People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Вылет из Болгарии в Германию. Аэропорт Бургас.

Топ 2Читали блог: 906 Создано: 28.9.2020 20:41 |Категории:Болгария

Хочу рассказать историю, как провожала подругу из Бургасского аэропорта. Был как раз последний рейс в этом году, в Германию. Понятно, что ей важно было улететь именно в этот день, а не в другой уже через Софию.

            Сдала она багаж, пошла на паспортный контроль, а там сюрприз! Извините, мы вас не можем пустить на рейс, так как вы сейчас находитесь в Германии, а не в Болгарии!

            Конечно у подруги шок, как так, куда бежать, что делать, как объяснять. Она кстати, говорить  умеет только на русском и турецком. Болгарский и английский ей не ведом.

            Берут её под белы рученьки и выводят из зоны паспортного контроля, хотя она и пыталась сопротивляться.

            Что тут поделаешь? Сразу предупредили, что деньги за билет ей не положены, сама виновата. Хорошо хоть, как нелегально перешедшего границу, не забрали в местную тюрьму))). Вот это тоже странно. Было дело со знакомыми, тоже печати не оказалось в паспорте, так они сидели в местном полицейском участке. Правда выяснилось всё в течение нескольких часов и их выпустили.

            Девушку пытались выдворить из здания аэропорта, но она цеплялась за любую возможность, т.е., мимо проходящего работника, взывала о помощи. И тут по пути попадает ей на глаза дверь. Она туда рвется, её не пускают, типа туда нельзя, вам на выход, мадам. Но подруга прорвалась и в кабинете рассказала о проблеме. Да, печать то нашли, но дату под ней нет, год непонятно неясно написан.

            Финал истории. Работник,  выслушав её, успокоил и провел через паспортный контроль, ведь регистрация уже была закрыта. А затем её довезли и до самолета, который уже стоял с работающими двигателями и все пассажиры сидели на своих местах, как королевишну!

            Мораль всей истории такова.

Никогда, ни при каких условиях, не опускайте руки, пытаетесь ли вы попасть в самолет или просто добиваетесь положенной скидки на налог...... Не правильно, думать о том, да что я докажу, я не у себя, и търси тук))). Это первое.

А второе!  На каждой границе, при её пересечении, не забывайте проверять паспорт, ваш ли вам вернули, разборчива ли печать, а дата? Это ваш документ и за него отвечаете  только ВЫ. Не то потраченные нервы, это из всей истории самое важное, что можно потерять.

 

Поделится в соц.сетях:
1

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (1 чел.)

Комментарии

Есть ли такие, кто проверяет свой паспорт не отходя от погранцов, хотя сзади очередь
Аватар
Когда прилетела в Эмираты, меня на паспортном контроле пытались запихнуть в самолет на Лондон, у меня стояла длительная виза, может, тоже даты были не четкие, не знаю. А в Эмираты мы летели отдохнуть по турпутевке. Муж прошел спокойно, а меня не пускали))). Я начала орать, как настоящая русская женщина), объясняя неграмотным), что никуда не улечу)) и показывая на мужа уже в Эмиратах)))). Его подвели ко мне, посмотрели наши паспорта и после совещания, выдали меня ему под поручительство)))). И паспорт я ни разу не проверяла у погранцов, а видимо, надо. Кстати, пыталась подсчитать количество дней, которые я находилась в Болгарии за срок ВНЖ, и у меня ничего не получилось именно из-за того, что под частью печатей не было дат. Теперь буду смотреть в паспорт после контроля)).
это нравится
Аватар
Я 5 лет просто отмечала в блокноте на сколько улетала
это нравится

GMT+3, 23.4.2024 10:26 , Processed in 0.630947 second(s), 29 queries , Gzip On.

Вернуться к началу