People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Поездка в Румынию. Зарисовки))).

Топ 1Читали блог: 382 Создано: 5.8.2019 19:05 |Категории:Болгария


            А бывает ли у вас паника? По какой нибудь глупости. У меня чуть чуть ни случилась.
            Я люблю ездить далеко далеко - одна. В эту поездку ехала со своей ордой. Оказалось повезло.
            Едем в Румынию, в Болгарии решили заправиться, выпить кофе и сходить всем в туалет. Зашла в туалет, с трудом закрыла задвижку, какая то она тугая была. Пора выходить, открыть не могу, я задвижку и так и эдак, а она как приварена).

            Вообще по сути, смешная ситуация. Будучи одна, я бы постучала и позвала на помощь), Комплексов у меня нет.))). Но в этот раз я не одна, чувствую заботу детей, жаль только книжки не было, можно было сесть на крышку унитаза и почитать))).

            Я не успела загрустить, как услышала, мама, ау, ты тут)))). Они со мной, они меня любят! Я спасена! Обожаю их, всю свою орду! Вернулась вчера из поездки, гуляла в Румынии.
Из того, что удивило на дороге. 

            Водители в Румынии. Водители вообще не пропускают пешеходов. Стоит ребенок у зебры, лет 5 или 6 ему. Маленькая девочка. Румыния. Офигеть, все едут и всё, хотя затык, едем со скоростью 5 км в час. Да остановись ты! И только едущий впереди итальянец пропустил(((, почему-то никто не задумывается, что также может стоять его ребенок.
            Много ремонтов на дорогах и в Болгарии и Румынии. Пришлось вчера в течение  двадцать минут два раза въезжать в аэропорт Варны, а на трассе ремонты. Все торопятся, один ваще поехал в лобовую по встречке, другой перевернулся почти рядом с поворотом на аэропорт, куда спешим? Туда все успеем. Мы только одно подумали, как хорошо, что мы чуть позже подъехали(((.
Лечу 150, впереди на левой полосе пару машин, одна сразу отлетает вправо, другая тащиться под 90, бг номера. И тащиться и тащиться, уже сижу на его машине, приходится нарушать и обгонять справа, хороших слов не хватает, а плохих не знаю.

           Ой, сейчас расскажу ржаку, подъезжаем мы к болгаро-румынской  границе с ордой. Собирались, планировали, естественно и с сыном делились планами. И вдруг он нам говорит, вылетаю в Варну, встречайте и сразу в Румынию с вами, обратный билет у меня тогда-то, подкинете в аэропорт на обратном пути?)))).
           Подъезжаем к пограничнику на болгаро-румынской границе, подаю  пять российских паспортов и вдруг из окна раздаётся грамогласное:"Здраствуйте, да здравствует Великая Октябрьская Социалистическая Революция, ура!" Что бы вы ответили, не знаю, а из открытых окон нашего джипа раздалось дружное УРРРРА! и дикий смех))))). Вот парень молодец, поднял нам настроение надолго. ))), мы ехали и хохотали, вспоминая его всю дорогу!

           Слушайте, мне понравилось, хотела спросить, есть ли такое в Болгарии?
Едем в машине, подъезжаем к Румынской границе, сын набирает бесплатный номер со своего российского номера - звонит оператору, говорит, что он в Румынии и просит на её территории включить ему "Забугорище" всего за  триста пятьдесят  рублей в сутки и все в салоне с интернетом, он его раздал)).

           Каршеринг. Блин, я столько интересного и хорошего узнала о России пока ездила по Румынии. Если мои приезжают в Болгарию, я их встречаю в аэропорту Бургаса или как в этот раз, Варны. Если прилетаю в Москву, там у аэропорта уже встречают сын или дочь, а то и оба. Сына  встретила, едем в Румынию, болтаем. Я спросила, почём и как он доехал до аэропорта.  Сто шестьдесят рублей за  пятьдесят км, плата за время поездки. Скачивается приложение, смотрится, где находится машинка поблизости, открываешь её через приложение, страховка, доки и бензиновая карта в бардачке уже ждёт. Фотографируешь  машину и едешь. Очень удобная штука.

           Кажется,  впервые я увидела настоящих чаек в Румынии, а не гларусов. Думала,  это такие голуби,  но дети объяснили, что в Поморие монстры, а не чайки))), а вот эти как раз таки настоящие.

https://youtu.be/zdivFFsmQlw

 

Поделится в соц.сетях:
1

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (1 чел.)

Комментарии

GMT+3, 19.4.2024 19:08 , Processed in 4.017362 second(s), 24 queries , Gzip On.

Вернуться к началу