People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Насилие, оружие в Болгарии.

Читали блог: 582 Создано: 26.10.2019 11:31 |Категории:Болгария

О насилии, оружии……

Что-то все начали  говорить о насилии в семье и не,  и о том, что слишком долгое оформление разрешения на владение оружием.

Время нужно , чтобы человека проверить, а не в люблю, не люблю, нельзя каждому выдавать оружие, я так думаю. Я получала разрешение в России, имела разное оружие от пистолета до помпового ружья. Но мне нужно было оно для самозащиты, я жила на даче, часто оставалась одна в доме и никто в ближайшем окружении (несколько километров) не жил. Сейчас у меня двж и я имею право оформить разрешение на оружие здесь, но пока думаю, стоит ли. Прочитала о оформлении. Если ты решил, что тебе оно надо, то считаю, что месяц это тьфу, такая мелочь, не меньше тратим при оформлении прав или двж.

А насчет семейного насилия - зачем ты с ним живёшь? Это не лично к кому-то), а  по теме. Это не уважение к себе. Видимо мы все разные, кому-то  нравится так жить, кто-то думает, что лучше не найдет. Если бы у меня такое, например,  случилось, я бы просто убила и всё, отсидела и вышла)))))))))), никого не уговариваю, но это только мое личное мнение на этот счет.

Никогда не поздно начать новую жизнь. И я не могу поверить, что есть люди, которые живут в семье, где их бьют. Т.е им нравится, их устраивает такая жизнь, если они продолжают так жить. Вот дай таким оружие, так оно всё равно будет использовано против них.

Пришла в голову такая мысль, а может это из той же серии, что и жены алкоголиков, им нужно, чтобы их жалели? И если, не дай господи, этот её алкоголик перестанет пить, для нее будет трагедия,  её понимание семейного уклада развалится.

Приведу такой пример, знакомая постоянно жалуется, что муж пьёт, но САМА к каждому празднику, к каждому приходу гостей покупает бутылку в дом. Сама она не алкоголичка, но зачем она это делает? За то,  когда он напьется из бутылки купленной ЕЮ в дом и поставленной ЕЮ руками на стол,  может быть даже ЕЁ рукой налито в рюмку было, она жалуется всем, она страдалица!  Бедняжечка! Видимо,  у меня другое  понимание всего этого, мне таких людей не жалко, ну вот ни капельки.

Теперь о Болгарии. Бывают разные мнения. Вот одно из них о том, нужно ли давать разрешение в Болгарии?

В Болгарии вообще лучше запретить оружие! Не та страна. А насилие в семье, это было чуть ли не нормой в определенных прослойках."Не ме бие,май вече не ме обича.

Не та страна в плане соблюдения всех требований. Каждый третий снабдится оружием, легально-нелегально. Психотесты могут покупать. Против насилия надо ужесточить меры наказания. Это не дело за грабеж присуда условно 1 год, например.

Все можно купить в Болгарии. Особенно в селах. Оформить на чужое имя и т.д. Не оружием надо снабжать людей, а жесткими законами преступников.

Судебная система сильно хромает в Болгарии. (Это минус.

Это мнение человека, прожившего много лет в Болгарии и живущего тут.

А как вы думаете, нужно ли оформлять разрешение и покупать оружие в чужой стране, по мне это риск всё таки.

Поделится в соц.сетях:

5+

4

3

2

1

Комментарии

GMT+3, 19.4.2024 03:00 , Processed in 2.961891 second(s), 24 queries , Gzip On.

Вернуться к началу