам человек со всеми вытекающими.
     И продукты. Когда приехала в БГ  наслушавшись верила, все натурально, все хорошее, а вот и нет. Сколько я выкидывала по первости продуктов. Куплю-не нравиться, все не  то, пока нашла те продукты, которые нравятся мне. И что , неужели Болгария этому виновата. На вкус и цвет товарищей нет.
     Когда читаю, что в БГ все хорошо, а в РФ все плохо и наоборот удивляюсь. К счастью, мне хорошо везде где я живу, может быть потому, что тыл есть и я в нем уверена. Не знаю, но приезжая в РФ я не хочу оттуда уезжать, так мне хорошо там, но не люблю сидеть на месте и срываюсь. Приезжаю в Болгарию и опять все хорошо и прекрасно. И людей  не могу разделить на русских, венгров, болгар. 
     Весной был праздник бабы Марты и мы с знакомыми болгарами дарили друг другу мартиники, надеюсь, что взаимно было приятно, потом привязывали их на деревья, вместе накрывали стол и отмечали праздник. Очень приятно бывает, когда вдруг заходят наши знакомые болгары и мы понимаем, что они пришли просто пообщаться, чем то поделиться. Наверное надо везде, где живешь создавать свой мирок, тот круг общения, который мил тебе. В Венгрии лучший друг  Миклош, венгр, он говорит только по венгерски и несколько слов по русски, а мы знаем несколько слов по венгерски, но как же хорошо общаемся! Приезжаем в Россию. Ну это совсем просто, в РФ все родное, все понятное, все свое. 
       Если рассматривать любого человека, то всегда видно и хорошее и плохое. Чего то больше, чего то меньше. Но если рассмотреть повнимательнее и вспомнить свои минусы и больше акцентировать на хороших качествах другого то и жить легче. А страны также. Я люблю Россию, мне нравится Венгрия, присматриваюсь к Болгарие. Почему? Да потому,что Россия родина моя и этим все сказано. Венгрию я знаю уже много лет и общаюсь с ней тесно ежегодно. С Болгарией знакомлюсь, живу здесь только год и что бы судить о стране этого мало. Вот приближается 25 декабря, рождество, большой для болгар праздник, а значит и я его буду отмечать и поздравлять друзей болгар, а 24 декабря всем встречным болгарам говорить чистита Коледа.
      
Поделится в соц.сетях:
19

5+
1

4

3

2

1

Мнения друзей (20 чел.)

Комментарии

В разделе автомобили много тем, подберите ту, что по вашему вопросу и напишите в чем вопрос, отвечу все подробно
Мамуля, я ничего не поняла, что за вопрос, что случилось. Авто с какой регистрацией РФ или БГ?
Венера! по поводу авто вопрос...не могу продать МЕРС  МЛ 400  (вляполась) была тема у вас  "отправить в РФ"
подскажите !!!!!!!
Вот спасибо за добрые слова ))))) В каждом из нас намешано всякого, порой бывает, не человек, а винегрет.)))
Все правильно. Вот Галина увидала ваше фото и просто приятно и хорошо стало, вы очень милый и светлый человек, я вас не знаю лично, но уверена в этом
Венера! Подписываюсь под каждым вашим словом! Надо стараться во всём видеть хорошее, тогда и жить веселее.
По жизни поменяли место жительства на территории России уже раз десять. И везде одно и то же. Семья и  дом главное, а вокруг пустота. Ни чего не может нарушить внутреннее состояние души, если  ты целенаправленно движешься к  Любви. Лентяи, тунеядцы, пьяницы, порядочные, трудяги, честные, мошенники, воры, герои есть везде. И дай бог, пусть они проходят мимо: плохие, чтобы не помешали, хорошие, чтобы не было необходимости в их участии.  А жить будем там, где "глубоко".
Супер! Но по поводу нажраться, это не только про русских. Хуже русских нажираются еще и немцы и скандинавы, последние, выезжая на отдых, могут бухать неделями, не просыхая
Поддерживаю, и мне хорошо там где я есть, потому что главное это семья, которая с тобой. И впадание в крайности сравнений или обвинений это от слабоумия.
Всё верно! Спасибо Вам!

GMT+3, 24.4.2024 07:21 , Processed in 4.180635 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу