People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

О бесплатных лекарствах при коронавирусе в Болгарии.

Читали блог: 2447 Создано: 24.9.2021 18:58 |Категории:Болгария


Начинается интересная процедура в Болгарии, обеспечение бесплатными лекарствами больных при заболевании лёгкой формой коронавируса и лечащихся дома.

Мне очень непонятна сама процедура, лучше её конечно не испытывать на себе, но предварительно хотелось бы знать алгоритм действия.

Идёшь к лечащему врачу на приём (контакт в очереди, регистратуре, у доктора), не знаю, он делает тест или направляет в лабораторию. (Контакт в очереди в лабораторию), допустим коронавирус, ответ на следующий день (а пока затариваешься продуктами – контакты). На следующий день получаешь ответ, корона, идёшь к лечащему врачу за лекарствами или звонишь доктору, и он сам принесёт лекарства? Как-то не реально, что он принесёт.  Пока, не понимаю.

О, идея пришла, а может быть, лекарства будет привозить скорая, они ведь тест делают на коронавирус, ну и если положительный, сразу и лекарства давали бы.

Поговорим о лекарствах, которые будут выдавать. В список входят восемнадцать названий лекарств. Самое неприятное. Как рассказал, председатель ассоциации собственников аптек Николай Костов, четыре лекарства из списка постоянно отсутствуют, например, антикоагулянты. Часть бесплатных лекарств, постоянно,  то исчезают, то появляются, так как в основном они идут на экспорт.

                Вообще, с этими лекарствами много неясного. Всего восемнадцать названий. Бесплатных – девять. Трёх,   из которых,  нет в продаже.  Значит,  остаётся – шесть. Лекарства выдаются на десять дней. Болеете дольше, докупаете сами. Если я всё правильно поняла.

                Антикоагулянты – лекарства по разжижению крови, чаще всего отсутствуют, нежели имеются в наличии.

                Список бесплатных лекарств, которые опубликовала здравна касса,  делятся на три группы, антибиотики, кортикостероиды и препараты, регулирующие свёртываемость крови.

                Столько неясного, надо зайти к лечащему врачу и расспросить его.

Может вы в курсе?

 
Поделится в соц.сетях:

5+

4

3

2

1

Комментарии

GMT+3, 19.4.2024 02:06 , Processed in 2.193034 second(s), 24 queries , Gzip On.

Вернуться к началу