People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Авария в Болгарии. Что делать? Куда обращаться в таких случаях?

Читали блог: 690 Создано: 29.10.2019 10:46 |Категории:Болгария

                Поехала в Жанет за сёмгой, там дешевле, чем в Поморие, а другую рыбу я не ем.
Выгадала!!! Если услышите в новостях, что руснак ударил рускиню, это меня))))))))).

Оформлюсь в страховой и расскажу потом подробно, как и куда и что))))).
Немного утрирую конечно, не совсем за сёмгой, но так интереснее.
               Вот ещё одно занятие себе нашла от скуки))))).
              Жизнь прекрасна и удивительна! Главное, что встретила и познакомилась с адекватными людьми. Да и полицейские были очень симпатичные и милые мальчики..

                Как получилось. Мою машинку второй раз бьют и оба раза на парковке. Оказалось, что солнце било водителю в глаза, ну вобщем, отвлекся и не увидел мою машинку, уже выехавшую на финишную прямую и даже парктроник не сработал.

                Вот что делать в таких случаях? Позвонила страховщику, а он в банке, не может говорить, обещал перезвонить через 5 минут. Решила вызвать гаи, позвонила в 112, обещали прислать. Через 15 минут перезвонил страховщик, в банке задержался. Сказал, что если виновник согласен со своей виной, то можно было ехать по домам и в течение 5 дней к страховщику. После разговора с страховщиком, а затем и с виновником, разглядев в нем порядочного человека, решила отменить вызов полиции. Позвонила 112, отменила, поднимаю голову, а полиция уже у моей машины стоит. Ну уж, раз приехали надо пообщаться. У нас проверили документы, ничего не заполняли, сказав, что мы всё равно сами не сможем разобраться в болгарских бумагах, посоветовали съездить в понедельник к страховщику.

                Что интересно, мы оба оказались застрахованы в УНИКЕ).

                Да, на месте аварии тоже весело. Виновник сразу убрал машину с места ДТП, я так не стала делать, моя машинка особо не мешала проезду, только загораживала одно инвалидное парковочное место. Подъехала машинка и начала сигналить, глядя на меня. Я подошла к водителю. Она говорит, уберите автомобиль, он мешает мне припарковаться. Я ей объясняю причину того, что я здесь стою. Смешнее нельзя придумать. Огромная парковка у магазина и мадам говорит, это моё место и я хочу туда припарковаться, а вы мне мешаете.)))))) Половина парковки была свободна!

                В понедельник, виновник позвонил и подъехал в четко договоренное время,  страховщик оформил нам бумаги, проехал с нами тут же в Бургас на осмотр машины, заполнил нам там все бумаги, дал телефон, по которому нужно  позвонить в сервис и записаться на ремонт.

                Ремонт назначили  через 28 дней, надеюсь,  снег к тому времени не выпадет, я не пользуюсь зимней резиной.

                Страховая компания, кстати,  предложила ремонт или выплату деньгами. Зачем мне деньги, я отказалась.

                Узнала  интересную новость,  с  1 января УНИКА  при сдаче авто в ремонт будет предоставлять вам машину, это новшество здесь)))), стоит около 50 лв, но точную сумму пока никто не раскрывает.

                А также, помните, у нас выезжают по звонку на аварию страховые  комиссары, в  УНИКе тоже планируют такую услугу внедрить.

                Вообще за несколько лет жизни в Болгарии и сталкиваясь с разными проблемами в учреждениях я начала понимать, что всё таки, Россия во многом впереди планеты всей.  Просто там, не замечала многих нюансов, они казались само собой разумеющим.

                И напоследок, я поняла, всегда нужно, что для машины, что для себя выбирать хорошего адекватного и ответственного страховщика и компанию.

Поделится в соц.сетях:

5+

4

3

2

1

Комментарии

GMT+3, 29.3.2024 16:18 , Processed in 3.510962 second(s), 24 queries , Gzip On.

Вернуться к началу