People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Курсы Болгарского

Топ 2Читали блог: 716 Создано: 6.4.2021 21:40 |Категории:Болгария

Изучение болгарского языка.

                Приехав жить в Болгарию в 2013 году, где-то через год примерно,  я услышала о бесплатных курсах болгарского языка в Бургасе под финансированием Европейского союза. Где-то в 2015 – 2016 годах, узнав их электронный адрес, пообщалась с ними и записалась на курсы. Занятия то появлялись, то их просто не было, объясняли это отсутствием денег. В прошлом году мне сообщили, что сроки моей очереди подходят и я смогу посещать ближайшие курсы. Неделю назад позвонили и попросили, если я не передумала учиться, явиться в Миграционный центр с документами и подтвердить письменно своё согласие.

                В сентябре я пыталась их найти, но увы, это тайное убежище не так легко отыскать даже зная адрес. Бургас, улица Христо Ботев, дом 40. Приехала, с трудом нашла место на платной парковке (всё таки,  платные парковки огого, как кормят город), оплатив, для этого посылается сообщение на номер 1356, это синяя зона Бургаса. Получила ответ, что оплата успешно прошла и время до какого оплачено. Весь час я искала эту контору и уехала. Вернулась домой, написала им на почту, что они не найдены. Согласовала всё по почте, отправив им копии документов.

                И вот опять, нужно ехать к ним, договорились, что я позвоню, скажу, где я нахожусь и они меня отловят)). С трудом найдя место для парковки, сделав для этого несколько кругов, дошла до Гарнизонного военного клуба и решила позвонить. Звоню, не пробиваемо занято, но я же предполагала такое, взяла с собой тайно найденный второй номер телефона, куда тут же дозвонилась, ко мне вышли и провели в тайную явочную квартиру фонда « Убежище, Миграция и интеграция” 2014 – 2020. IOM. Всё оказалось просто. Я то подойдя к дому номер  40, искала вывеску, а её нет, на домофоне у одной из квартирных кнопок, надпись – Инфо център за имигранти, оказывается вот что нужно было искать, а не крупную вывеску)))).  И уже войдя в подъезд, на одной из квартир первого этажа можно найти вывеску фонда.

                Всё заполнила, оформила, сняли копии с документа о резиденте ЕС. На вопрос, когда начнутся занятия,  получила ответ, который уже здесь привыкла получать -  Шестнадцатого марта начало занятий, но думаю, что до первого мая точно начнём)))).

                Да, курсы бесплатные и выдали книгу, тетрадь и диски для учёбы. Посмотрим, что и как будет дальше, люди хвалят эти курсы.

Поделится в соц.сетях:

5+

4
1

3

2

1

Мнения друзей (1 чел.)

Комментарии

Венера, а можно фото книги и тетради? И подскажите, курсы в онлайн режиме, я правильно поняла?
Есть ли эл. почта у этой организации?

GMT+3, 27.4.2024 07:13 , Processed in 0.470899 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу