People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Последствия оформления ДВЖ продолжаются, 4-я часть.

Топ 1Читали блог: 724 Создано: 5.11.2019 18:13 |Категории:Болгария

Последствия оформления ДВЖ продолжаются, 4-я часть.

                Писала здесь  http://peopleandcountries.com/home.php?mod=space&uid=7819&do=blog&id=3289#comment_anchor_31813   1-я часть.

http://peopleandcountries.com/home.php?mod=space&uid=7819&do=blog&id=3327  2-я часть.

http://peopleandcountries.com/home.php?mod=space&uid=7819&do=blog&id=3336   3-я часть.

                Эпопея продолжается.

                Прошло более  пятнадцати рабочих дней, после того, как я подалась на ЕСовскую страховку. Как сказали, так и сделала. Явилась, подала карточку свою и мне выдали вот такую страховочную карту. По

Объяснили, что  это бесплатная скорая и неотложную  помощь, девушка сказала по Европе, потом извинилась и поправилась – по странам ЕС. А это Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швеция и Эстония.

К моему величайшему сожалению, моя любимая Турция, куда езжу чаще, чем в Россию, не входит в ЕС, грустно.

Я так поняла, что теперь, если я еду путешествовать в страны ЕС, мне не нужно покупать страховку, у меня она уже есть, так ли?

В чем разница между скорой и неотложной помощью? Может кто-то объяснить?
Обращались ли с такой картой в скорую ЕС во время путешествия?  И куда вас послали, далеко ли?



Поделится в соц.сетях:

5+

4

3

2

1

Комментарии

Лучше всё равно оформлять страховку. Этим летом имели опыт - сын на 2 дня попал в больницу (гражданство Италии, были в Испании). Без оформленой страховки, только как гражданину (!) ЕС, к тому же несовершеннолетнему, оказали бы только первую помощь (примерно как приезд скорой и 1 укол), всё остальное - за деньги. У нас так знакомые попали (итальянцы, были во Франции) - полечить-то полечили, но счёт предъявили, сказав, что вот ты тут в больнице заплатите (а то прям санкциями пугали), а вернётесь в Италию - стребуйте с них (причём непонятно с кого!). Смешно ещё и потому, что эта знакомая работает в системе здравоохранения! Чем дело кончилось - не в курсе. Сами ездим - если на день-два - то без страховки, если больше - обязательно. И убедились на собственном опыте. что она бывает нужна. Лучше иметь.

ПС. Но мне пришло в голову напоследок - вот эта Ваша карточка - она платная? Просто наши ЕС-овские - бесплатные, это просто карточка принадлежности к определённой стране и Региону в ней. Что ты в мед. системе данной страны. И всё. Она постоянно в ходу - больницы, аптеки, даже банки (там выбит ИНН). Как она действует в случае мед. надобности за пределами страны выдачи - не проверяли. В Испании в больнице её предъявили, но как документ с ИНН, оформляли всё через страховую.
Аватар
Бесплатная. Но она не для Болгарии, а именно для использовании во время путешествия по странам ЕС для вызова скорой и неотложной помощи. Видимо, как вы и написали, скорая и 1 укол((

GMT+3, 28.3.2024 17:56 , Processed in 1.397755 second(s), 29 queries , Gzip On.

Вернуться к началу