People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Коронавирус! Демография!

Читали блог: 522 Создано: 12.4.2021 22:12 |Категории:Болгария

Коронавирус! Демография!  Грядёт лето, туристический сезон.   Ковид паспорта и пцр тесты, что дальше и как быть с ними?

                Болгария не освободит приезжающих в страну с сертификатом – ковид паспортом,  от необходимости иметь и предоставить негативный результат пцр тест, либо  придётся отсидеть на карантине.  Необходимость,  отсидеть на карантине можно будет отменить в случае предоставления пцр теста в течение 72 часов по прилёту.

                Каждая страна, член ЕС, из-за отсутствия единой европейской политики по вопросу ковидного  паспорта,  решает сама принимать ли сертификат о вакцинации для въезда в страну.

                Поскольку, вакцина против  covid-19 и наличие  антител не гарантирует, что человек не является носителем вируса. Нет достаточно  однозначных данных по этому вопросу. Это причина, по которой органы здравоохранения во всём мире продолжают настаивать на соблюдении физической дистанции, ношении защитной маски для лица и высокой личной гигиены.

                Что планируется? В связи с увеличением количества вакцинированных граждан двумя дозами и возможным от этого ослаблением противоэпидемических мер, а также наступление летнего туристического сезона, может стать поводом для  пересмотра ограничительных мер.  В какую сторону повернутся дела? Откроют ли границы?  Или натянем маски на улицу и в жару, вы выдержите? Инфаркт вас без воздуха в жару не хватит?

                Предположительно, да и вероятнее всего так оно и будет, что Греция и Турция (а будут ли?)  будут принимать туристов только с сертификатом, т.е. ковид паспортом о вакцинации и без необходимости дополнительных затрат со стороны туристов. Это поставит Болгарию в невыгодное положение и  излишне увеличит стоимость туристического продукта в страну, а значит, приедут не все из тех даже, для кого открыты границы.

                Сертификат вакцинации вероятнее всего будет выдаваться после получения второй  дозы вакцины в вакцинационном центре от личного лекаря или от от здравной электронной системы с электронной подписью.

                Что происходит пока.

                Восемьсот 800 полётов,  в и из аэропортов Варны и Бургаса на апрель, май месяцы были аннулированы. 450 – аэропорт Варна и 350 аэропорт Бургас.

                Аэропорты и так прошлый год закончили с  падением на 80%.

            Руководство аэропортов очень надеется на то, что правительство поможет им возвращением в страну туристов из Великобритании, России и Израиля.

            Как это надоело, надеются, верят, вакцинация, фигация, пцр…..

           Неужели не думают, что страна уже в Ж.

            Уже и людей всё меньше и меньше. Национальный статистический центр подсчитал, что на 31 декабря 2020 года население Болгарии составило 6916548 человек. В сравнении с 2019 годом население страны уменьшилось на 34934 человека.

            В 2020 году родилось 59086 детей, что по сравнению с 2019 годом меньше на 2452 человек. Коэффициент общей смертности составил 18%.

            Где же проживает это население, почти семь миллионов человек? В городах 5043186 и в сёлах – 1873362, соответственно, 72.9% и 27.1%.

            Совершенно без жителей осталось 164 населённых пункта, больше всего в районах Габрово, Велико Тырново и Кырджали, соответственно 62, 54, 11.

            Половина от всего населения страны, это 50.4% проживают в Югозападной и Южно центральной части Болгарии, меньше всего населения в Северозападной части – 720000 человек, 10.4% от всего населения страны.

            Меньше всего людей в Видинской области - 1.2%, а больше всего в Софийской области – 18.9%, чего и следовало ожидать. По количеству населения – София, Пловдив, Варна.

            Самой маленькой общиной является община Трекляно, с населением в 768 человек.

            Интересно, с каким количеством человек мы придём после пандемийных лет?

Поделится в соц.сетях:

5+

4

3

2

1

Комментарии

GMT+3, 26.4.2024 10:35 , Processed in 0.878238 second(s), 24 queries , Gzip On.

Вернуться к началу