People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Шато Медово

Читали блог: 661 Создано: 17.11.2019 22:44 |Категории:Болгария

                Иногда Поморие начинает казаться ну слишком маленьким кишлаком, и тогда я прыгаю в машину и еду,  куда глаза глядят. Сегодня глаза мои направились через Каменар, Каблешково в  село Медово.

                Ранее я там бывала, посещала гончара, так как уронила крышку от глиняного тажина и нужен был ремонт. Всё нормально, гончар прекрасный мастер, всё сделал, как следует. Заодно я купила у него сач и теперь готовлю еду, ещё и в нём.

                Никогда в шато Медово не заходила в кафе, сегодня решила попить кофе и попутно проинтервьюировать официантку. Выяснилось, что в шато сдаются номера и не только. Можно снять целиком домик. А также в их ресторане  проводятся свадьбы и дни рождения. Ресторан большой, столов много, так сто можно проводить большие мероприятия.

                Летом сюда привозят туристов на больших автобусах, любоваться работой гончара, попробовать самому сделать кружку например, пообедать в ресторане с болгарской кухней, а также посетить этнографический  музей.

                Осень в Медово очаровательна. Приезжаю сюда несколько раз в год, стараюсь это делать в несезон. Погулять, отгадать кроссворд сидя на скамейке в окружении осыпаюшейся листвы, полюбоваться гуляющей у ног курочкой, выпить кофе......

                Насчет курочек и другой живности, здесь есть павлины, индюки, куры, петушки, голуби.......

Поделится в соц.сетях:

5+

4

3

2

1

Комментарии

GMT+3, 29.3.2024 10:55 , Processed in 3.421404 second(s), 24 queries , Gzip On.

Вернуться к началу