People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Получение греческой визы! ПРОДОЛЖЕНИЕ

Читали блог: 655 Создано: 8.2.2020 10:48 |Категории:Болгария

Продолжение о шенгенской визе
        Получение греческой визы! 

         ПОЛУЧЕНИЕ ВИЗЫ В РОССИИ, ГРАЖДАНИНУ РОССИИ, НО РЕЗИДЕНТУ ДРУГОЙ СТРАНЫ,  каковым являюсь я.
Оператор,  просмотрев мои документы, схему выезда в Грецию – из  Болгарии, документы машины – на болгарских номерах, естественно карточку, задал вопрос - почему я не подаюсь на шенген в Болгарии?  Сказал, что по правилам подавать  на визу и получать нужно в той стране, где проживаешь большую часть года, то есть, подаешь в той стране, резидентом которой ты являешься. И, сказал, вероятнее всего, вам откажут в визе, либо предварительно позвонят и зададут вопросы, интересующие консульство, будьте к этому готовы. Да без проблем, поговорить я всегда  за, а если откажут, пообщаюсь лично с консулом, что тоже для меня не проблема. 
Кстати, ранее я не однажды получала шенгенскую мультивизу, венгерскую, итальянскую, французскую, а греческую брала впервые.
       ЦЕНЫ.  Сервисный сбор (обработка, сортировка документов внесение в информационную систему базы данных, оплата Консульского сбора в Консульство) – 1360 рублей.
 За краткосрочную визу для граждан РФ, Украины, Молдовы, Албании, Черногории, Боснии - Герцоговины, Грузии, Сербии, Азербайджана, Армении, бывшей Югославской республики Македонии – 2380 рублей. Не поняла, а зачем гражданам Украины визы в Грецию, у них же безвизовый въезд в страны ЕС или может это виза на большие сроки или рабочие? 
    Мне по обоим графам поставили нули. Бесплатно.
      Что ещё понравилось в визовом центре?  Удобно, что по записи, все по времени, не успел сфоткаться, сделать копии, или застраховаться, пожалуйста, всё тут есть, чсе доя вас. 
      Не позвонили до среды,  и я по пути, едучи по делам, заскочила в визовый центр. Пожалуйста, ваша виза готова. Может виза была готова и раньше, но когда было время, тогда и подъехала!
Дали всего на полгода, мультивизу.  У оператора не спросишь, почему на такой короткий срок? Он этого не знает!  Но так понимаю, причин на это много.  Резидент  ЕС - раз, бесплатная виза –два, хотя всегда брала бесплатную и получала на разные сроки, страховка ЕС до октября этого года действительна – три. Короче, фиг их знает, но мне достаточно и этой. Полгода для меня, самое оно, главное мульти. С весны по осень, съезжу в Грецию три раза, весной, летом и осенью. Зиму я люблю проводить в Болгарии, у своего камина, любуясь живым огнем и слушая потрескивание горящих дров. И только, так иногда, улетать на недельку максимум.
         Скину ещё список документов чуть позже, т.е ещё будет продолжение, это не конец рассказа о визе. Если есть вопросы, задавайте, может быть я что-то пропустила.
Поделится в соц.сетях:

5+

4

3

2

1

Комментарии

GMT+3, 28.3.2024 14:46 , Processed in 0.289371 second(s), 24 queries , Gzip On.

Вернуться к началу